"АМЫРАНЫ РУХС" в г. ВЛАДИКАВКАЗ!

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС" в г. ВЛАДИКАВКАЗ! 22.03.2023 20:00

22 марта 2023 года в Республиканском Дворце Молодежи состоялся Владикавказский муниципальный этап VII Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс - 2023».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных учреждений г. Владикавказа: школ: №3, №11, №13, №18, №21, №25, №26, №30, №36, №41, №43, гимназии №45,  ЦО «Интеллект» и ЦО «Эрудит», а также индивидуальные участники.

Количество участников – около 130 человек.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ:

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место -    Любительский театр «СÆУÆХСИД» СОШ №48 г. Владикавказа (руководитель - Бекузарова Ф.С.)

ar_23_v-2_ods.jpg

 

2-е место -    Любительский театр СОШ №26 г. Владикавказа им. дважды Героя Советского Союза И.А. Плиева (Руководитель - Ходова М.К.)

ar_23_v-1_ods.jpg

 

3-е место -    Любительский театр СОШ №41 г. Владикавказа (руководитель - Ваниева А.Д.)

ar_23_v-3_ods.jpg

 

Номинация  "Осетинская сказка"

1-е место -    Любительский театр «АЦАМАЗ» СОШ №30 г. Владикавказа (руководитель - засл. арт. РФ, нар. арт. РСО-Алания Меликова З.Б.)

ar_23_v-5.jpg

 

2-е место –   не присуждено

3-е место -    Любительский театр СОШ №36 г. Владикавказа им. Героя Советского Союза Ходова К.Е. (руководители: Алборова З.Х., Сугарова Ф.Т.)

ar_23_v-4.jpg

 

Номинация "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место -    Любительский театр «СÆУÆХСИД» СОШ №48 г. Владикавказа (руководитель - Бекузарова Ф.С.)

ar_23_v-9.jpg

 

2-е место -    Любительский театр СОШ №18 г. Владикавказа им. Героя России Стыцины А.М. (руководители: Кулова Б.Б., Дзгоева З.Г.)

ar_23_v-8.jpg

 

3-е место –   индивидуальные участники Актёры - ГЕОРГИЙ ПХАЛАГОВ и ЛИЗА КОЙБАЕВА (руководитель – Макеева О.Х.)

ar_23_v-7_esm.jpg

 

Номинация "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место –   не присуждено

2-е место -    Творческий коллектив ЦО «ИНТЕЛЛЕКТ» г. Владикавказа (руководитель – Джанаева А.В.)

dsc_0610.jpg

 

Номинация "Творческий эксперимент"

1-е место (7-11 лет) -        Творческий коллектив «СТЪАЛЫТÆ» СОШ №25 г. Владикавказа им. Героя Советского Союза  Остаева А.Е. (руководители: Джабиева Т.И., Бетрозова Ф.Ф.)

ar_23_f_v-12_te_nagr.jpg

 

1-е место (11-16 лет) -      Творческий коллектив «НАРТЫ ФÆТКЪУЫ» СОШ №43 г. Владикавказа им. Героя Советского Союза Юльева А.Н. (руководители: Тибилова М.А., Кесаева Ф.Д.)

ar_23_f_v-13_te_nagr.jpg

 

 

Номинация "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – индивидуальный участник ИСМАИЛИЯ РУШТОВА (г. Владикавказ; руководитель – Тебиева Я.О.)

ar_23_f_v_28_hch_nagr.jpg

 

1-е место (11-16 лет) – САРМАТ ГУСОВ (гимназия №45 им. Жоржа Дюмезиля г. Владикавказа; руководитель – Хугаева Ж.И.)

ar_23_f_v-33_hch_nagr.jpg

 

1-е место (16-30 лет) – ДАНА ФИДАРОВА (индивидуальный участник, г. Владикавказ)

ar_23_f_v-23.jpg

 

2-е место (7-11 лет) – МЫСОСТ ГАГКАЕВ (СОШ №13 им. К. Хетагурова г. Владикавказа; руководитель – Танделова Р.Б.)

dsc_0274_1.jpg

 

2-е место (7-11 лет) – МИЛАНА МАМИЕВА (СОШ № 21 г. Владикавказа им. Героя России Д.В. Семёнова; руководитель - Теблоев Т.Х.)

dsc_0418.jpg

 

2-е место (11-16 лет) – ДАВИД АЛБОРОВ (гимназия №45 им. Жоржа Дюмезиля г. Владикавказа; руководитель – Казиева Ф.В.)

ФОТО

2-е место (16-30 лет) – ДИАНА ЧЕРДЖИЕВА (СОШ №48 г. Владикавказа; руководитель - Бекузарова Ф.С.)

ar_23_v-26.jpg

 

3-е место (7-11 лет) – ДИАНА САЛАМОВА (индивидуальный участник, г. Владикавказ; руководитель – Кумаритова М.Ч.)

ФОТО

3-е место (11-16 лет) – К. ТОТРОВА, А. ГУСОВ, К. ЦАЛИКОВ (СОШ №43 г. Владикавказа им. Героя Советского Союза Юльева А.Н.; руководитель – почетный работник общего образования РФ Плиева З.И.)

ФОТО

3-е место (16-30 лет) – ДАНА ЦИДАЕВА (СОШ №30 г. Владикавказа; руководитель – засл. арт. РФ, нар. арт. РСО-Алания Меликова З.Б.)

ar_23_v-24.jpg

 

3-е место (16-30 лет) – ГЕОРГИЙ ГУРИЕВ (СОШ №11 им. Уруймагова М.З. г. Владикавказа; руководитель - Кумаритова М.Ч.)

ar_23_f_v-25_hch.jpg

 

Диплом «ЗА ЛЮБОВЬ К ОСЕТИНСКОМУ ЯЗЫКУ»:

АЛЬБИНА БАБАДЖАНЯН (индивидуальный участник, г. Владикавказ)

ar_23_f_v-20_hch_nagr.jpg

 

Дипломы «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ»:

ТАМАРА ХАУТОВА (ЦО «Интеллект» г. Владикавказа; руководитель – Пагиева Ф.Т.)

АМИНА СЛАНОВА  (ЦО «Эрудит» г. Владикавказа; руководитель – Хубулова Л.П.)

МИЛАНА ДОЕВА (индивидуальный участник, г. Владикавказ; руководитель – Хадзарагова М.А.)

ДАВИД БИБИЛОВ (СОШ №3 им. Корневой С.В. г. Владикавказа; руководитель – почетный работник общего образования РФ Саухалова В.Р.)

 

ЖЮРИ (в различных номинациях):

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Алла Дзгоева – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Диана Черчесова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Павел Кабисов – народный артист РСО-Алания, актер Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Елена Бесолова – доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РСО-Алания, заслуженный учитель РСО-Алания, зав.отделом осетинского языкознания Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований им. В.И.  Абаева - филиала Владикавказского научного центра РАН;

Таймураз Кокаев - заслуженный работник культуры РФ, заслуженный работник образования РСО-Алания, лауреат государственной премии имени К.Л. Хетагурова, художественный руководитель ансамбля народного танца "Маленький джигит";

Мадина Алкацева – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Марина Худалова – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Государственного Дигорского драматического театра;

Азау Абаева – заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского Дома народного творчества;

Анжела Хосаева - заслуженный работник культуры РСО-Алания, заведующая театральным отделением детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского;

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран";

Аслан Басиев – заслуженный артист РСО-Алания, актер Молодежного театра "Амыран"


Новости
31.05.23

31 мая родился Георгий Иванович Бурков (1933-1990) - советский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР

30.05.23

30 мая родилась Елена Владимировна Майорова (1958-1997) - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР

29.05.23

29 мая родился Александр Гавриилович Абдулов (1953-2008) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР

28.05.23

28 мая отмечает юбилей Алан Таймуразович Кокаев (1988) – российский танцовщик, хореограф, педагог; заслуженный артист РСО-Алания

28.05.23

28 мая отмечает юбилей Мария Андреевна Миронова (1973) - советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РФ, лауреат премий «Золотая маска» и «Хрустальная Турандот», ведущая актриса Московского государственного театра «Ленком»