"АМЫРАНЫ РУХС" В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ!

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС" В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ! 15.03.2023 15:00

15 марта 2023 года в 10.00 ч. в Районном дворце культуры с. Эльхотово состоялся Кировский районный этап VII Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс - 2023»

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Кировского района: школ селений: Иран, Комсомольское, Ставд-Дурта, Эльхотово (№1 и №3); станицы Змейской (СОШ №1 и №2); домов культуры селений: Иран, с. Ставд-Дурта; Дома детского творчества Кировского района (с. Эльхотово).

Количество участников – около 70 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится в г. Владикавказе 22 марта 2023 года.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

obshchee.jpg

Номинация   "Драматический театр"

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр "БОНВÆРНОН"

(МБОУ СОШ №2  ст. Змейская)

Руководитель – заслуженный учитель РСО-Алания Кибизова Р.Т.

k_2.jpg

1-е место (16-30 лет) - Любительский театр "РОСТКИ"

(Дом детского творчества Кировского района РСО-Алания)

Руководитель - Дзгоева Ф.М.

k_3.jpg

2-е место (11-16 лет) – Театральная студия "ТЕРЕМОК"

(МБОУ СОШ с. Комсомольское)

Руководитель – Кулаева С.Р.

k_1.jpg

Номинация  "Осетинская сказка"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр " УЛЫБКА"

(МКУК «Иранский сельский клуб»)

Руководитель – Токаева З.Г.

k_4.jpg

2-е место (7-11 лет) - Драматический кружок МБОУ СОШ с. ИРАН

Руководитель – Кадзаева Э.М.

k_5.jpg

Номинация "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (11-16 лет) - Драматический кружок МБОУ СОШ №3 с. Эльхотово им. Героя Советского Союза К.Д. Карсанова

Руководитель – Танделова К.О.

k_6.jpg

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр "ХУРЫ ТЫН"

СОШ №1 им. Героя Социалистического Труда Е.Е. Дзгоева, с. Эльхотово

Руководитель – Газзаева Р.Ш.

k_7.jpg

3-е место (11-16 лет) - Драматический кружок "УАЦАМОНГÆ"

(СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.А.Бондаря, ст. Змейская)

Руководитель - Гукова Ц.З.

k_8.jpg

Номинация "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – ОЛЬГА ДЗЕРАНОВА (СОШ с. Ставд-Дурта)

Руководитель – Сиукаева Э.М.

k_10.jpg

1-е место (7-11 лет) – КАМИЛА ДЗУЦЕВА (СОШ №2  ст. Змейская)

Руководитель – Сокурова Л.А.

k_12_2.jpg

2-е место (7-11 лет) – АХСАР ДАУЕВ (с. Ставд-Дурта)

Руководитель - Сиукаева Э.М.

k_11.jpg

Диплом «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ» получил актёр театральной студии «Теремок» ДАВИД ТУТОВ (МБОУ СОШ с. Комсомольское)

Руководитель – Кулаева С.Р.

k_13.jpg

Жюри:

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Алла Дзгоева – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Роза Цирихова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Абаева Азау - заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского центра традиционной культуры и этнотуризма "Фарн";

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран"

zhyuri_2.jpg


Новости
27.05.24

27 мая родился Вячеслав Анатольевич Шалевич (1934-2016) - советский и российский актёр, театральный режиссёр; народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии РФ

26.05.24

26 мая родился Владимир Алексеевич Таскин (1894-1960) - советский актёр, заслуженный артист РСФСР

24.05.24

24 мая родилась Светлана Михайловна Брагарник (1944-2023) - советская и российская актриса театра и кино, педагог, народная артистка РФ

24.05.24

24 мая родилась Александра Петровна Панова (1899-1981) - советская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР

23.05.24

23 мая отмечает юбилей Лариса Андреевна Гузеева (1959) - советская и российская актриса театра, кино и телевидения; заслуженная артистка РФ