События

« Назад

Фестиваль "Амыраны рухс" в Пригородном районе 14.03.2017 16:00

14 марта стартовал районный этап I-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров "Амыраны рухс". Более 70 участников демонстрировали актерское мастерство на сцене Районного дворца культуры с. Октябрьское.

 

Жюри фестиваля:

 

Председатель жюри - Руслан Цагараев, педагог по мастерству актера, старший преподаватель факультета искусств СОГУ им. К.Л. Хетагурова. Члены жюри: Тамара Персаева - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В.В. Тхапсаева; Казбек Джелиев - режиссер Государственного Дигорского драматического театра; Руслан Кабалоти - ведущий специалист Республиканского центра народного творчества; Вера Коблова-Таутиева - заслуженный работник культуры РСО-Алания, директор СДК с. Тарское.

жюри

 

Победители фестиваля:

 

Занявшие 1-е места, которые будут участвовать в Республиканском финальном этапе:

 

В номинации Драматический спектакль

Любительский театр  "МАЛУСÆГ" МБОУ СОШ №2 им. Д. Доева (с. Гизель)

Руководитель - Албегова Л.К.

 

В номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

(7-16 лет)

Любительский театр "СÆРМÆТ" МБОУ СОШ им. И.С. Багаева (с. Сунжа)

Руководитель - Багаева З.С.

 (16-30 лет)

ГЕОРГИЙ ГАДЗАОВ (СДК с. Чермен). Руководитель - Агаева С.Б.

 

в номинации Художественное слово (монолог)

(7-16 лет)

АРТУР КАСОЕВ (МБОУ ООШ п. Алханчурт). Руководитель - Санакоева З.Ш.

 

(16-30 лет)

РОБЕРТ ХУБАЕВ (МБОУ СОШ им. А.М. Селютина, с. Михайловское)

Руководитель - Бедоева Т.А.

 

 

Лауреаты:

в номинации Драматический спектакль

2-е место - Любительский театр "АРВÆРДЫН" МБОУ СОШ №1 им. А.А. Агаева (с. Камбилеевское). Руководитель - Дзагоева З.З.

2-е место - Любительский театр МБОУ СОШ №1 с. Чермен. Руководитель - Атаева Ф.М.

3-е место – ДАНА БАГАЕВА и ОЛЕСЯ ПЛИЕВА (МБОУ СОШ №2 им. Х. Тотрова, с. Ногир). Руководитель - Тотрова Л.А.

 

в номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

(7-16 лет)

2-е место ВАЛЕРИЯ КОЧИЕВА и ДАНА ГИОЕВА (СДК с. Сунжа)

Руководитель - Габуева З.Е.

3-е место Любительский театр "АРВÆРДЫН" МБОУ СОШ №1 им. А.А. Агаева (с. Камбилеевское). Руководитель - Дзагоева З.З.

 

(16-30 лет)

2-е место Любительский театр ПРИГОРОДНОГО РДК (с. Октябрьское)

Руководитель - Валгасова Т.С.

 

в номинации Художественное слово (монолог)

 

2-е место ДАВИД ЗАСЕЕВ и КАРСАНОВА ВИКТОРИЯ (МБОУ СОШ №2 им. Х. Тотрова и СДК с. Ногир)

Руководитель – Виталий Джиоев

3-е место МУРАТ ГАГИЕВ (МБОУ СОШ им. И.С. Багаева, с. Сунжа)

Руководитель - Багаева З.С.

лауреаты


Новости
10.01.21

В Москве на 88 году жизни скончался советский и российский актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Валерий Михайлович Хлевинский...

09.01.21

9 января родился Гилберт Эббот Э-Беккет (1811-1856) - британский писатель-сатирик

06.01.21

8 января родился Грэм Артур Чепмен (1941-1989) - британский актёр, сценарист, продюсер, композитор, участник комик-группы «Монти Пайтон»

06.01.21
7 января родилась Мария Владимировна Миронова (1911-1997) - советская и российская актриса эстрады, театра и кино, народная артистка СССР
06.01.21

6 января празднует Юбилей Алексей Константинович Маклаков - советский и российский актёр театра и кино, Заслуженный артист Российской Федерации