События

« Назад

Фестиваль "Амыраны рухс" в Алагирском районе 17.03.2017 17:00

17 марта состоялся Алагирский этап I-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров "Амыраны рухс". Более 20 коллективов-участников демонстрировали актерское мастерство на сцене РДК г. Алагир.

Жюри фестиваля:

Аслан Басиев – Заслуженный артист РСО-Алания, актер Молодежного театра «Амыран»;

Бэла Гутиева - директор Алагирского Районного дворца культуры;

Галина Абаева - Заслуженный работник культуры РСО-Алания - зав. районным центром творчества;

Наталья Толпарова - Заслуженный работник культуры РСО-Алания - заместитель заведующего районным центром творчества;

Нартикоева Лидия Кузьминична - ведущий специалист районного центра творчества.

ПОБЕДИТЕЛИ

Алагирского районного этапа

Республиканского фестиваля национальных любительских детских

и молодежных театров «Амыраны рухс»

17.03.2017

 

Занявшие 1-е места, которые будут участвовать в Республиканском финальном этапе:

 

в номинации Драматический спектакль

Любительский театр "Арвæрдын" СДК с. Суадаг.

Руководитель - Кочиев К.А.

в номинации Фольклорная театрализованная постановка

Театральный кружок «Арвæрдын» МКОУ СОШ №5 г. Алагир.

Руководитель - Сикоева Л.М.

 в номинации Осетинская сказка

Любительский театр СДК с. В. Бирагзанг

Руководитель - Пагиева З.

 в номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

Любительский театр «Ныфс»ГБПОУ "Северо-Кавказский лесной техникум".

Руководитель - Гаглоева М.А.

 в номинации Художественное слово (монолог)

Агнаева Аида (МКОУ СОШ №2 г. Алагир).

Руководитель - Качмазова Ф.Х.

 в номинации Творческий эксперимент

Любительский театр «Хуры тынтæ» МКОУ СОШ №4 г. Алагир.

Руководители: Датиева М.К., Гуссалова А.З.

 

Лауреаты:

 

в номинации Осетинская сказка

2-е место - Детский театральный кружок «Хурзæрин» МКОУ СОШ №5 г. Алагир.

Руководитель - Бутаева Ф.В.

3-е место - Бацазова Дзерасса, Гергиев Азамат, Шавлохов Азамат (МКОУ СОШ №3 г. Алагир).

Руководитель - Цидаева Я.Ю.

 

в номинации Эстрадная сатирическая миниатюра

3-е место - Гаглоева Сабрина, Гурциева Алина (МКОУ СОШ №1 г. Алагир).

Руководитель - Суанова Ф.Ю.

 

в номинации Художественное слово (монолог)

2-е место - Байсангурова Лаура (МКОУ СОШ №4 г. Алагир).

Руководитель - Маргиева И.К.

IMG_7025-17-03-17-10-51

IMG_7016-17-03-17-10-58


Новости
13.06.21

13 июня родился Владимир Александрович Владиславский (Владимир Яковлевич Ельник) (1891-1970) - советский актёр театра и кино, народный артист СССР, лауреат Сталинской премии первой степени

11.06.21

11 июня празднует юбилей Евгения Владиславовна Крюкова - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России

11.06.21

11 июня родился Виссарион Григорьевич Белинский (1811-1848) - великий русский литератор, критик, теоретик, публицист

06.06.21

В Тбилиси на 85-м году жизни скончался Реваз Леванович Габриадзе (1936-2021) - советский и грузинский сценарист, драматург, режиссёр, художник, скульптор, лауреат Государственной премии СССР, основатель Тбилисского театра марионеток

06.06.21

6 июня родился великий русский гений  - Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837)!