"АМЫРАНЫ РУХС - 2021". Владикавказский городской этап!

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2021". Владикавказский городской этап! 20.03.2021 18:00

20 марта 2021 года во Владикавказе в Большом и Малом залах Республиканского Дворца Молодежи Владикавказский муниципальный этап 5-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс - 2021»

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных учреждений г. Владикавказа.

Количество участников – около 120 человек.

Участники, занявшие 1-е места, приняли участвовали в Республиканском (финальном) этапе фестиваля.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация  "Драматический спектакль"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр «ТеатрАллон»

ГБОУ ШИ «Аланская гимназия» г. Владикавказ

Руководитель - Засл. арт. РСО-Алания Алкацева М.Г.

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр «Сырдон»

МАОУ БСОШ № 7 им. А.С. Пушкина

Руководитель - Засл. учитель РСО-Алания Цаллагова С.Ю.

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр МБОУ СОШ № 41

Руководитель - Ваниева А.Д.

Номинация "Осетинская сказка"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр МБОУ Ордена «Знак Почета» гимназии №5 им. А.В. Луначарского (г. Владикавказ).

Руководители: Соболева Н.В. и Еналдиева З.Т.

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр «Нарты фæткъуы»

МБОУ СОШ № 43

Руководитель - Тибилова М.А.

Номинация "Фольклорная театрализованная тостановка"

1-е место (11-16 лет) - Творческое объединение «Талатæ»

МБОУ СОШ №13 им. К.Л. Хетагурова

Руководитель - Танделова Р.Б.

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр МБОУ СОШ №38 им М.В. Дегоева

Руководители: Чехоева З.Х. и Едзоева О.А.

Номинация - "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (7-11 лет) - Любительский театр МБОУ СОШ № 41

Руководитель - Ваниева А.Д.

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр "Ирæттæ"

МБОУ СОШ № 46 им. Героя Советского Союза И.М. Дзусова

Руководитель – Короева Б.Г.

1-е место (16-30 лет) - Любительский театр "Ирон аив дзырды дæснытæ"

Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева

Руководитель - Гаджинова-Хабаева Р.Ц.

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр МБОУ СОШ № 18 им. Героя Российской Федерации Стыцина А.М

Руководители: Кулова Б.Б. и Накусова И.А.

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр «Нарты фæткъуы»

МБОУ СОШ № 43

Руководитель - Тибилова М.А.

3-е место (11-16 лет) - ИЛОНА АБАЕВА и ВАЛЕРИЯ ГАССИЕВА

МБОУ СОШ № 39 им. Т. С. Дзебисова

Руководитель - Багданова А.С.

Номинация "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) МАДИНА КУДЗОЕВА

Индивидуальный участник (г. Владикавказ)

1-е место (11-16 лет)  - ИЛОНА НИГКОЛОВА

МБОУ СОШ № 41

Руководитель - Ваниева А.Д.

1-е место (16-30 лет) - АРДА ГАДЖИНОВА

Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева

Руководитель - Гаджинова-Хабаева Р.Ц.

2-е место (7-11 лет) – ДАВИД КАНУКОВ

МБОУ СОШ №40

Руководитель – Кизинова Ж.В.

2-е место (11-16 лет) - ДИАНА КАЙТУКОВА

МБОУ СОШ №38 им М.В. Дегоева

Руководители: Чехоева З.Х. и Едзоева О.А.

3-е место (11-16 лет) - Аида Биганова

МБОУ СОШ № 36

Руководитель - Алборова З.Х.

ЖЮРИ:

Руслан Цагараев (председатель) заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ (в различных номинациях):

Роза Бекоева народная артистка РСО-Алания, заслуженный деятель искусств РСО-Алания, лауреат Государственной премии им. К.Л. Хетагурова, режиссер и педагог;

Алла Дзгоева народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Роза Цирихова народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Алик Караев - народный артист РСО-Алания, актер Государственного Дигорского драматического театра и Северо-Осетинского государственного конного театра «Нарты»;

Тимур Сикоев - народный артист РСО-Алания, лауреат Государственной премии РФ, художественный руководитель Северо-Осетинского государственного конного театра «Нарты», актер, хореограф и педагог;

Эдуард Дауров народный артист РСО-Алания, актер, певец и театральный критик;

Алан Кокаев - заслуженный артист РСО-Алания, актер, режиссер, хореограф и педагог;

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран".

Азау Абаева заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского Дома народного творчества;

Анжела Хосаева - заслуженный работник культуры РСО-Алания, заведующая театральным отделением детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского;

Валентина Дудаева - актриса государственного Театра юного зрителя "Саби";

Марина Худалова - актриса Государственного Дигорского драматического театра;

Аслан Басиев заслуженный артист РСО-Алания, актер Молодежного театра "Амыран".


Новости
30.09.22

30 сентября отмечает юбилей Юрий Иванович Каюров (1927) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР, лауреат двух Государственных премий СССР и Государственной премии РСФСР имени К. С. Станиславского

30.09.22

30 сентября родился Юрий Петрович Любимов (1917-2014) - советский и российский театральный режиссёр, актёр и педагог, народный артист РФ, лауреат Сталинской премии и Государственной премии России. Один из реформаторов российского театра

29.09.22

29 сентября отмечает юбилей Ирина Вадимовна Савина (1957) - советская и российская актриса театра, кино, заслуженная артистка РФ

29.09.22

29 сентября родился Александр Васильевич Сухово-Кобылин (1817-1903) - русский философ, драматург, переводчик, почётный академик Петербургской Академии наук

28.09.22

28 сентября родился Мухтар Омарханович Ауэзов (1897-1961) - советский казахский писатель, драматург и учёный, лауреат Ленинской и Сталинской премий