"Амыраны рухс в Ирафском районе"

« Назад

"Амыраны рухс в Ирафском районе" 15.03.2018 14:30

15 марта 2018 года в Районном Дворце культуры с. Чикола состоялся Ирафский районный этап 2-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Ирафского района: школ №1, №2, №3 с Чикола; сельских домов культуры с. Новый Урух, с. Советское с. Средний Урух, с. Сурх-Дигора, с. Толдзгун, с. Хазнидон, РДК с. Чикола.

Количество участников – около 50 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 21 марта в г. Владикавказе.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ 

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место – Народный театр «ШЕКЕР», СДК с. Новый Урух.

Руководитель – Бурнацев А.Д.

1-е место – Любительский театр «КУРДИАТДЖЫН ФÆСИВÆД», СОШ №3 им. И. Хуадонти, с. Чикола

Руководители: Увжикоева З.М., Химилонова Ф.И.

2-е место – Любительский театр «ÆРЫГОН СТЪАЛЫ», СДК с. Средний Урух.

Руководитель – Кантемирова З.Е.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место – Любительский театр СДК с. Толдзгун

Руководитель – Малиева Е.Т.

1-е место – Любительский театр СОШ №1 с. Чикола им. Героя СССР А.А. Макоева

Руководитель – Озиева Т.Т.

2-е место – Любительский театр СДК с. Хазнидон

Руководитель – Бетрозова И.А.

2-е место – ДЗЕРАССА ДЗИОВА и САЛИМАТ ЗИГОЕВА, МБОУ СОШ №3 им. Иса Хуадонти, с. Чикола)

Руководитель – Пинова Ф.О.

3-е место – Любительский театр «ÆРЫГОН СТЪАЛЫ», СДК с. Средний Урух

Руководитель – Кантемирова З.Э.

3-е место – ДЗЕРАССА МАРЗОЕВА и ЛЮДМИЛА МЕДОЕВА, РДК с. Чикола.

Руководитель – Пинова Ф.О.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место –  СЕРГЕЙ ГАЗДАРОВ, МКОУ СОШ №2 им. С. Газдарова, с. Чикола

Руководитель - засл. раб. обр. РСО-Алания Аркаева Д.Т.

2-е место – ДИАНА ГОБЕЕВА, СДК с. Сурх-Дигора.

Руководитель - Дзагурова Г.Б.

3-е место – АЛЕНА НАДГИРИЕВА, СДК с. Новый Урух

Руководитель - Гависова Ф.Ф.

Диплом "За яркую актерскую работу"

ДИАНА ЗЕКЕЕВА - актриса театра «Курдиатджын фæсивæд»

(МКОУ СОШ №3 им. Иса Хуадонти, с. Чикола)

Руководители: Увжикоева З.М., Химилонова Ф.И.

 

Председатель жюри        

Руслан Цагараев - заслуженный деятель искусств РСО-Алания,  старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:

Альберт Хадаев – народный артист РСО-Алания, актер Государственного дигорского драматического театра

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран"

Хетаг Зекеев – начальник отдела культуры АМС Ирафского района РСО-Алания

 

Ирафский 2018 - лауреаты


Новости
30.09.22

30 сентября отмечает юбилей Юрий Иванович Каюров (1927) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР, лауреат двух Государственных премий СССР и Государственной премии РСФСР имени К. С. Станиславского

30.09.22

30 сентября родился Юрий Петрович Любимов (1917-2014) - советский и российский театральный режиссёр, актёр и педагог, народный артист РФ, лауреат Сталинской премии и Государственной премии России. Один из реформаторов российского театра

29.09.22

29 сентября отмечает юбилей Ирина Вадимовна Савина (1957) - советская и российская актриса театра, кино, заслуженная артистка РФ

29.09.22

29 сентября родился Александр Васильевич Сухово-Кобылин (1817-1903) - русский философ, драматург, переводчик, почётный академик Петербургской Академии наук

28.09.22

28 сентября родился Мухтар Омарханович Ауэзов (1897-1961) - советский казахский писатель, драматург и учёный, лауреат Ленинской и Сталинской премий