Фестиваль "Амыраны рухс" в Пригородном районе

« Назад

Фестиваль "Амыраны рухс" в Пригородном районе 14.03.2017 16:00

14 марта стартовал районный этап I-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров "Амыраны рухс". Более 70 участников демонстрировали актерское мастерство на сцене Районного дворца культуры с. Октябрьское.

 

Жюри фестиваля:

 

Председатель жюри - Руслан Цагараев, педагог по мастерству актера, старший преподаватель факультета искусств СОГУ им. К.Л. Хетагурова. Члены жюри: Тамара Персаева - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В.В. Тхапсаева; Казбек Джелиев - режиссер Государственного Дигорского драматического театра; Руслан Кабалоти - ведущий специалист Республиканского центра народного творчества; Вера Коблова-Таутиева - заслуженный работник культуры РСО-Алания, директор СДК с. Тарское.

жюри

 

Победители фестиваля:

 

Занявшие 1-е места, которые будут участвовать в Республиканском финальном этапе:

 

В номинации Драматический спектакль

Любительский театр  "МАЛУСÆГ" МБОУ СОШ №2 им. Д. Доева (с. Гизель)

Руководитель - Албегова Л.К.

 

В номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

(7-16 лет)

Любительский театр "СÆРМÆТ" МБОУ СОШ им. И.С. Багаева (с. Сунжа)

Руководитель - Багаева З.С.

 (16-30 лет)

ГЕОРГИЙ ГАДЗАОВ (СДК с. Чермен). Руководитель - Агаева С.Б.

 

в номинации Художественное слово (монолог)

(7-16 лет)

АРТУР КАСОЕВ (МБОУ ООШ п. Алханчурт). Руководитель - Санакоева З.Ш.

 

(16-30 лет)

РОБЕРТ ХУБАЕВ (МБОУ СОШ им. А.М. Селютина, с. Михайловское)

Руководитель - Бедоева Т.А.

 

 

Лауреаты:

в номинации Драматический спектакль

2-е место - Любительский театр "АРВÆРДЫН" МБОУ СОШ №1 им. А.А. Агаева (с. Камбилеевское). Руководитель - Дзагоева З.З.

2-е место - Любительский театр МБОУ СОШ №1 с. Чермен. Руководитель - Атаева Ф.М.

3-е место – ДАНА БАГАЕВА и ОЛЕСЯ ПЛИЕВА (МБОУ СОШ №2 им. Х. Тотрова, с. Ногир). Руководитель - Тотрова Л.А.

 

в номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

(7-16 лет)

2-е место ВАЛЕРИЯ КОЧИЕВА и ДАНА ГИОЕВА (СДК с. Сунжа)

Руководитель - Габуева З.Е.

3-е место Любительский театр "АРВÆРДЫН" МБОУ СОШ №1 им. А.А. Агаева (с. Камбилеевское). Руководитель - Дзагоева З.З.

 

(16-30 лет)

2-е место Любительский театр ПРИГОРОДНОГО РДК (с. Октябрьское)

Руководитель - Валгасова Т.С.

 

в номинации Художественное слово (монолог)

 

2-е место ДАВИД ЗАСЕЕВ и КАРСАНОВА ВИКТОРИЯ (МБОУ СОШ №2 им. Х. Тотрова и СДК с. Ногир)

Руководитель – Виталий Джиоев

3-е место МУРАТ ГАГИЕВ (МБОУ СОШ им. И.С. Багаева, с. Сунжа)

Руководитель - Багаева З.С.

лауреаты


Новости
28.10.21

28 октября родился Сергей Владиславович Сазонтьев (1946-2011) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РФ

28.10.21

28 октября родился Роман Григорьевич Виктюк (1936-2020) - советский, украинский и российский театральный режиссёр и педагог, основатель и художественный руководитель Театра Романа Виктюка, народный артист РФ и Украины

28.10.21

28 октября родился Михаил Фёдорович Романов (1896-1963) - советский, украинский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, мастер художественного слова, народный артист СССР

26.10.21

26 октября родился Владимир Терентьевич Кашпур (1926-2009) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР

26.10.21

26 октября родился Бенедикт Наумович Норд (1901-1965) - советский театральный режиссёр, народный артист Украинской ССР