"Амыраны рухс в Дигорском районе"

« Назад

"Амыраны рухс в Дигорском районе" 15.03.2018 20:00

15 марта 2018 года в Районном Дворце культуры г. Дигора состоялся Дигорский районный этап 2-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Дигорского района: школ №1, №2 с. Дур-Дур; сельских домов культуры с Дур-Дур, с. Карман-Синдзикау, с. Кора-Урсдон, с. Мостиздах, РДК г. Дигора.

Количество участников – около 50 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 21 марта в г. Владикавказе.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

 

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место – Молодёжный театр «САТИРИКОН», МКУК «Дигорский РДК»

Руководитель – Корнаева Д.Ю.

1-е место – Любительский театр СОШ № 1 с. ДУР-ДУР им. Лазаря Дзотова

Руководитель – Туаева А.К.

2-е место – Любительский театр СДК с. КАРМАН-СИНДЗИКАУ

Руководитель – Агнаева Э.В.

3-е место – Любительский театр СДК с. КОРА-УРСДОН

Руководитель – Макоева А.В.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место – Молодёжный театр «САТИРИКОН», МКУК «Дигорский РДК»

Руководитель – Корнаева Д.Ю.

2-е место – НЕ ПРИСУЖДЕНО

3-е место – Любительский театр СДК с. КАРМАН-СИНДЗИКАУ

Руководитель – Агнаева Э.В.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место – МИЛАНА САГКАЕВА, СОШ № 2 с. Дур-Дур

Руководитель - Худалова Л.А.

2-е место – МИЛЕНА КУЛАЕВА, СДК с. Мостиздах

Руководитель – Габолаева Э.Г.

3-е место – АЛАНА КАМБОЛОВА, МКУК «Дигорский РДК»

Руководитель – Корнаева Д.Ю.

3-е место – АЛАНА ТЕДЕЕВА, СДК с. Дур-Дур

Руководитель – Дзагкоева Е.Д.

Номинация "Творческий эксперимент"

1-е место – Молодёжный театр «САТИРИКОН», МКУК «Дигорский РДК»

Руководитель – Корнаева Д.Ю.

Дипломы "За яркую актерскую работу"

АЗАМАТ ЗОЛОЕВ  - актёр Молодёжного театра «Сатирикон», Дигорский РДК

Руководитель – Корнаева Д.Ю.

МИЛЕНА МАКОЕВА - актриса любительского театра СДК с. Кора-Урсдон

Руководитель – Макоева А.В.

 

Председатель жюри

Руслан Цагараев - заслуженный деятель искусств РСО-Алания,  старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:                     

Альберт Хадаев – народный артист РСО-Алания, актер Государственного дигорского драматического театра

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания актер Молодежного театра "Амыран"

Наталья Багомедова – заслуженный работник культуры РСО-Алания, начальник отдела культуры АМС Ирафского района РСО-Алания

Дигора 2018 - лауреаты


Новости
17.04.24

На 65-м году жизни не стало известного режиссера, сценариста Мурата Георгиевича Джусоева. Горец осетинского кинематографа внес существенный вклад в развитие кино, его работы заняли особое место в сердцах зрителей

17.04.24

17 апреля родилась Ольга Андреевна Жизнева (1899-1972) - советская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР, лауреат Сталинской премии

17.04.24

17 апреля родился Борис Васильевич Щукин (1894-1939) - российский и советский актёр театра и кино, театральный режиссёр, педагог; народный артист СССР, кавалер ордена Ленина, лауреат Сталинской премии

16.04.24

16 апреля отмечает юбилей Александр Львович Семчев (1969) - российский актёр театра и кино, народный артист РФ

16.04.24

16 апреля родился Иван Сергеевич Бортник (1939-2019) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РФ