АМЫРАНЫ РУХС - 2022!

« Назад

АМЫРАНЫ РУХС - 2022! 25.03.2022 09:00

"АМЫРАНЫ РУХС" - 2022 во ВЛАДИКАВКАЗЕ!

19-22 марта в Малом зале Республиканского Дворца Молодежи состоялся конкурсный просмотр первого (местного) этапа VI-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс» в заочной форме. Просматривались видеозаписи выступлений.

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных учреждений г. Владикавказа: школ: №3 им. С.В. Корневой, №7 им А.С. Пушкина, №11 им. Уруймагова М.З., №13 им. К.Л. Хетагурова, №18 им. Героя России Стыцина А.М., №21 им. Героя России Семёнова Д.В., №24 им. К.С. Бутаева, №28 им. Героя Советского Союза Гагиева А.М., №34 им. Г.И. Хетагурова, №36 им. К.Е. Ходова, №39 им. Т.С. Дзебисова, №41, №43 им. Героя Советского Союза Юльева А.Н., №48; гимназий: №4 им. Героя Советского Союза Кибизова А.Н., №45 имени Ж. Дюмезиля; а так же Северо-Кавказского горно-металлургического института (ГТУ)

Количество участников – более 80 человек.

Участники, занявшие 1-е места в различных номинациях, будут участвовать в финальном этапе фестиваля, который состоится 26 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация "Творческий эксперимент"

2-е место (11-16 лет) – Театральный коллектив «НАРТЫ ФÆТКУЫ» (МБОУ СОШ №43 им. Героя Советского Союза Юльева А.Н.); руководители: Касаева Ф.Д. и Тибилова М.А.

В-5

 

Номинация "Драматический театр"

1-е место (11-16 лет) – Театральный коллектив «СЫРДОН» (МБОУ СОШ №7 им. А.С. Пушкина); руководитель – Цаллагова С.Ю.

В-3

 

2-е место (11-16 лет) – Театральная студия «БИБО» (гимназия №4 им. Героя Советского Союза Кибизова А.Н.); руководитель – Битарова Л.К.

В-1

 

3-е место (11-16 лет) – Театральный кружок «ХУРЗÆРИН» (МБОУ СОШ №41); руководитель – Ваниева А.Д.

В-2

 

Номинация "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место (11-16 лет) - Театральная группа «ХÆЛÆРТТÆ» (МБОУ Гимназия №45 имени Ж. Дюмезиля); руководитель – Хугаева Ж.И.

В-9

 

2-е место (11-16 лет) – Творческое объединение «ТАЛАТÆ» (МБОУ СОШ №13 им. К.Л. Хетагурова); руководитель – Танделова Р.Б.

В-8

 

Номинация "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (11-16 лет) - Театральный кружок «СÆУÆХСИД» (МБОУ СОШ № 48); руководитель – Бекузарова Ф.С.

В-7

 

2-е место (11-16 лет) – Театральный коллектив МБОУ СОШ № 39 им. Т.С. Дзебисова; руководитель – Гусова Л.М.

В-6

 

Номинация "Художественное чтение"

1-е место (11-16 лет) – ГЕОРГИЙ ГУРИЕВ (МБОУ СОШ №11 им. Уруймагова М.З.); руководитель – Кумаритова М.Ч.

В-14

 

1-е место (16-30 лет) – АЛЕКСАНДР ГАППОЕВ (МБОУ СОШ №28 им. Героя Советского Союза Гагиева А.М.); руководители: Тибилова А.Т., Калоева А.Х.

В-17

 

2-е место (11-16 лет) – АЛАН АТАЕВ (г. Владикавказ); руководитель – Кумаритова М.Ч.

В-13

 

2-е место (11-16 лет) – КАМИЛЛА ВАТАЕВА (МБОУ гимназия №45 им. Ж. Дюмезиля); руководитель – Хугаева Ж.И.

В-15

 

2-е место (16-30 лет) – ДАНА ФИДАРОВА (МБОУ СОШ №18 им. Героя России Стыцина А.М.); руководитель – Кулова Б.Б.

В-19

 

3-е место (11-16 лет) – АЛИСИЯ БУГУЛОВА (МБОУ СОШ №4 им. Героя Советского Союза Кибизова А.Н.); руководитель – Тедеева А.Т.

В-10

 

3-е место (11-16 лет) – МИЛАНА МАМИЕВА (МБОУ СОШ №21 им. Героя России Семёнова Д.В.); руководитель – Теблоева Т.Х.

В-11

 

3-е место (11-16 лет) – ОЛЕСЯ ГУЛДАЕВА (МБОУ СОШ №24 им. К.С. Бутаева); руководитель – Хубецова К.К.

В-16

 

3-е место (16-30 лет) – САМИНА АРТИКОВА (МБОУ СОШ №3 им. С.В. Корневой); руководитель – Саухалова В.Р.

В-20

 

3-е место (16-30 лет) – ЗАЛИНА ТИГИЕВА (МБОУ СОШ №34 им. Г.И. Хетагурова); руководитель – Джигкаева В.А.

В-21

 

Дипломы «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ» получили:

Театральный кружок «ХУРЗÆРИН» (МБОУ СОШ №41); руководитель – Ваниева А.Д.

В-2

 

ИЛИНА ГАЗЗАЕВА (МБОУ СОШ №36); руководитель – Качмазова Ф.Х.

В-12

 

АЛИНА КАРАЦЕВА (Северо-Кавказский горно-металлургический институт - ГТУ)

В-18

 

Жюри:

РУСЛАН ЦАГАРАЕВ (председатель) -  заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

АЛЛА ДЗГОЕВА - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

ДИАНА ЧЕРЧЕСОВА – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева;

МАДИНА ГАГИЕВА – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева,

МАРИНА ХУДАЛОВА – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Государственного Дигорского драматического театра;

АЗАУ АБАЕВА – заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского Дома народного творчества;

ДЗАМБУЛАТ СИДАКОВ – директор и актер Молодежного театра "Амыран", заслуженный артист РСО-Алания

DSC_0706

DSC_0730


Новости
26.06.22

В Москве на 91 году жизни скончался Юрий Васильевич Горобец (1932) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РФ, лауреат Государственной премии СССР

25.06.22

25 июня родился Альберт Леонидович Филозов (1937-2016) - советский и российский актёр театра и кино и педагог, профессор РАТИ (ГИТИС); народный артист РФ

24.06.22

24 июня родился Сергей Николаевич Филиппов (1912-1990) - советский актёр театра и кино, народный артист РСФСР

22.06.22

22 июня празднует юбилей Наталья Владимировна Варлей (1947) - советская и российская артистка цирка, киноактриса; заслуженная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР им. Н. К. Крупской