"АМЫРАНЫ РУХС" В ПРИГОРОДНОМ РАЙОНЕ!

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС" В ПРИГОРОДНОМ РАЙОНЕ! 14.03.2023 18:00

14 марта 2023 года в Районном дворце культуры с. Октябрьское состоялся Пригородный районный этап VII Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс - 2023»

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Пригородного района: школ селений: ст. Архонская, В. Саниба, Гизель (СОШ №1, №2, санаторной школы-интерната), Донгарон, Камбилеевское (СОШ №1), Комгарон, Куртат, Михайловское, Октябрьское(СОШ №1),Сунжа (СОШ), Чермен (СОШ №1, №2), домов культуры селений: Ногир, Октябрьское, Чермен; Центральной библиотеки c. Октябрьское, индивидуальные участники из с. Октябрьское.

Количество участников – около 100 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится в г. Владикавказе 22 марта 2023 года.

 ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Пр-общее

Номинация   "Драматический театр"

1-е место (7-11 лет) – Творческое объединение «МАЛУСÆГ»

(МБОУ СОШ №2 с. Гизель)

Руководитель - засл. арт. РСО-Алания Албегова Л.К.

pr-5_1.jpg

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр «АРЛЕКИН»

(МБОУ СОШ с. Комгарон)

Руководитель – Жажиева Р.Н.

pr-2_10.jpg

2-е место (11-16 лет) – Театральный кружок «МАЛУСÆГ»

(РДК с. Октябрьское)

Руководитель – засл. раб. культуры РФ Валгасова Т.С.

pr-1_15.jpg

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр МБОУ СОШ №2 с. Чермен

Руководитель – Жукаева М.К.

pr-3_1.jpg

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр МБОУ СОШ №1 с. Камбилеевское

Руководитель – Беликова Е.Т.

pr-4_1.jpg

Номинация  "Осетинская сказка"

1-е место (11-16 лет) – Театральный кружок «МАЛУСÆГ»

(ГБОУ «Санаторная школа-интернат» с. Гизель)

Руководитель – почетный работник общего образования РФ Касаева Ф.Б.

pr-7_1.jpg

2-е место (11-16 лет) - Драматический кружок «МАЛУСÆГ»

(МБОУ СОШ с. Сунжа)

Руководитель – Алборова М.Ф.

pr-6_1.jpg

Номинация "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр "НЕПОСЕДЫ"

(МБОУ СОШ №1 с. Камбилеевское)

Руководитель – Талинова З.Д.

pr-12_1.jpg

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр «ХУРЫ ТЫН»

(МБОУ СОШ с. Куртат)

Руководитель – Цакоева М.Дз.

pr-10_1.jpg

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр "ХУРЗАРИН"

(МБОУ СОШ с. В. Саниба)

Руководитель – Тогоева Л.А.

pr-9_1.jpg

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр "САБИ"

МБОУ СОШ №1 с. Чермен)

Руководитель – Гадзаов Г.В.

pr-16_3.jpg

2-е место (16-30 лет) – Детская студия народного театра «АМОНД» (МКУ СДК с. Ногир)

Руководитель – Тибилова Л.М.

pr-14_1.jpg

Диплом «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ» получил:

Драматический кружок «ВДОХНОВЕНИЕ» (МБОУ СОШ с. Сунжа)

Руководитель – Багаева Е.И.

pr-esm-obshch.jpg

Номинация "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – АЗАМАТ ЦОПАНОВ (МБОУ СОШ №1 с. Гизель)

Руководитель – Баширова Л.Т.

pr-15_1.jpg

1-е место (11-16 лет) – ВАЛЕРИЯ ДЗУКАЕВА (МБОУ СОШ №1 с. Октябрьское)

Руководитель – Тедеева А.В.\

pr-17_1.jpg

1-е место (11-16 лет) – ВАЛЕРИЯ ИКАЕВА (МБОУ СОШ №1 ст. Архонская)

Руководитель - заслуженный учитель РСО-Алания Газзаева Т.С.

pr-22_1.jpg

2-е место (11-16 лет) – ДИАНА ГАБАРАЕВА 

(МКУ Центральная библиотека Пригородного района РСО-А)

Руководитель – Габараева В.А.

pr-20_1.jpg

3-е место (11-16 лет) – ФАТИМА АМБАЛОВА (МКОУ СОШ №1 с. Камбилеевское)

Руководитель – Цховребова З.Т.

pr-21_1.jpg

3-е место (11-16 лет) – АЛАНА КАРГАЕВА (ГБОУ «Санаторная школа-интернат» с. Гизель)

Руководитель – почетный работник общего образования РФ Касаева Ф.Б.

pr-23_1.jpg

1-е место (16-30 лет) – не присуждено

2-е место (16-30 лет) – ЛАНА КАСАЕВА (МБОУ СОШ с. Донгарон)

Руководитель – Дзантиева Е.А.

pr-25.jpg

Дипломы «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ» получили:

ДЗЕРАССА АХПОЛОВА (МБОУ СОШ №2 с. Чермен)

Руководитель – Жукаева М.К.

АЛАНА АЛБОРОВА (МБОУ СОШ с. Сунжа)

Руководитель – Алборова М.Ф.

АЗАМАТ ТОКАЕВ (МБОУ СОШ №2 с. Гизель)

Руководитель – Алдатова Е.Б.

ВИКТОРИЯ БЕТЕЕВА (с. Октябрьское)

Руководитель – Цховребова А.Ю.

БОРИС ГУТОЕВ (МКУ СДК с. Чермен)

Руководитель – Гадзаов Г.В.

Пр-ХЧ-общее

Жюри:

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Павел Кабисов – народный артист РСО-Алания, актёр Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Мадина Гагиева – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Абаева Азау - заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского центра традиционной культуры и этнотуризма "Фарн";

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран"

Пр-жюри


Новости
23.09.23

23 сентября родилась Клавдия Николаевна Еланская (1898-1972) - советская актриса театра и кино, народная артистка СССР, лауреат Сталинской премии

21.09.23

21 сентября родился Владимир Иванович Осенев (1908-1977) - советский актёр театра и кино, народный артист РСФСР

21.09.23

21 сентября родилась Ольга Леонардовна Книппер-Чехова (1868-1959) - русская и советская актриса, народная артистка СССР; супруга А.П. Чехова

20.09.23

20 сентября - День независимости Республики Южная Осетия!

20.09.23

20 сентября - Национальный день молодежи Тайланда!