События

« Назад

Стартовал Фестиваль "АМЫРАНЫ РУХС - 2021". Пригородный район. 11.03.2021 17:00

"АМЫРАНЫ РУХС" - 2021 в ПРИГОРОДНОМ РАЙОНЕ!

 
11 марта 2021 года в Районном Дворце культуры им. Народного поэта Северной Осетии Гриша Плиева с. Октябрьское состоялся Пригородный районный этап 5-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс - 2021»

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Пригородного района: школ с. Гизель (СОШ №1, Санаторная школа-интернат), с. Камбилеевское (СОШ №1), с. Комгарон, с. Сунжа (ООШ и СОШ), с. Тарское (СОШ №1); домов культуры с. Ногир, с. Окябрьское.

Количество участников – около 100 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в финальном этапе фестиваля, который состоится 20 марта в г. Владикавказе.

DSC_0254

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

 

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место (7-11 лет) – Творческое объединение «МАЛУСÆГ»

МБОУ СОШ №2 им. Д. Доева (с. Гизель)

Руководитель - Албегова Л.К.

DSC_0039

 

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр «САБИТÆ»

МБОУ СОШ №1 им. А.А. Агаева (с. Камбилеевское)

Руководитель – Тибилова З.Т.

DSC_0079

 

1-е место (16-30 лет) – Любительский театр "МАЛУСÆГ"

РДК с. Октябрьское

Руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Валгасова Т.С.

DSC_0080

 

2-е место (7-11 лет) Любительский театр МБОУ СОШ с. Комгарон

Руководитель – Жажиева Р.Н.

DSC_0056

 

2-е место (11-16 лет) – САБРИНА ДЖАТИЕВА и ВИКТОРИЯ ПЛИЕВА

(Детская студия народного театра «АМОНД» ДК с. Ногир)

Руководитель - Тибилова Л.М.

DSC_0066

 

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (7-11 лет) Любительский театр "НЕПОСЕДЫ"

МБОУ СОШ №1 им. А.А. Агаева (с. Камбилеевское)

Руководитель – Талинова З.Д.

DSC_0103

 

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр "СÆРМÆТ"

МБОУ СОШ им. И.С. Багаева, с. Сунжа

Руководитель – Багаева Е.И.

DSC_0109

 

2-е место (11-16 лет) ЛАНА ГАБИЕВА и МАДИНА КОРАЕВА

(Драмкружок «Малусæг» ГБОУ СШИ им. М.С. Бароева с. Гизель)

Руководитель – Дадьянова Н.К.

DSC_0121

 

3-е место (16-30 лет) – ДАВИД ДЗУКАЕВ

МБОУ СОШ с. Тарское

DSC_0122

 

Номинация   "Творческий эксперимент"

1-е место (11-16 лет) – Творческое объединение «МАЛУСÆГ»

МБОУ СОШ №2 им. Д. Доева (с. Гизель)

Руководитель - Албегова Л.К.

DSC_0096

 

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – ИЛОНА ИКАЕВА

(с. Камбилеевское)

DSC_0147

 

1-е место (11-16 лет) – ВАЛЕРИЯ ДЗУКАЕВА

(с. Октябрьское)

DSC_0187

 

2-е место (7-11 лет) – АМИНА ТЕКИЕВА

(Любительский театр «Непоседы» СОШ №1 им. А.А. Агаева с. Камбилеевское)

Руководитель – Талинова З.Д.

DSC_0145

 

2-е место (11-16 лет) ДИАНА ГАБАРАЕВА

(с. Октябрьское)

DSC_0181

 

3-е место (7-11 лет) – ВИКТОРИЯ БЕТЕЕВА

(с. Октябрьское)

DSC_0161

 

3-е место (11-16 лет) – САРМАТ ЖАДЖИЕВ

(МБОУ ООШ с. Сунжа)

Руководитель – Тедеева А.К.

DSC_0175

 

3-е место (16-30 лет) – ЗАРИНА БЕТЕЕВА

(МБОУ СОШ №1 с. Октябрьское)

Руководитель – Елоева М.В.

DSC_0192

 

Дипломы «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ» получили:

ТЕМЫРБОЛАТ ГАГЛОЕВ

(Драмкружок «Малусæг» ГБОУ СШИ им. М.С. Бароева» с. Гизель)

Руководители: Дадьянова Н.К. и Танклаева М.Ю.

DSC_0130

 

СНЕЖАНА БАГАЕВА

(МБОУ СОШ им. И.С. Багаева, с. Сунжа)

Руководитель – Алборова М.Ф.

DSC_0169

 

АРИНА КОЧЕНОВА

(ТО "Малусæг" МБОУ СОШ №2 им. Д. Доева, с. Гизель)

Руководитель – Албегова Л.К.

DSC_0137

 

АЗРАТ ВАРЗИЕВ

(с. Ир)

DSC_0135

 

АМАЛИЯ БЯЗРОВА

(с. Октябрьское)

DSC_0153

 

ЕЛЕНА ДЗУКАЕВА

(с. Октябрьское)

DSC_0157

 

ЯНА ХАРЕБОВА

(с. Камбилеевское)

DSC_0179

 

Жюри:

Дзамбулат Сидаков директор и актер Молодежного театра "Амыран", заслуженный артист РСО-Алания;

Азау Абаева ведущий специалист Республиканского Дома народного творчества, заслуженный работник культуры РСО-Алания;

Мадина Гагиева актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева, заслуженная артистка РСО-Алания;

Марина Худалова актриса Государственного Дигорского драматического театра;

Руслан Цагараев (председатель) -  доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран", заслуженный деятель искусств РСО-Алания

DSC_0200


Новости
13.06.21

13 июня родился Игорь Владимирович Старыгин (1946-2009) - советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России

13.06.21

13 июня родился Владимир Александрович Владиславский (Владимир Яковлевич Ельник) (1891-1970) - советский актёр театра и кино, народный артист СССР, лауреат Сталинской премии первой степени

11.06.21

11 июня празднует юбилей Евгения Владиславовна Крюкова - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России

11.06.21

11 июня родился Виссарион Григорьевич Белинский (1811-1848) - великий русский литератор, критик, теоретик, публицист

06.06.21

В Тбилиси на 85-м году жизни скончался Реваз Леванович Габриадзе (1936-2021) - советский и грузинский сценарист, драматург, режиссёр, художник, скульптор, лауреат Государственной премии СССР, основатель Тбилисского театра марионеток