События

« Назад

"Амыраны рухс" в Кировском районе 13.03.2018 15:00

13 марта 2018 года в Сельском клубе с. Комсомольское состоялся Кировский районный этап 2-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Кировского района: школ с. Комсомольское, с. Иран, с. Ставд-Дурта, с.Дарг-Кох, №2 ст. Змейская, №2 с. Эльхотово; сельских клубов с. Комсомольское, с.Дарг-Кох; Дома детского творчества Кировского района (с. Эльхотово), а также дети, подавшие индивидуальные заявки: Рамазан и Раиса Гокоевы.

Количество участников – около 60 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 21 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место –     Любительский театр "БОНВÆРНОН"

(МКОУ СОШ №2 ст. Змейская)

Руководитель - Кибизова Р.Т.

1-е место –     Театральная студия «РОСТКИ»

(МКУ ДО «Дом детского творчества» Кировского района)

Руководитель - Дзгоева Ф.М.

2-е место –     ДИНА БИТАРОВА и АМИНА ВАРМАХОВА

(МКУК «Сельский клуб» с. Комсомольское)

Руководитель - Хабалова Л.А.

3-е место –     Любительский театр МКОУ СОШ с. Иран

Руководитель – Черчесова А.Г.

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место –     Любительский театр "ФИДÆН"

(МКОУ СОШ №2 им. Героя СССР Х.З. Мильдзихова, с. Эльхотово)

Руководитель - Бекузарова М.Б.

 Номинация   "Осетинская сказка"

1-е место –     Театральная студия «ТЕРЕМОК»

(МКОУ СОШ с. Комсомольское)

Руководитель – Кулаева С.Р.

 Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место –     Любительский театр МКОУ СОШ №2 ст. Змейская

Руководитель - Сакурова Л.А.

 2-е место –     АЛЬБИНА ДЗОДЗИЕВА и АЛИНА КУЛИЕВА

(СДК с. Дарг-Кох)

Руководитель - Габисова Т.М.

 Номинация   "Художественное чтение"

1-е место –     ЭЛИНА ТЕХОВА

(МКОУ СОШ с.Дарг-Кох)

Руководитель - Козаева З.Ф.

2-е место – не присуждено

3-е место –     ДИНА САЛБИЕВА

(МКУ ДО «Дом детского творчества» Кировского района)

Руководитель – Дзгоева Ф.М.

3-е место –     ЕЛИЗАВЕТА ЗАСЕЕВА

(МКОУ СОШ №2, с. Эльхотово)

Руководитель - Бекузарова М.Б.

Председатель жюри – Руслан Цагараев заслуженный деятель искусств РСО-Алания старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:                     

Залина Малкарова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Аслан Басиев – заслуженный артист РСО-Алания, актер Молодежного театра "Амыран"

Алина Кобесова - заместитель начальника управления культуры АМС Кировского района РСО-Алания

DSC_0552

 


Новости
18.04.21

18 апреля празднует Юбилей (90 лет!) Нина Ивановна Гуляева - советская и российская актриса; народная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР им. К. С. Станиславского

18.04.21

18 апреля родился Ласло Немет (1901-1975) - венгерский прозаик, драматург, публицист, критик.

16.04.21

16 апреля празднует Юбилей Сергей Петрович Никоненко - советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист; народный артист РСФСР, Лауреат премии Ленинского комсомола

16.04.21

16 апреля родился сэр Питер Александер Устинов (1921-2004) - британский актёр театра и кино, кинорежиссёр, постановщик опер и драматических спектаклей, драматург, сценарист, писатель, газетный и журнальный колумнист, теле- и радиоведущий, продюсер, лауреат премий «Оскар», «Эмми», «Грэмми», BAFTA, командор ордена Британской империи, рыцарь-бакалавр

16.04.21

16 апреля родился Николай Павлович Акимов (1901-1968) - советский театральный режиссёр, сценограф, педагог, художник, публицист, народный артист СССР