События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2019" В ПРАВОБЕРЕЖНОМ РАЙОНЕ! 13.03.2019 20:52

13 марта 2019 года в районном дворце культуры г. Беслан состоялся Правобережный районный этап 3-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Правобережного района: школ селений Батако, Брут, Заманкул, Зилга, Новый Батако, Ольгинское, Раздзог, Хумалаг, Цалык, Беслан (СОШ №2, №4, №6), домов культуры селений Батако, Брут, Раздзог, Фарн, РДК г. Беслан, Центр дополнительного образования детей г. Беслан.

Количество участников – около 100 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 20 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место – Любительский театр "НÆРТОН" МБОУ СОШ с. Н. Батако

Руководитель – Ватаева В.Б.

1-е место – Любительский театр "ХУДÆДЖЫ ДЗÆКЪУЛ" СДК с. Брут

Руководитель – Бураева А.З.

1-е место – Любительский театр "ХУРЫ ТЫН" МБОУ СОШ №6 им. Героя России З. Джибилова (г. Беслан)

Руководители: Лазарова А.А. и Багаева Ф.А.

2-е место – Любительский театр "ДИДИНДЖЫТЫ БАСТ" МБОУ СОШ №4 г. Беслан

Руководитель – Догузова И.Б.

3-е место – Любительский театр "АЗБУКА АКТЕРА" МБОУ СОШ с. Цалык

Руководитель – Боциева А.А.

Номинация   "Осетинская сказка"

1-е место – Театр юного зрителя "БОНВÆРНОН"

МБУДО ЦДОД г. Беслан и МБОУ СОШ с. Брут

Руководитель – Хетагурова В.В.

2-е место – Любительский театр "ХУДÆДЖЫ ДЗÆКЪУЛ" СДК с. Брут

Руководитель – Бураева А.З.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место – Любительский театр МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза Э. Ахсарова (с. Зильги)

Руководитель – Сидакова Л.Х.

2-е место – Любительский театр "УАДЫНЗ" МБОУ СОШ №6 им. Героя России З. Джибилова (г. Беслан)

Руководитель – Агузарова З.З.

3-е место – Любительский театр " ХУДÆДЖЫ ДЗÆКЪУЛ" СДК с. Брут

Руководитель – Бураева А.З.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место – ЛАНА БАЕВА (МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза Х. Мамсурова, с. Ольгинское)

Руководитель – Калманова Э.С.

1-е место – МАРИНА ЧШИЕВА (МБОУ СОШ им. Героя Социалистического труда С. Кокаева, с. Хумалаг)

Руководитель – Цаллагова И.Ф.

1-е место – ИНГА ФАРНИЕВА (ГБОУ СОШ г. Беслан)

Руководитель – Гутиева Д.Г.

2-е место (11-16 лет) – АЛЬБЕРТ МУРТАЗОВ (МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза И. Дзусова, с. Заманкул)

Руководитель – Хадикова А.А.

2-е место (11-16 лет) – ДАВИД КОКАЕВ (МКОУ СОШ №2 г. Беслан)

Руководитель – Цховребова Ж.О.

2-е место (11-16 лет) – РУСЛАН ХУМАРОВ (МБОУ СОШ №4 г. Беслан)

Руководитель – Качмазова Ф.Г.

3-е место – АМИНА АЛИКОВА (МКОУ СОШ им. дважды Героя Советского Союза И.А. Плиева, с. Батако)

Руководитель – Джериева Ф.Б.

3-е место (11-16 лет) – ЛЮБОВЬ БИГАЕВА (СДК с. Батако)

Руководитель – Кубалова Ф.М.

3-е место – АЛИНА АБАЕВА (МБОУ СОШ №6 им. Героя России З. Джибилова г. Беслан)

Председатель жюри       

Руслан Цагараев – заслуженный деятель искусств РСО-Алания,  старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:

Роза Цирихова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Мадина Гагиева – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран"

Б_0287

 Б_0011 Б_0016 Б_0032

Б_0069 Б_0145 Б_0158

Б_0225 Б_0112 Б_0289    


Новости
28.09.20

28 сентября родился Ярополк Леонидович Лапшин (1920-2011) - советский и российский кинорежиссёр, Народный артист РСФСР

28.09.20

28 сентября родился Георгий Александрович Товстоногов (1915-1989) - выдающийся советский театральный режиссёр и педагог, Герой Социалистического Труда, Народный артист СССР, Лауреат Ленинской, двух Сталинских и двух Государственных премий СССР

27.09.20

27 сентября отмечает Юбилей Александр Владимирович Галибин - советский и российский актёр театра, кино и озвучивания, режиссёр театра и кино, телеведущий, Народный артист Российской Федерации

27.09.20

27 сентября родился Сергей Владимирович Лукьянов (1910-1965) - советский актёр театра и кино, Народный артист РСФСР, Лауреат двух Сталинских премий 

26.09.20

26 сентября празднует Юбилей Людмила Васильевна Максакова - советская и российская актриса, певица, Народная артистка РСФСР, Лауреат Государственной премии РФ, актриса Государственного Академического театра имени Е. Б. Вахтангова.