АМЫРАНЫ РУХС - 2022!

« Назад

АМЫРАНЫ РУХС - 2022! 24.03.2022 11:00

"АМЫРАНЫ РУХС" - 2021 в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ!

19-22 марта в Малом зале Республиканского Дворца Молодежи состоялся конкурсный просмотр первого (местного) этапа VI-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс» в заочной форме. Просматривались видеозаписи выступлений.

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Кировского района: школ селений: Иран, Карджин, Комсомольское, Ставд-Дурта, Эльхотово (№1 и №2); станицы Змейской (СОШ №1 и №2); сельского дома культуры с. Ставд-Дурта; Дома детского творчества Кировского района (с. Эльхотово).

Количество участников – более 60 человек.

Участники, занявшие 1-е места в различных номинациях, будут участвовать в финальном этапе фестиваля, который состоится 26 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место (7-11 лет) - Театральная студия «Хуры тынтæ» (МБОУ СОШ с. Карджин); руководитель - Слонова С.В.

К-1

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр "БОНВÆРНОН" (МКОУ СОШ №2 с. Змейская); руководитель – Кибизова Р.Т.

К-4

 

1-е место (16-30 лет) - Театральная студия «Ростки» (Дом детского творчества с. Эльхотово); руководитель - Дзгоева Ф.М.

К-5

 

2-е место (7-11 лет) - Драмкружок «Теремок» (МКОУ СОШ с. Комсомольское); руководитель - Кулаева С.Р.

К-2

 

2-е место (11-16 лет) - Театральная студия (МКОУ СОШ с. Иран им. генерал-майора Г.М. Кантемирова); руководитель – Дудаева М.Д.

К-3

 

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр «ХУРЫ ТЫН» (МКУК «Ставд-Дуртский сельский клуб»; руководитель – Гагкуева З.В.

К-9

 

2-е место (11-16 лет) - Театральная студия "ТЕРЕМОК" (МКОУ СОШ с. Комсомольское); руководитель - Кулаева С.Р.

К-7

 

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) - АХСАР ЧЕРЧЕСОВ (МКУК «Ставд-Дуртский сельский клуб»); руководитель – Гагкуева З.В.

К-10

 

1-е место (11-16 лет) – АМИНА БИГАЕВА (МКОУ СОШ №2 с. Эльхотово им. Героя СССР Х.З. Мильдзихова); руководитель – Дзгоева И.Х.

К-12

 

1-е место (16-30 лет) – ДИНА БИТАРОВА (МКОУ СОШ с. Комсомольское); Руководитель – Дзиова Л.С.

К-15

 

2-е место (11-16 лет) – АРНЕЛА ДЗАБИЕВА (МКОУ СОШ  с. Карджин им. Героя СССР Б.Х. Моргоева); руководитель – Кундухова Ф.С.

К-11

 

2-е место (16-30 лет) - ДИАНА ЗОЛОЕВА (МКОУ СОШ №1  с. Эльхотово им. Героя Социалистического Труда Е.Е. Дзгоева); руководитель – Кулумбекова З.Т.

К-13

 

3-е место (16-30 лет) – КАМИЛЛА БАСИЕВА (МКОУ СОШ №2 ст. Змейская); руководитель – Тегаева А.В.

К-14

 

Дипломы «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ» получили:

Любительский театр «БОНВÆРНОН» (МКОУ СОШ №2 с. Змейская); Руководители: Габуева И.А., Караева Ф.Г.

К-6

 

Драмкружок «УАЦАМОНГÆ» (МКОУ СОШ №1 ст. Змейская им. Героя Советского Союза А.А. Бондаря); руководитель – Гукова Ц.З.

К-8

Жюри:

РУСЛАН ЦАГАРАЕВ (председатель) -  заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

АЛЛА ДЗГОЕВА - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

ДИАНА ЧЕРЧЕСОВА – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева;

МАДИНА ГАГИЕВА – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева,

МАРИНА ХУДАЛОВА – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Государственного Дигорского драматического театра;

АЗАУ АБАЕВА – заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского Дома народного творчества;

ДЗАМБУЛАТ СИДАКОВ – директор и актер Молодежного театра "Амыран", заслуженный артист РСО-Алания

DSC_0740


Новости
17.04.24

На 65-м году жизни не стало известного режиссера, сценариста Мурата Георгиевича Джусоева. Горец осетинского кинематографа внес существенный вклад в развитие кино, его работы заняли особое место в сердцах зрителей

17.04.24

17 апреля родилась Ольга Андреевна Жизнева (1899-1972) - советская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР, лауреат Сталинской премии

17.04.24

17 апреля родился Борис Васильевич Щукин (1894-1939) - российский и советский актёр театра и кино, театральный режиссёр, педагог; народный артист СССР, кавалер ордена Ленина, лауреат Сталинской премии

16.04.24

16 апреля отмечает юбилей Александр Львович Семчев (1969) - российский актёр театра и кино, народный артист РФ

16.04.24

16 апреля родился Иван Сергеевич Бортник (1939-2019) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РФ