"АМЫРАНЫ РУХС - 2019" в ИРАФСКОМ РАЙОНЕ!

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2019" в ИРАФСКОМ РАЙОНЕ! 15.03.2019 15:04

15 марта 2019 года в сельском доме культуры с. Лескен состоялся Ирафский районный этап 3-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Ирафского района: школ селений Ахсарисар, Лескен, Новый Урух, Советское, Сурх-Дигора, Чикола (СОШ №1, №2), домов культуры селений Ахсарисар, Лескен, Новый Урух, Средний Урух, Сурх-Дигора, Толдзгун, Хазнидон, РДК с. Чикола

Количество участников – около 90 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 20 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место – не присуждено

2-е место(11-16 лет) – Народный театр «ШЕКЕР» СДК с. Новый Урух

Руководитель – Бурнацев А.Д.

3-е место (16-30 лет) – Любительский театр «ДЕТИ АЛАНИИ» СДК с. Лескен

Руководитель – Бетанова М.Т.

Номинация   "Осетинская сказка"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр «ХОРИ ТУНТА» РДК с. Чикола

Руководитель – Аркаева Д.Т.

2-е место (7-11 лет) – Любительский театр СДК с. Сурх-Дигора

Руководитель – Соскиева Л.Г.

2-е место (16-30 лет) – Любительский театр МКОУ СОШ им. М.Х. Караева (с. Лескен)

Руководитель – Цокова О.С.

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место (11-16 лет) – Народный театр «ШЕКЕР» СДК с. Новый Урух

Руководитель – Бурнацев А.Д.

2-е место – Любительский театр МКОУ СОШ им. М.Х. Караева ( с. Лескен)

Руководители: Хидирова Э.Р. и Цокова О.С.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр СДК с. ТОЛДЗГУН

Руководитель – Малиева Л.Т..

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр «АМЫРАНЫ ХЪÆБУЛТÆ» МКОО СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.А. Макоева, с. Чикола

Руководитель – Озиева Т.Т.

1-е место (16-30 лет) – Любительский театр «ДЕТИ АЛАНИИ» СДК с. Лескен

Руководитель – Бетанова М.Т.

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр «ХОРИ ТУНТА» РДК с. Чикола

Руководитель – Аркаева Д.Т.

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр СДК с. Хазнидон

Руководитель – Бетрозова И.А.

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр «ХОРИ ТУНТА» МКОУ СОШ №2 им. С. Газдарова с Чикола

Руководитель – Аркаева Д.Т.

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр СДК с. Советское

Руководитель – Хохова А.Т.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – ДИАНА ИКАЕВА (с. Чикола)

Руководитель – Дзираева М.Б.

1-е место (11-16 лет) – СОСЛАН БАЛИКОЕВ (РДК, с. Чикола)

Руководитель – Аркаева Д.Т.

1-е место (16-30 лет) – АЗАМАТ ТЕКОЕВ (МКОУ СОШ с. Советское)

Руководитель – Дзабаева А.М.

2-е место (11-16 лет) – ТАМИЛА АЛБЕГОВА (МКОУ СОШ им. М.Х. Караева, с. Лескен)

Руководитель – Бетанова М.Т.

2-е место (11-16 лет) – АЗАМАТ ЕДЗАЕВ (МКОУ СОШ с. Новый Урух)

Руководитель – Дреева Т.С.

3-е место (11-16 лет) – ЛИНА КЕРТАНОВА (МКОО СОШ № 1 им. Героя Советского Союза  А.А. Макоева, с. Чикола)

Руководитель – Озиева Т.Т.

3-е место (11-16 лет) – ДИАНА ГОБЕЕВА (МКОУ СОШ с. Сурх-Дигора)

Руководитель – Гобеева З.В.

 

Председатель жюри       

Руслан Цагараев – заслуженный деятель искусств РСО-Алания,  старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:

Альберт Хадаев – народный артист РСО-Алания, актер Государственного дигорского драматического театра

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран"

Хетаг Зекеев – начальник отдела культуры АМС Ирафского района РСО-Алания

И_0413

И_0110 И_0281 И_0245

И_0235 И_0211 И_0095

И_0083 И_0067 И_0061

И_0043 И_0016 И_0023


Новости
02.10.22

2 октября отмечает юбилей Андрей Робертович Анкудинов (1962) - советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, заслуженный артист РФ

01.10.22
1 октября отмечает юбилей Петер Штайн (1937) - немецкий театральный режиссёр
01.10.22

1 октября родился Олег Николаевич Ефремов (1927-2000) - советский и российский актёр и режиссер театра и кино, педагог, Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, лауреат трёх Государственных премий СССР и двух Государственных премий РФ, кавалер ордена Ленина; один из создателей и первый секретарь правления Союза театральных деятелей СССР

30.09.22

30 сентября отмечает юбилей Юрий Иванович Каюров (1927) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР, лауреат двух Государственных премий СССР и Государственной премии РСФСР имени К. С. Станиславского

30.09.22

30 сентября родился Юрий Петрович Любимов (1917-2014) - советский и российский театральный режиссёр, актёр и педагог, народный артист РФ, лауреат Сталинской премии и Государственной премии России. Один из реформаторов российского театра