"Амыраны рухс" в Пригородном районе

« Назад

"Амыраны рухс" в Пригородном районе 12.03.2018 19:00

12 марта 2018 года в Районном Дворце культуры им. народного поэта северной Осетии Гриша Плиева с. Октябрьское состоялся Пригородный районный этап 2-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс»

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Кировского района: школ п. Алханчурт, с. Михайловское, с. Камбилеевское, с. Комгарон, ООШ и СОШ с. Сунжа, №1 и №2 ст. Архонская, №1 и №2 с. Октябрьское, Детского Дома Творчества (с. Октябрьское); домов культуры с. Тарское и с. Сунжа, РДК с. Октябрьское, а так же Валерия Дзукаева, подавшая индивидуальную заявку.

Количество участников – около 80 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 21 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место –     Любительский театр "МАЛУСÆГ" (МКУ РДК им. Гриша Плиева, с. Октябрьское). Руководитель - засл. раб. культ. РФ Валгасова Т.С.

2-е место –     Любительский театр "АРВÆРДЫН" (МБОУ СОШ №1 им. А.А. Агаева, с. Камбилеевское). Руководитель - Дзагоева З.З.

3-е место –     Любительский театр "ХÆЗНА" (МБОУ СОШ с. Комгарон). Руководитель - Алборова Ф.М.

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место –     Любительский театр "ПРЕМЬЕР-А" (МКУ ДК с. Сунжа). Руководитель - Габуева З.Я.

 Номинация   "Осетинская сказка"

1-е место –     Любительский театр "АМОНДЫ ФÆРДГУЫТÆ" (МБОУ СОШ №1 с. Октябрьское). Руководитель - Цховребова А.Ю.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место –     Любительский театр МКУ ДК с. Тарское. Руководитель - Коблова В.К.

2-е место –     Любительский театр "СÆРМÆТ" (МБОУ СОШ им. И.С. Багаева, с. Сунжа). Руководитель - Багаева Е.И.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место –     РАСИТА ДЖУСОЕВА (МКУ РДК с. Октябрьское). Руководитель - засл. раб. культ. РФ Валгасова Т.С.

1-е место –     КОЧИЕВА ВАЛЕРИЯ (МБОУ ООШ с. Сунжа). Руководитель - Калаева Р.В.

2-е место –     ДИАНА ФИЛИПОВА (МБОУ СОШ №2 ст. Архонская). Руководитель - Гизоева Т.С.

3-е место –     МИЛЕНА БЕДОЕВА (МБУДО Детский Дом Творчества, с. Октябрьское). Руководитель – Саутиева Д.Ц.

 

Председатель жюри –  Руслан Цагараев - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:                     

Мадина Гагиева – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран"

Владимир Парастаев – актер Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

 DSC_0359


Новости
06.10.22

6 октября родилась Вера Андреевна Кузнецова (1907-1994) - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР

02.10.22

2 октября отмечает юбилей Андрей Робертович Анкудинов (1962) - советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, заслуженный артист РФ

01.10.22
1 октября отмечает юбилей Петер Штайн (1937) - немецкий театральный режиссёр
01.10.22

1 октября родился Олег Николаевич Ефремов (1927-2000) - советский и российский актёр и режиссер театра и кино, педагог, Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, лауреат трёх Государственных премий СССР и двух Государственных премий РФ, кавалер ордена Ленина; один из создателей и первый секретарь правления Союза театральных деятелей СССР

30.09.22

30 сентября отмечает юбилей Юрий Иванович Каюров (1927) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР, лауреат двух Государственных премий СССР и Государственной премии РСФСР имени К. С. Станиславского