"Амыраны рухс" в Правобережном районе

« Назад

"Амыраны рухс" в Правобережном районе 20.03.2018 19:00

20 марта 2018 года в Доме культуры им. Мити Касабиева с. Хумалаг состоялся Правобережный районный этап 2-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Правобережного района: школ с. с. Батако с. Брут, с. Ольгинское, с. Раздзог, с. Хумалаг, с. Цалык, №2, №4, №5, №6 и №7 г. Беслан; сельских домов культуры с. Батако, с. Брут, с. Раздзог, с. Фарн, с. Хумалаг.

Количество участников – около 100 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 21 марта в г. Владикавказе.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место – БОРУКАЕВА ДАНА и КАРСАНОВА ВИКТОРИЯ, МКОУ СОШ №6 им. З. Джибилова г. Беслан

Руководители: Лазарова А.А., Багаева Ф.А.

2-е место – Любительский театр Дома культуры им. Мити Касабиева, с. Хумалаг

Руководитель – Кцоева Ф.Б.

3-е место – Литературное объединение «ÆРЫГОН СТЪАЛЫТÆ», МКОУ СОШ №4, г. Беслан

Руководитель – Качмазова Ф.Г.

Номинация   "Осетинская сказка"

1-е место – Любительский театр «БОНВАРНОН», МКОУ СОШ с. Брут

Руководитель - Хетагурова В.В.

2-е место – Театральная студия «АЗБУКА АКТЁРА», МКОУ СОШ с. Цалык

Руководитель - Боциева А.А.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место – НЕ ПРИСУЖДЕНО

2-е место – Любительский театр «БОНВÆРНОН», МКОУ СОШ №5 г. Беслан

Руководитель – Арчегова О.М.

3-е место – Любительский театр «ХУРЫ ТЫН», МКОУ СОШ им. Исса Плиева с. Батако

Руководитель – Доева  Р.К.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место – АСЛАН ХОХАЕВ (СОШ им. Героя СССР Х. Мамсурова с. Ольгинское)

Руководитель – Караева Ф.И.

1-е место – БЕСТАЕВА АЛАНА (МКОУ СОШ №4, г. Беслан)

Руководитель – Сидакова К.С.

2-е место – КАМИЛЛА РОГУЛЬ (МКОУ СОШ им. С. Калоева, с. Хумалаг)

Руководитель – Кетоева Р.Т.

2-е место – КАЗБЕК АЛДАТОВ (МКОУ СОШ с. Брут)

Руководитель – Калоева Л.Д.

3-е место – БИГАЕВА   НАДЕЖДА (СОШ им. Исса Плиева с. Батако)

Руководитель - Кубалова Ф.М.

 

Председатель жюри

Руслан Цагараев - заслуженный деятель искусств РСО-Алания,  старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:                     

Роза Цирихова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Диана Черчесова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Аслан Басиев – заслуженный артист РСО-Алания, актер Молодежного театра "Амыран"

Лауреаты-2018-Правобережный район 2

Лауреаты-2018-Правобережный район


Новости
06.10.22

6 октября родилась Вера Андреевна Кузнецова (1907-1994) - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР

02.10.22

2 октября отмечает юбилей Андрей Робертович Анкудинов (1962) - советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, заслуженный артист РФ

01.10.22
1 октября отмечает юбилей Петер Штайн (1937) - немецкий театральный режиссёр
01.10.22

1 октября родился Олег Николаевич Ефремов (1927-2000) - советский и российский актёр и режиссер театра и кино, педагог, Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, лауреат трёх Государственных премий СССР и двух Государственных премий РФ, кавалер ордена Ленина; один из создателей и первый секретарь правления Союза театральных деятелей СССР

30.09.22

30 сентября отмечает юбилей Юрий Иванович Каюров (1927) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР, лауреат двух Государственных премий СССР и Государственной премии РСФСР имени К. С. Станиславского