Амыраны рухс" в Ардонском районе

« Назад

Амыраны рухс" в Ардонском районе 13.03.2018 21:00

13 марта 2018 года в Районном Дворце культуры им. Народного артиста СССР Н.М. Саламова состоялся Ардонский районный этап 2-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Ардонского района: школ селений Кадгарон и Красногор, №1, №2 и №4 г. Ардон, Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа, сельских домов культуры с. Кадгарон, с. Фиагдон, с. Красногор.

Количество участников – около 80 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 21 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место –     Любительский театр "ИРЫ ФИДÆН" (МБОУ СОШ №1 г. Ардон)

Руководитель - Лохова Р.Х.

2-е место –     Любительский театр «АРВÆРДЫН» (СДК с. Кадгарон)

Руководитель - Мециева Д.К.

3-е место –     Любительский театр «САБИ» (МБОУ СОШ с. Красногор)

Руководитель - Датиева А.Р.

3-е место –     Любительский театр СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

Номинация   "Осетинская сказка"

1-е место –     Любительский театр СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место –     Любительский театр Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа

Руководители: Габиева М.Д., Дулаева З.В., Хохоева А.К.

2-е место –     НЕ ПРИСУЖДЕНО

3-е место –     Любительский театр СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место –     АЛИНА БЕГИЗОВА (МБОУ СОШ с. Кадгарон)

Руководитель - Гутиева З.С.

1-е место –     АЛАН ГАБУЕВ (МБОУ СОШ №1 г. Ардон)

Руководитель - Лохова Р.Х.

2-е место –     МИЛАНА ТИГИЕВА (МБОУ СОШ №4 г. Ардон)

Руководитель – Цекоева М.В.

2-е место –     ТИМИНА АРДАСЕНОВА (СДК с. Кадгарон)

Руководитель - Мециева Д.К.

3-е место –     МАРИНА ХУБАЕВА (СДК с. Фиагдон)

Руководитель - Томаева С.Д.

3-е место –     ВИКТОРИЯ БОКОЕВА (МБОУ СОШ №2 г. Ардон)

Руководитель – Бетеева Ф.Г.

Председатель жюри – Руслан Цагараев - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:                     

Марат Мерденов – заслуженный деятель искусств РСО-Алания, режиссер Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Залина Малкарова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран"

Зинаида Дзугкоева – старейшая актриса Ардонского народного театра им. М. Кумаллагова

Ардон 2018 - лауреаты


Новости
02.08.22

2 августа празднует юбилей Владимир Константинович Арро (1932) - русский и советский прозаик, драматург, общественный деятель

01.08.22

1 августа родился Алексей Александрович Глазырин (1922-1971) - советский актёр театра, кино и дубляжа, заслуженный артист РСФСР

29.07.22

29 июля празднует юбилей Андрей Евгеньевич Ташков (1957) - советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РФ

28.07.22

28 июля родилась Валентина Фёдоровна Березуцкая (1932-2019) - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ, лауреат премии «Ника»

27.07.22

27 июля родился Бурвиль - Andrе Robert Raimbourg (1917-1970) - французский актёр и эстрадный певец, один из величайших комических актёров мирового кинематографа