События

« Назад

Фестиваль "Амыраны рухс" в городе Владикавказ 17.03.2017 16:00

17 марта состоялся Владикавказский городской этап I-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров "Амыраны рухс". Более 100 участников демонстрировали актерское мастерство на сцене Республиканского Дворца молодежи.

Жюри фестиваля:

Председатель жюри - Руслан Цагараев, педагог по мастерству актера, старший преподаватель факультета искусств СОГУ им. К.Л. Хетагурова.

Члены жюри:

Альберт Хадаев - народный артист РСО-Алания, актер и режиссер Государственного дигорского драматического театра;

Дзамбулат Сидаков – Заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра «Амыран»;

Алан Кокаев – актер, режиссер, хореограф и педагог, начальник управления культуры АМС г. Владикавказ;

DSC_0019

 

DSC_0263

 

ПОБЕДИТЕЛИ

городского этапа (г. Владикавказ)

Республиканского фестиваля национальных любительских детских

и молодежных театров «Амыраны рухс»

17.03.2017

 

Занявшие 1-е места, которые будут участвовать в Республиканском финальном этапе:

 

в номинации Драматический спектакль

Любительский театр МБОУ СОШ №13 им. К.Л. Хетагурова.

Руководитель - Алкацева М.Г.

в номинации Фольклорная театрализованная постановка

Любительский театр МБОУ СОШ №13 им. К.Л. Хетагурова.

Руководитель - Алкацева М.Г.

в номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

(7-16 лет) - Любительский театр МБОУ СОШ №46 г. им. Героя Советского Союза И.М. Дзусова

Руководитель - Короева Б.Г.

(16-30 лет) - Свободное творческое объединение "ХУРЫ ЦОТ" (сборная ссузов и вузов г. Владикавказа)

Руководитель - Багаева З.С.

в номинации Художественное слово (монолог)

ИЛОНА ПАРАСТАЕВА (МБОУ СОШ №30).

Руководитель - Меликова З.Б.

в номинации Творческий эксперимент

Театральная студия "НЫФС" (МБОУ СОШ №11 им. М.З. Уруймагова).

Руководитель - Кумаритова М.Ч.

 

Лауреаты:

 

в номинации Драматический спектакль

2-е место - Театральная студия "АЦАМАЗ" (МБОУ СОШ №30).

Руководитель - Меликова З.Б.

3-е место:

- Любительский театр "ХУРЫ ТЫНТÆ" (МБОУ СОШ № 25 им. Героя СССР А.Е. Остаева).

Руководитель - Гапбаева Л.К.

- Театральная студия "НАШ ОЧАГ" (МБОУ Гимназия №4).

Руководитель - Битарова Л.К.

 

в номинации Фольклорная театрализованная постановка

Любительский театр "ФИДÆН" (МБОУ СОШ №38 им. В.М. Дегоева).

Руководитель - Чехоева З.Х.

 

в номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

(7-16 лет)

2-е место Театральная студия "НЫФС" (МБОУ СОШ №11 им. М.З. Уруймагова).

Руководитель - Кумаритова М.Ч.

3-е место - Любительский театр "СЫРДОН" МБОУ СОШ №17 им. В.С. Зангиева.

Руководитель - Аликова Л.Ю.

 

в номинации Художественное слово (монолог)

2-е место - ИННА ГАДИЕВА (МБОУ СОШ №46 им. Героя СССР И.М. Дзусова).

Руководитель - Короева Б.Г.

 DSC_0299

 


Новости
22.09.20

22 сентября родилась Анна Карина (1940-2019) - датская и французская актриса театра и кино, кинорежиссёр, сценаристка, певица

21.09.20

21 сентября отмечает Юбилей Уильям Джеймс Мюррей - американский актёр, комик, кинорежиссёр, сценарист и продюсер, лауреат двух премий «Эмми», «Золотого глобуса» и BAFTA

21.09.20

21 сентября отмечает Юбилей Александр Михайлович Воеводин - советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации

20.09.20

19 сентября на 72-м году жизни скончался Михаил Борисович Борисов - советский и российский режиссёр, телеведущий, актёр, профессор, кандидат психологических наук, заведующий кафедрой режиссуры Театрального института им. Б. Щукина, заведующий кафедрой эстрадного искусства Российского университета театрального искусства, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации