АМЫРАНЫ РУХС - 2022!

« Назад

АМЫРАНЫ РУХС - 2022! 24.03.2022 18:00

"АМЫРАНЫ РУХС" - 2022 в ПРИГОРОДНОМ РАЙОНЕ!

19-22 марта в Малом зале Республиканского Дворца Молодежи состоялся конкурсный просмотр первого (местного) этапа VI-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс» в заочной форме. Просматривались видеозаписи выступлений.

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Пригородного района: школ поселка Алханчурт, станицы Архонская, селений: Гизель (№1,№2 и санаторной школы-интерната), Камбилеевское (№1), Комгарон, Михайловское, Октябрьское (№1), В. Саниба, Сунжа (ООШ и СОШ), Тарское (№1); районного дома культуры с. Октябрьское; Центральной библиотеки Пригородного района.

Количество участников – более 70 человек.

Конкурсанты, занявшие 1-е места в различных номинациях, будут участвовать в финальном этапе фестиваля, который состоится 26 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ:

Номинация   "Драматический театр"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр «ХУРЗАРИН» (МБОУ СОШ с. В. Саниба); руководитель - Кораева Ф.Б.

Пр-1

 

2-е место (7-11 лет) – Любительский театр МБОУ СОШ №1 с. Тарское; руководитель – Джиоева З.Б.

Пр-2

 

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр «СÆРМÆТ» (МБОУ СОШ им. И.С. Багаева с. Сунжа); руководитель – Багаева Е.И.

Пр-4

 

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр МБОУ СОШ №1 им. А.А. Агаева с. Камбилеевское: руководитель – Датиева А.Т.

Пр-3

 

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр «МАЛУСÆГ» (РДК с. Октябрьское); руководитель - заслуженный работник культуры РФ Валгасова Т.С.

Пр-7

 

1-е место (16-30 лет) - Любительский театр «ИРЫ СТЪАЛЫТÆ» (МБОУ СОШ №1 с. Октябрьское); руководитель - Елоева М.В.

Пр-10

 

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр «НЕПОСЕДЫ» (МБОУ СОШ №1 им. А.А. Агаева с. Камбилеевское); руководитель – Гиголаева Р.Б.

Пр-9

 

3-е место (11-16 лет) – ЯНА ХАРЕБОВА и АМИНА ТЕДЕЕВА (МБОУ СОШ №1 им. А.А. Агаева с. Камбилеевское); руководитель – Цховребова З.В.

Пр-5

 

3-е место (11-16 лет) – Драмкружок «МАЛУСÆГ» (ГБОУ СШИ им. М.С. Бароева с. Гизель); руководитель – Дадьянова Н.К.

Пр-8

 

Номинация   "Творческий эксперимент"

1-е место (11-16 лет) – Творческое объединение «МАЛУСÆГ» (МБОУ СОШ №2 им. Д. Доева с. Гизель); руководитель – Алдатова Е.Б.

Пр-24

 

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – АЦАМАЗ ЦОПАНОВ (МБОУ СОШ №1 с. Гизель им. А. Коцоева); руководитель – Коцоева А.М.

Пр-11

 

1-е место (11-16 лет) – СОФИЯ МУРАЦЕВА (МБОУ СОШ им. А.М. Селютина с. Михайловское); руководитель – Джигкаева Л.Ф.

Пр-13

 

2-е место (7-11 лет) – АЗАМАТ КАРАЦЕВ (ГБОУ СШИ им. М.С. Бароева с. Гизель); руководитель – Пхалагова М.Т.

Пр-12

 

2-е место (11-16 лет) – АЛАНА АЛБОРОВА (МБОУ СОШ им. И.С. Багаева с. Сунжа); руководитель – Алборова М.Ф.

Пр-14

 

2-е место (11-16 лет) – ЕЛЕНА ДЗУКАЕВА (с. Октябрьское)

Пр-22

 

3-е место (11-16 лет) – АЦАМАЗ КУЛУМБЕГОВ (МБОУ ООШ п. Аханчурт); руководитель – Санакоева З.Ш.

Пр-17

 

Дипломы «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ» получили:

Любительский театр МБОУ СОШ с. Комгарон; руководитель - Жажиева Р.Н.

Пр-6

 

ВАЛЕРИЯ ДЗУКАЕВА (Центральная библиотека Пригородного района, с. Октябрьское); руководитель - Габараева В.А.

Пр-15

 

ДИАНА ГАБАРАЕВА (МБОУ СОШ №1 с. Октябрьское); руководитель - Тедеева А.В.

Пр-16

 

ИЛОНА ИКАЕВА (МБОУ СОШ №1 с. Камбилеевское им. А.А. Агаева); руководитель - Цховребова З.В.

Пр-18

 

ВАЛЕРИЯ ИКАЕВА (МБОУ СОШ №1 ст. Архонская им. П.В. Масленникова); руководитель - Газзаева Т.С.

Пр-19

 

ЭЛИНА ЖАДЖИЕВА (МБОУ ООШ с. Сунжа); руководитель - Калаева Р.В.

Пр-20

 

БАТРАЗ ЛОХОВ (с. Гизель)

Пр-21

 

АРСЕН КОЦОЕВ (МБОУ СОШ №2 с. Гизель им. Д. Доева); руководитель - Алдатова Е.Б.

Пр-23

 

Жюри:

РУСЛАН ЦАГАРАЕВ (председатель) -  заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

АЛЛА ДЗГОЕВА - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

ДИАНА ЧЕРЧЕСОВА – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева;

МАДИНА ГАГИЕВА – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева,

МАРИНА ХУДАЛОВА – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Государственного Дигорского драматического театра;

АЗАУ АБАЕВА – заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского Дома народного творчества;

ДЗАМБУЛАТ СИДАКОВ – директор и актер Молодежного театра "Амыран", заслуженный артист РСО-Алания

DSC_0794


Новости
07.07.22

7 июля 1997 года поднял свой первый занавес Молодежный театр "Амыран"!

Дорогие "Амырановцы" всех времён и поколений! С 25-летием вас!

04.07.22

4 июля родился Лембит Юханович Ульфсак (1947-2017) - советский и эстонский актёр театра и кино, кинорежиссёр; народный артист Эстонской ССР

03.07.22

В Москве на 68-м году жизни скончался Сергей Валентинович Сосновский - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РФ

03.07.22

3 июля исполняется 40 лет артисту Молодежной студии "Амыран", заслуженному артисту РСО-Алания Заурбеку Канукову!

Дорогой Заур! С Днем Рожденья тебя! Счастья тебе, здоровья и огромных успехов в творчестве, науке и педагогической деятельности!

02.07.22

2 июля празднует юбилей Алексей Николаевич Граббе (1947) - советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РФ