События

« Назад

Фестиваль "Амыраны рухс" в Кировском районе 15.03.2017 16:00

15 марта стартовал Кировский районный этап I-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров "Амыраны рухс". Более 50 участников демонстрировали актерское мастерство на сцене Районного дворца культуры с. Эльхотово.

Жюри фестиваля:

Председатель жюри - Руслан Цагараев, педагог по мастерству актера, старший преподаватель факультета искусств СОГУ им. К.Л. Хетагурова.

Члены жюри:

Алла Дзгоева - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В.В. Тхапсаева;

Дзамбулат Сидаков – Заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра «Амыран»;

Казбек Козырев – артист народного театра «Бæллиц» Кировского РДК.

к-жюри 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Победители Кировского районного этапа фестиваля «Амыраны рухс»:

 

Занявшие 1-е места, которые будут участвовать в Республиканском финальном этапе:

 

В номинации Драматический спектакль

Любительский театр МКОУ СОШ №2 им. Героя СССР Х.З. Мильдзихова, с. Эльхотово

Руководитель - Бекузарова М.Б.

В номинации Осетинская сказка

Любительский театр СДК с. Карджин

Руководители - Плиева А.С., Моргоева З.Р.

В номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

МАДИНА ЦОГОЕВА и АЛИНА СУАНОВА (МОУ СОШ с. Ставд-Дурта)

Руководитель - Гагкуева З.В.

В номинации Художественное слово (монолог)

(7-16 лет)

МИЛАНА БАКАЕВА (МКОУ СОШ №1 с. Эльхотово)

Руководитель - Кулумбекова З.Т.

(16-30 лет)

ЗАЛИНА ХОТОВА (МКОУ СОШ Б.Х. Моргоева с. Карджин)

Руководитель - Хотова У.В.

 

Лауреаты:

в номинации Драматический спектакль

2-е место - Любительский театр "АРВÆРДЫН" СДК с. Комсомольское

Руководитель - Хабалова Л.А.

2-е место - Любительский театр СДК с. Ставд-Дурта

Руководитель - Токаева Л.Б.

3-е место – Любительский театр "БОНВÆРНОН" (МКОУ СОШ №2 ст. Змейская)

Руководитель - Кибизова Р.Т.

в номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

2-е место - Любительский театр "УАЦАМОНГÆ"

(МКОУ СОШ №1 им. Героя СССР А.А. Бондаря, ст. Змейская)

Руководитель - Гукова Ц.З.

в номинации Художественное слово (монолог)

2-е место - АРИНА ДЗГОЕВА

(МКОУ СОШ №3 им. Героя СССР К.Д. Карсанова, с. Эльхотово)

 Руководитель - Дзебисова А.А.

к-победители


Новости
11.07.20

11 июля отмечает Юбилей Елена Антоновна Камбурова - Народная артистка РФ, Лауреат Государственной премии РФ, основательница и Художественный руководитель Московского театра музыки и поэзии

11.07.20

11 июля родился Юл Бриннер (1920-1985) - американский актёр театра и кино

11.07.20

11 июля родился Пятрас Вайчюнас (1890-1959) - литовский поэт и драматург

11.07.20

11 июля родился Габриэл Мкртичевич Сундукян (1825-1912) - выдающийся армянский писатель, драматург, один из основателей критического реализма в армянской литературе

10.07.20

11 июля родился Александр Леопольдович Хвыля (1905-1976) - советский актёр театра и кино, народный артист РСФСР