АМЫРАНЫ РУХС - 2022!

« Назад

АМЫРАНЫ РУХС - 2022! 24.03.2022 09:00

"АМЫРАНЫ РУХС - 2022" В ИРАФСКОМ РАЙОНЕ 

19-22 марта в Малом зале Республиканского Дворца Молодежи состоялся конкурсный просмотр первого (местного) этапа VI-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс» в заочной форме. Просматривались видеозаписи выступлений.

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Ирафского района: школ селений Ахсарисар, Лескен,Мацута, Новый Урух, Советское, Средний Урух, Сурх Дигора, Хазнидон, Чикола (СОШ №1, №2, №3), домов культуры селений Ахсарисар, Лескен, Советское, Толдзгун, Новый Урух, Средний Урух, Хазнидон, РДК с. Чикола, индивидуальные участники из селений: Новый Урух, Толдзгун, Чикола.

Количество участников – более 130 человек.

Участники, занявшие 1-е места в различных номинациях, будут участвовать в финальном этапе фестиваля, который состоится 26 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический театр"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр МБОУ СОШ с. Сурх-Дигора; руководитель – Габеева З.В.

И-1

 

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр «АРВÆРДЫН» (МБОУ СОШ c. Советское им. Полного Кавалера Ордена Славы И.Л. Юрченко); руководитель – почетный работник общего образования РФ Дзабаева А.М.

И-6

 

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр «ХОРИ ТУНТÆ» РДК с. Чикола; руководитель – заслуженный работник образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

И-4

 

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр «КУРДИАТДЖЫН ФÆСИВÆД» (МБОУ СОШ №3 с. Чикола им. Иса Хуадонти); руководитель: Увжикоева З.М.

И-7

 

Номинация "Осетинская сказка"

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр «ХОРИ ТУНТÆ» (РДК с. Чикола); руководитель - заслуженный работник образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

И-8

 

2-е место (11-16 лет) – Драматический коллектив «КЪОСТАЙЫ ФÆДОНТÆ» (МБОУ СОШ с. Новый Урух); руководитель - почетный работник общего образования РФ Дреева Т.С.

И-9

 

Номинация "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (7-11 лет) - Любительский театр «ÆВЗОНГ ТАЛАТÆ» (МБОУ СОШ №3 с. Чикола им. Иса Хуадонти); руководитель – заслуженный учитель РСО-Алания Химилонова А.Б.

И-10

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр МБОУ СОШ №2 с. Чикола им. С. Газдарова; руководитель – заслуженный работник образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

И-11

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр ДК с. Новый Урух; руководитель – Пинова Ф.О.

И-14

 

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр СДК с. Хазнидон; руководитель – Бетрозова И.А.

И-13

 

2-е место (11-16 лет) – Детское формирование «Саби» (СДК с. Чикола); руководитель – Пинова Ф.О.

И-15

 

Номинация "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место (7-11 лет) – Детская театральная студия «ШЕКЕР» (СДК с. Новый Урух); руководитель – Бурнацев А.Д.

И-17

 

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр МБОУ СОШ с. Ахсарисар им. С. Киргуева; руководитель – Катаева Т.В.

И-18

 

Номинация "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) - АСТАН БАЛИКОЕВ (МБОУ СОШ с. Новый Урух); руководитель – Елоева З.А.

И-19

 

1-е место (7-11 лет) – ИБРАГИМ ЦАРИКАЕВ (МБОУ СОШ №3 им. Иса Хуадонти с. Чикола); руководитель – Дзираева А.К.

И-21

 

1-е место (11-16 лет) –  ДИНАРА ГУЛАРОВА (МБОУ СОШ c. Советское им. И.Л. Юрченко ); руководитель – почетный работник общего образования РФ Дзабаева А.М.

И-26

 

1-е место (16-30 лет) – САМИРА ХОХОВА (МБОУ СОШ №1 с.Чикола им. Героя Советского Союза А.А. Макоева); руководитель - заслуженный учитель РСО-Алания Озиева Т.Т.

И-37

3-е место (7-11 лет) - ИЛОНА ТАВАСИЕВА (с. Чикола); руководитель – Дзираева А.К.

И-22

 

2-е место (11-16 лет) – САЛИМА ЗИГОЕВА (Детское формирование «Саби» с. Чикола); Руководитель – Пинова Ф.О.

И-25

 

3-е место (11-16 лет) – ИЗАБЕЛЬ ДЖИГКАЕВА (ГБОУШИ с. Мацута); руководитель – Хадаева А.А.

И-34

 

Дипломы «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ» получили:

Любительский театр «Толдза» (СДК с. Толдзгун); руководитель – Малиева Л.Т.

И-2

 

Детский театральный коллектив «АРТ» (МБОУ СОШ с. Лескен им. М.Х. Караева); руководитель – Цокова О.С.

И-5

 

Любительский театр СДК с. Советское; руководитель – Хохова А.Т.

И-12

 

Любительский театр СДК с. Ахсарисар; руководитель – Катаева Т.В.

И-16

 

МАДИНА ЕДЗАЕВА (с. Новый Урух); руководитель – Перисаева И.Г.

И-20

 

ДАВИД ЦОРИЕВ (РДК с. Чикола); руководитель – заслуженный работник образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

И-23

 

АМИНА ЗЕКЕЕВА (с. Чикола); руководитель – Пинова Ф.О.

И-24

 

ДАВИД МУНТЯНОВ (СДК с. Новый Урух); руководитель – Гависова Ф.Ф.

И-27

 

АМИНА ГАТАГОВА (с. Новый Урух); руководитель – почетный работник общего образования РФ Дреева Т.С.

И-28

 

КРИСТИНА СОСРАНОВА (с. Толдзгун); руководитель – Малиева Л.Т.

И-29

 

ДИНАРА ИКАЕВА (с. Толдзгун); руководитель – Малиева Л.Т.

И-30

 

МИЛЕНА БУДАЕВА (МБОУ СОШ с. Толдзгун); руководитель – Малиева Л.Т.

И-31

 

ДАВИД БУДАЕВ (с. Толдзгун); руководитель – Малиева Л.Т.

И-32

 

ЕЛИЗАВЕТА ХАМИЦАЕВА (СДК с. Толдзгун); руководитель – Малиева Л.Т.

И-33

 

ВЕРА МАЛИЕВА (МБОУ СОШ с. Ахсарисар им. С. Киргуева); руководитель – Катаева Т.В.

И-35

 

АРИАНА БЕТАНОВА (СДК с. Ахсарисар); руководитель – Гобаева А.А.

И-36

 

Жюри:

РУСЛАН ЦАГАРАЕВ (председатель) -  заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

АЛЛА ДЗГОЕВА - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

ДИАНА ЧЕРЧЕСОВА – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева;

МАДИНА ГАГИЕВА – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева,

МАРИНА ХУДАЛОВА – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Государственного Дигорского драматического театра;

АЗАУ АБАЕВА – заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского Дома народного творчества;

ДЗАМБУЛАТ СИДАКОВ – директор и актер Молодежного театра "Амыран", заслуженный артист РСО-Алания

DSC_0794


Новости
19.05.22

19 мая родилась Майя Григорьевна Булгакова (1932-1994) - советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР

19.05.22

19 мая родился Николай Владимирович Литвинов (1907-1987) - советский актёр, режиссёр, народный артист РСФСР

19.05.22

19  мая в Турции отмечается День молодёжи и спорта

18.05.22

18 мая родился Владимир Андреевич Качан (1947-2021) - советский и российский актёр, музыкант, писатель; народный артист РФ

17.05.22

17 мая родился Илья Григорьевич Рутберг (1932-2014) - советский и российский актёр театра и кино, театральный педагог; заслуженный деятель искусств РФ; кандидат искусствоведения, профессор