События

« Назад

Фестиваль "Амыраны рухс" в Ардонском районе 18.03.2017 18:00

18 марта состоялся Ардонский районный этап I-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров "Амыраны рухс". Более 50 участников демонстрировали актерское мастерство на сцене Районного дворца культуры г. Ардон.

Жюри фестиваля:

Председатель жюри - Руслан Цагараев, педагог по мастерству актера, старший преподаватель факультета искусств СОГУ им. К.Л. Хетагурова.

Члены жюри:

Роза Бекоева - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, Лауреат Государственной премии им. Коста Хетагурова, режиссер, педагог;

Марат Мерденов - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, педагог, режиссер Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева;

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра «Амыран»;

Зинаида Дзугкоева – артистка Ардонского народного театра им. М. Кумаллагова.

DSC_0411

 

DSC_0386

ПОБЕДИТЕЛИ

районного этапа (Ардонский район)

Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс»

18.03.2017

 

Занявшие 1-е места, которые будут участвовать в Республиканском финальном этапе:

 

В номинации Драматический спектакль

Любительский театр СДК с. Кадгарон

Руководитель - Мециева Д.К.

 

В номинации Осетинская сказка

Любительский театр МБОУ СОШ с. Коста

Руководитель – Джанаева Р.Г.

 

В номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

Любительский театр "ИРЫ ФИДÆН" МБОУ СОШ №1 г. Ардон

Руководитель - Лохова Р.Х.

 

В номинации Художественное слово (монолог)

(7-16 лет)

АЛИНА БЕГИЗОВА (МБОУ СОШ с. Кадгарон)

Руководитель - Гутиева З.С.

(16-30 лет)

ТИМИНА АРДАСЕНОВА (МБОУ СОШ с. Кадгарон)

Руководитель - Мециева Д.К.

 

Лауреаты:

в номинации Драматический спектакль

2-е место - Любительский театр "ИРЫ ФИДÆН" МБОУ СОШ №1 г. Ардон

Руководитель - Лохова Р.Х.

3-е место – ЗИНАИДА ОГОЕВА и ОКСАНА АБАЕВА (СДК с. Фиагдон).

Руководитель - Томаева С.Д.

 

в номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

(7-16 лет)

2-е место - Любительский театр МБОУ СОШ с. Кадгарон

Руководитель - Мециева Д.К.

3-е место - Театральная студия "САБИ" МБОУ СОШ с. Красногор.

Руководитель - Датиева А.Р.

 

(16-30 лет)

2-е место - Любительский театр Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа

Руководители: Габиева М.Д., Дулаева З.В..

 

в номинации Художественное слово (монолог)

 

2-е место

- Театральная студия "САБИ" МБОУ СОШ с. Красногор

Руководитель - Датиева А.Р.

- АЛАНА УРУСОВА (МБОУ СОШ №3 г. Ардон)

Руководитель – Тебиева Н.Г.

 

3-е место - МИЛАНА ГЕРГАЕВА (МБОУ СОШ с. Коста)

Руководитель - Губаева А.К.

DSC_0815


Новости
10.08.20

10 августа отмечает Юбилей Хосе Антонио Домингес Бандера - испанский актёр, режиссёр, продюсер и певец

10.08.20

10 августа отмечает Юбилей Александр Артёмович Адабашьян - советский и российский кинодраматург, художник-постановщик, актёр, кинорежиссёр. Заслуженный художник РСФСР, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации 

10.08.20

10 августа родился Андрей Михайлович Лобанов (1900-1959) - советский театральный режиссёр и педагог, Народный артист РСФСР, Лауреат Сталинской премии

10.08.20

10 августа родилась Серафима Германовна Бирман (1890-1976) - русская и советская актриса театра и кино, театральный режиссёр, педагог, мемуарист, теоретик, Лауреат Сталинской премии, Народная артистка РСФСР

09.08.20

9 августа отмечает Юбилей Валерий Бакиевич Ахадов - советский, российский и таджикский режиссёр театра и кино, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации