Фестиваль "Амыраны рухс" в Алагирском районе

« Назад

Фестиваль "Амыраны рухс" в Алагирском районе 17.03.2017 17:00

17 марта состоялся Алагирский этап I-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров "Амыраны рухс". Более 20 коллективов-участников демонстрировали актерское мастерство на сцене РДК г. Алагир.

Жюри фестиваля:

Аслан Басиев – Заслуженный артист РСО-Алания, актер Молодежного театра «Амыран»;

Бэла Гутиева - директор Алагирского Районного дворца культуры;

Галина Абаева - Заслуженный работник культуры РСО-Алания - зав. районным центром творчества;

Наталья Толпарова - Заслуженный работник культуры РСО-Алания - заместитель заведующего районным центром творчества;

Нартикоева Лидия Кузьминична - ведущий специалист районного центра творчества.

ПОБЕДИТЕЛИ

Алагирского районного этапа

Республиканского фестиваля национальных любительских детских

и молодежных театров «Амыраны рухс»

17.03.2017

 

Занявшие 1-е места, которые будут участвовать в Республиканском финальном этапе:

 

в номинации Драматический спектакль

Любительский театр "Арвæрдын" СДК с. Суадаг.

Руководитель - Кочиев К.А.

в номинации Фольклорная театрализованная постановка

Театральный кружок «Арвæрдын» МКОУ СОШ №5 г. Алагир.

Руководитель - Сикоева Л.М.

 в номинации Осетинская сказка

Любительский театр СДК с. В. Бирагзанг

Руководитель - Пагиева З.

 в номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

Любительский театр «Ныфс»ГБПОУ "Северо-Кавказский лесной техникум".

Руководитель - Гаглоева М.А.

 в номинации Художественное слово (монолог)

Агнаева Аида (МКОУ СОШ №2 г. Алагир).

Руководитель - Качмазова Ф.Х.

 в номинации Творческий эксперимент

Любительский театр «Хуры тынтæ» МКОУ СОШ №4 г. Алагир.

Руководители: Датиева М.К., Гуссалова А.З.

 

Лауреаты:

 

в номинации Осетинская сказка

2-е место - Детский театральный кружок «Хурзæрин» МКОУ СОШ №5 г. Алагир.

Руководитель - Бутаева Ф.В.

3-е место - Бацазова Дзерасса, Гергиев Азамат, Шавлохов Азамат (МКОУ СОШ №3 г. Алагир).

Руководитель - Цидаева Я.Ю.

 

в номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

3-е место - Гаглоева Сабрина, Гурциева Алина (МКОУ СОШ №1 г. Алагир).

Руководитель - Суанова Ф.Ю.

 

в номинации Художественное слово (монолог)

2-е место - Байсангурова Лаура (МКОУ СОШ №4 г. Алагир).

Руководитель - Маргиева И.К.

IMG_7025-17-03-17-10-51

IMG_7016-17-03-17-10-58


Новости
17.04.24

17 апреля родилась Ольга Андреевна Жизнева (1899-1972) - советская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР, лауреат Сталинской премии

17.04.24

17 апреля родился Борис Васильевич Щукин (1894-1939) - российский и советский актёр театра и кино, театральный режиссёр, педагог; народный артист СССР, кавалер ордена Ленина, лауреат Сталинской премии

16.04.24

16 апреля отмечает юбилей Александр Львович Семчев (1969) - российский актёр театра и кино, народный артист РФ

16.04.24

16 апреля родился Иван Сергеевич Бортник (1939-2019) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РФ

16.04.24

16 апреля родился Владимир Григорьевич Дуров (1909-1972) - советский российский артист цирка, дрессировщик, народный артист СССР