Фестиваль "Амыраны рухс" в Ардонском районе

« Назад

Фестиваль "Амыраны рухс" в Ардонском районе 18.03.2017 18:00

18 марта состоялся Ардонский районный этап I-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров "Амыраны рухс". Более 50 участников демонстрировали актерское мастерство на сцене Районного дворца культуры г. Ардон.

Жюри фестиваля:

Председатель жюри - Руслан Цагараев, педагог по мастерству актера, старший преподаватель факультета искусств СОГУ им. К.Л. Хетагурова.

Члены жюри:

Роза Бекоева - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, Лауреат Государственной премии им. Коста Хетагурова, режиссер, педагог;

Марат Мерденов - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, педагог, режиссер Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева;

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра «Амыран»;

Зинаида Дзугкоева – артистка Ардонского народного театра им. М. Кумаллагова.

DSC_0411

 

DSC_0386

ПОБЕДИТЕЛИ

районного этапа (Ардонский район)

Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс»

18.03.2017

 

Занявшие 1-е места, которые будут участвовать в Республиканском финальном этапе:

 

В номинации Драматический спектакль

Любительский театр СДК с. Кадгарон

Руководитель - Мециева Д.К.

 

В номинации Осетинская сказка

Любительский театр МБОУ СОШ с. Коста

Руководитель – Джанаева Р.Г.

 

В номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

Любительский театр "ИРЫ ФИДÆН" МБОУ СОШ №1 г. Ардон

Руководитель - Лохова Р.Х.

 

В номинации Художественное слово (монолог)

(7-16 лет)

АЛИНА БЕГИЗОВА (МБОУ СОШ с. Кадгарон)

Руководитель - Гутиева З.С.

(16-30 лет)

ТИМИНА АРДАСЕНОВА (МБОУ СОШ с. Кадгарон)

Руководитель - Мециева Д.К.

 

Лауреаты:

в номинации Драматический спектакль

2-е место - Любительский театр "ИРЫ ФИДÆН" МБОУ СОШ №1 г. Ардон

Руководитель - Лохова Р.Х.

3-е место – ЗИНАИДА ОГОЕВА и ОКСАНА АБАЕВА (СДК с. Фиагдон).

Руководитель - Томаева С.Д.

 

в номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

(7-16 лет)

2-е место - Любительский театр МБОУ СОШ с. Кадгарон

Руководитель - Мециева Д.К.

3-е место - Театральная студия "САБИ" МБОУ СОШ с. Красногор.

Руководитель - Датиева А.Р.

 

(16-30 лет)

2-е место - Любительский театр Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа

Руководители: Габиева М.Д., Дулаева З.В..

 

в номинации Художественное слово (монолог)

 

2-е место

- Театральная студия "САБИ" МБОУ СОШ с. Красногор

Руководитель - Датиева А.Р.

- АЛАНА УРУСОВА (МБОУ СОШ №3 г. Ардон)

Руководитель – Тебиева Н.Г.

 

3-е место - МИЛАНА ГЕРГАЕВА (МБОУ СОШ с. Коста)

Руководитель - Губаева А.К.

DSC_0815


Новости
06.10.22

6 октября родилась Вера Андреевна Кузнецова (1907-1994) - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР

02.10.22

2 октября отмечает юбилей Андрей Робертович Анкудинов (1962) - советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, заслуженный артист РФ

01.10.22
1 октября отмечает юбилей Петер Штайн (1937) - немецкий театральный режиссёр
01.10.22

1 октября родился Олег Николаевич Ефремов (1927-2000) - советский и российский актёр и режиссер театра и кино, педагог, Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, лауреат трёх Государственных премий СССР и двух Государственных премий РФ, кавалер ордена Ленина; один из создателей и первый секретарь правления Союза театральных деятелей СССР

30.09.22

30 сентября отмечает юбилей Юрий Иванович Каюров (1927) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР, лауреат двух Государственных премий СССР и Государственной премии РСФСР имени К. С. Станиславского