Фестиваль "Амыраны рухс" в городе Владикавказ

« Назад

Фестиваль "Амыраны рухс" в городе Владикавказ 17.03.2017 16:00

17 марта состоялся Владикавказский городской этап I-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров "Амыраны рухс". Более 100 участников демонстрировали актерское мастерство на сцене Республиканского Дворца молодежи.

Жюри фестиваля:

Председатель жюри - Руслан Цагараев, педагог по мастерству актера, старший преподаватель факультета искусств СОГУ им. К.Л. Хетагурова.

Члены жюри:

Альберт Хадаев - народный артист РСО-Алания, актер и режиссер Государственного дигорского драматического театра;

Дзамбулат Сидаков – Заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра «Амыран»;

Алан Кокаев – актер, режиссер, хореограф и педагог, начальник управления культуры АМС г. Владикавказ;

DSC_0019

 

DSC_0263

 

ПОБЕДИТЕЛИ

городского этапа (г. Владикавказ)

Республиканского фестиваля национальных любительских детских

и молодежных театров «Амыраны рухс»

17.03.2017

 

Занявшие 1-е места, которые будут участвовать в Республиканском финальном этапе:

 

в номинации Драматический спектакль

Любительский театр МБОУ СОШ №13 им. К.Л. Хетагурова.

Руководитель - Алкацева М.Г.

в номинации Фольклорная театрализованная постановка

Любительский театр МБОУ СОШ №13 им. К.Л. Хетагурова.

Руководитель - Алкацева М.Г.

в номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

(7-16 лет) - Любительский театр МБОУ СОШ №46 г. им. Героя Советского Союза И.М. Дзусова

Руководитель - Короева Б.Г.

(16-30 лет) - Свободное творческое объединение "ХУРЫ ЦОТ" (сборная ссузов и вузов г. Владикавказа)

Руководитель - Багаева З.С.

в номинации Художественное слово (монолог)

ИЛОНА ПАРАСТАЕВА (МБОУ СОШ №30).

Руководитель - Меликова З.Б.

в номинации Творческий эксперимент

Театральная студия "НЫФС" (МБОУ СОШ №11 им. М.З. Уруймагова).

Руководитель - Кумаритова М.Ч.

 

Лауреаты:

 

в номинации Драматический спектакль

2-е место - Театральная студия "АЦАМАЗ" (МБОУ СОШ №30).

Руководитель - Меликова З.Б.

3-е место:

- Любительский театр "ХУРЫ ТЫНТÆ" (МБОУ СОШ № 25 им. Героя СССР А.Е. Остаева).

Руководитель - Гапбаева Л.К.

- Театральная студия "НАШ ОЧАГ" (МБОУ Гимназия №4).

Руководитель - Битарова Л.К.

 

в номинации Фольклорная театрализованная постановка

Любительский театр "ФИДÆН" (МБОУ СОШ №38 им. В.М. Дегоева).

Руководитель - Чехоева З.Х.

 

в номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

(7-16 лет)

2-е место Театральная студия "НЫФС" (МБОУ СОШ №11 им. М.З. Уруймагова).

Руководитель - Кумаритова М.Ч.

3-е место - Любительский театр "СЫРДОН" МБОУ СОШ №17 им. В.С. Зангиева.

Руководитель - Аликова Л.Ю.

 

в номинации Художественное слово (монолог)

2-е место - ИННА ГАДИЕВА (МБОУ СОШ №46 им. Героя СССР И.М. Дзусова).

Руководитель - Короева Б.Г.

 DSC_0299

 


Новости
27.05.24

27 мая родился Вячеслав Анатольевич Шалевич (1934-2016) - советский и российский актёр, театральный режиссёр; народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии РФ

26.05.24

26 мая родился Владимир Алексеевич Таскин (1894-1960) - советский актёр, заслуженный артист РСФСР

24.05.24

24 мая родилась Светлана Михайловна Брагарник (1944-2023) - советская и российская актриса театра и кино, педагог, народная артистка РФ

24.05.24

24 мая родилась Александра Петровна Панова (1899-1981) - советская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР

23.05.24

23 мая отмечает юбилей Лариса Андреевна Гузеева (1959) - советская и российская актриса театра, кино и телевидения; заслуженная артистка РФ