АМЫРАНЫ РУХС - 2022!

« Назад

АМЫРАНЫ РУХС - 2022! 23.03.2022 09:00

"АМЫРАНЫ РУХС - 2022" В АЛАГИРСКОМ РАЙОНЕ

19-22 марта в Малом зале Республиканского Дворца Молодежи состоялся конкурсный просмотр первого (местного) этапа VI-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс» в заочной форме. Просматривались видеозаписи выступлений.

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Алагирского района: школ г. Алагир (СОШ №2, №4, №5, школа-интернат), п. Мизур, п. Верхний Фиагдон, п. Рамоново, с. Суадаг, с. Црау; Районного Дворца культуры (г. Алагир).

Количество участников – около 80 человек.

Участники, занявшие 1-е места в различных номинациях, будут участвовать в финальном этапе фестиваля, который состоится 26 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ:

Номинация "Осетинская сказка"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр «АРГЪАУ» (МБКУ РДК г. Алагир); руководитель – Мамсурова Е.Э.

Ал-1

 

2-е место (7-11 лет) - Любительский театр «Чысыл театр уарзджытæ» (МБОУ СОШ с. Црау); руководитель – Тигиева З.В.

Ал-2

 

Номинация "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место (7-11 лет) - Любительский театр «УАДЫНДЗ» (МБОУ СОШ №5 г. Алагир); руководитель – Дзбоева Н.Р. 

Ал-3

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр «ӔРЫГОН СТЪАЛЫТӔ» (СПМБОУ СОШ №4 г. Алагир); руководитель – Цгоева З.Ф.

Ал-4

 

Номинация "Эстрадная сатирическая миниатюра"

2-е место (7-11 лет) - Любительский театр «ZÆRVATKK» (МБОУ СОШ п. Рамоново); руководители: Асеева А.А., Харламова Е.Н.

Ал-5

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр «УДÆВДЗ» (МБОУ СОШ с. Суадаг); руководитель – Шанаева А.Дз.

Ал-6

 

3-е место (7-11 лет) - Любительский театр «МАЛУСӔГ» (МБОУ СОШ п. В. Фиагдон); руководитель – Кудзиева А.Д.

Ал-7

 

3-е место (7-11 лет) - Любительский театр «ЗАРВАТЫКК» (МБОУ СОШ п. В. Фиагдон); руководитель – Баразгова М.М.

Ал-8

 

Номинация "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – КОЙБАЕВА БАГДАНА (СПМБОУ СОШ №4 г. Алагир); руководитель – Бдайциева Ф.К.

Ал-9

 

1-е место (7-11 лет) – МУХТАРОВА АМИНА (МБОУ СОШ №5 г. Алагир); руководитель – Сабанова М.М.

Ал-10

 

1-е место (11-16 лет) – ТАЛИНОВ АЗАМАТ (МБКУ РДК г. Алагир); Руководитель – Мамсурова Е.Э.

Ал-11

 

2-е место (7-11 лет) – ГУБАЕВА ОРНЕЛЛА (МБУК РДК г. Алагир); руководитель – Мамсурова Е.Э.

Ал-12

 

2-е место (11-16 лет) – ГАБАРАЕВ ЗАЗА (ГБОУ школа-интернат г. Алагир); руководитель – Ревазова Д.М.

Ал-13

 

3-е место (11-16 лет) – ХАДАРЦЕВА ЗАРИНА (МБОУ СОШ с. Суадаг); руководитель – Шанаева А.Дз.

Ал-14

 

3-е место (16-30 лет) – БОСИЕВ АЛАН (СОГУ им. К.Л. Хетагурова); руководитель – Шанаева А.Дз.

Ал-15

 

Номинация "Творческий эксперимент"

1-е место (11-16 лет) – Школьный театр «Маска» (ГБОУ Школа-интернат г. Алагир); руководитель – Ревазова Д.М.

Ал-16

 

2-е место (7-11 лет) – Любительский театр «ФИАГДОН» (мбоу сош пос. В. Фиагдон); руководитель – Ходова И.В.

Ал-17

 

Дипломы «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ» получили:

ЗАНГИЕВА ДЗЕРАССА (МБОУ СОШ №2); руководитель – Фардзинова К.Х.

Ал-18

 

АГУЗАРОВА АРИНА (МБОУ СОШ №2); руководитель – Качмазова Ф.Х.

Ал-19

 

Жюри:

РУСЛАН ЦАГАРАЕВ (председатель) -  заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

АЛЛА ДЗГОЕВА - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

ДИАНА ЧЕРЧЕСОВА – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева;

МАДИНА ГАГИЕВА – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева,

МАРИНА ХУДАЛОВА – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Государственного Дигорского драматического театра;

АЗАУ АБАЕВА – заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского Дома народного творчества;

ДЗАМБУЛАТ СИДАКОВ – директор и актер Молодежного театра "Амыран", заслуженный артист РСО-Алания

DSC_0742

DSC_0771


Новости
22.06.22

22 июня празднует юбилей Наталья Владимировна Варлей (1947) - советская и российская артистка цирка, киноактриса; заслуженная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР им. Н. К. Крупской

22.06.22

22 июня родился Вадим Сергеевич Тонков (1932-2001) - советский и российский артист эстрады,  заслуженный артист РФ

20.06.22

20 июня в Вильнюсе на 86-м году жизни скончался Регимантас Вайтекович Адомайтис (1937-2022) - советский и литовский актёр театра и кино, народный артист СССР, лауреат Национальной премии ГДР, Государственной премии Литовской ССР и Национальной премии Литвы по культуре и искусству ...

18.06.22

18 июня родился Иван Александрович Гончаров (1812-1891) - русский писатель и литературный критик

17.06.22

17 июня празднует юбилей Александра Марковна Захарова (1962) - советская и российская актриса; народная артистка РФ, лауреат двух Государственных премий РФ и Премии Правительства РФ; ведущая актриса Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова»