События

« Назад

Фестиваль "Амыраны рухс" в Дигорском районе 18.03.2017 14:00

18 марта состоялся Дигорский районный этап I-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров "Амыраны рухс". Более 30 участников демонстрировали актерское мастерство на сцене Районного дома культуры г. Дигора.

Жюри фестиваля:

Председатель жюри - Руслан Цагараев, педагог по мастерству актера, старший преподаватель факультета искусств СОГУ им. К.Л. Хетагурова.

Члены жюри:

Роза Бекоева - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, Лауреат Государственной премии им. Коста Хетагурова, режиссер, педагог;

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра «Амыран»;

Наталья Багомедова – начальник управления культуры АМС Дигорского района.

 

ПОБЕДИТЕЛИ

Дигорского районного этапа Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс»

18.03.2017, г. Дигора

 

Занявшие 1-е места, которые будут участвовать в Республиканском финальном этапе:

 

В номинации Драматический спектакль

Молодёжный театр «САТИРИКОН» (МКУК «Дигорский РДК»)

Руководитель – Корнаева Диана

В номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

Молодёжный театр «САТИРИКОН» (МКУК «Дигорский РДК»)

Руководитель – Корнаева Диана

в номинации Художественное слово (монолог)

ЛАНА ЦАРАКОВА (СДК с. Карман-Синдзикау)

Руководитель – Агнаева Эльвира

 

Лауреаты:

 

в номинации Драматический спектакль

2-е место - Любительский театр СДК с. Карман-Синдзикау.

Руководитель – Агнаева Эльвира.

3-е место - Любительский театр СДК с. Кора-Урсдон.

Руководитель – Макоева Анжела.

 

в номинации Эстрадная сатирическая  миниатюра

2-е место:

- Любительский театр СДК с. Кора-Урсдон.

Руководитель – Макоева Анжела.

 

3-е место

- Любительский театр Детского дома «Надежда» с. Дур-Дур.

Руководитель – Цакоева Жанна.

- Любительский театр СДК с. Дур-Дур.

Руководитель – Бекурова Берта.

 

в номинации Художественное слово (монолог)

2-е место - АЛЕКСАНДР КОРНАЕВ (Молодёжный театр «Сатирикон», МКУК «Дигорский РДК»).

Руководитель – Корнаева Диана.

 

Кроме того, жюри отметило дипломами "За яркую актерскую работу" участниц:

ДИАНУ ЕЛОЕВУ (Молодёжный театр «САТИРИКОН», МКУК «Дигорский РДК») и

ЗАРИНУ КАРГИНОВУ (СДК с. Кора-Урсдон).

DSC_0378


Новости
28.09.20

28 сентября родился Ярополк Леонидович Лапшин (1920-2011) - советский и российский кинорежиссёр, Народный артист РСФСР

28.09.20

28 сентября родился Георгий Александрович Товстоногов (1915-1989) - выдающийся советский театральный режиссёр и педагог, Герой Социалистического Труда, Народный артист СССР, Лауреат Ленинской, двух Сталинских и двух Государственных премий СССР

27.09.20

27 сентября отмечает Юбилей Александр Владимирович Галибин - советский и российский актёр театра, кино и озвучивания, режиссёр театра и кино, телеведущий, Народный артист Российской Федерации

27.09.20

27 сентября родился Сергей Владимирович Лукьянов (1910-1965) - советский актёр театра и кино, Народный артист РСФСР, Лауреат двух Сталинских премий 

26.09.20

26 сентября празднует Юбилей Людмила Васильевна Максакова - советская и российская актриса, певица, Народная артистка РСФСР, Лауреат Государственной премии РФ, актриса Государственного Академического театра имени Е. Б. Вахтангова.