"АМЫРАНЫ РУХС" В ДИГОРСКОМ РАЙОНЕ!

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС" В ДИГОРСКОМ РАЙОНЕ! 17.03.2023 17:00

"АМЫРАНЫ РУХС" В ДИГОРСКОМ РАЙОНЕ 

17 марта 2023 года в 15.00 ч. в Районном дворце культуры г. Дигора состоялся Дигорский районный этап VII Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс - 2023»

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Дигорского района: школ города Дигора (СОШ №2, №3); домов культуры селений Дур-Дур, Карман-Синдзикау, Мостиздах, РДК г. Дигора

Количество участников – около 60 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится в г. Владикавказе 22 марта 2023 года.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

d_obshchaya23.jpg

Номинация  "Драматический спектакль"

1-е место (7-11 лет) – Дигорский молодежный театр «САТИРИКОН» (МКУК РДК г. Дигора)

Руководитель - Корнаева Д.Ю.

d_123.jpg

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр «БОНВÆРНОН» (МКОУ СОШ №2 г. Дигора)

Руководитель - Марзаева З.З.

i_223_1.jpg

Номинация "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (11-16 лет) - Дигорский молодежный театр «САТИРИКОН» (МКУК РДК г. Дигора)

Руководитель - Корнаева Д.Ю.

i_323_1.jpg

1-е место (11-16 лет) - ДИАНА ЕЛОЕВА (МКОУ ООШ №3 им. Абаева А.М. г. Дигора)

d_523.jpg

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр МКУК СДК с. МОСТИЗДАХ

Руководитель – Кадохова Л.С.

d_423.jpg

Номинация "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр МКУК СДК с. ДУР-ДУР

Руководитель – Хатагова Б.А.

d_623.jpg

Номинация "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – ВИКТОРИЯ МАМУКАЕВА (СДК с. Мостиздах); руководитель - Кадохова Л.С.

d_1123.jpg

1-е место (11-16 лет) – АРНЭЛА ВАЗАГОВА (МКУК СДК с. Дур-Дур); руководитель – Хатагова Б.А.

d_923.jpg

2-е место (16-30 лет) – САРМАТ НАЙФОНОВ (МБОУ СОШ №2 г. Дигора); руководитель - Скодтаева Б.К.

d_1023.jpg

Диплом «За активное участие» получила:

ФАРИЗА ГАДЗАОВА (филиал №1 СДК с. Карман-Синдзикау); руководитель – Гадзаова Ж.А.

d_823.jpg

Жюри:

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Диана Черчесова народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Марина Худалова заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Государственного дигорского драматического театра;

Азау Абаева - заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского центра народного творчества;

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран"

d_zhyuri23.jpg


Новости
21.02.24

21 февраля родилась Орзета Алихановна Бекузарова (1934-2007) – осетинская советская и российская актриса театра и кино, режиссёр, педагог, народная артистка РФ

20.02.24

20 февраля родился Фёдор Григорьевич Волков (1729-1763) - великий русский актер и театральный деятель, создатель первого постоянного русского театра - ОСНОВАТЕЛЬ РУССКОГО ТЕАТРА.

19.02.24

19 февраля родился Вадим Викторович Захарченко (1929-2007) - советский и российский актёр, заслуженный артист РФ

17.02.24

17 февраля родилась Елена Александровна Кузьмина (1909-1979) - советская актриса, народная артистка РСФСР, лауреат трёх Сталинских премий

15.02.24

15 февраля родился Шакен Кенжетаевич Айманов (1914-1970) - советский казахский актёр, режиссёр театра и кино, народный артист СССР