События

« Назад

Амыраны рухс" в Ардонском районе 13.03.2018 21:00

13 марта 2018 года в Районном Дворце культуры им. Народного артиста СССР Н.М. Саламова состоялся Ардонский районный этап 2-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Ардонского района: школ селений Кадгарон и Красногор, №1, №2 и №4 г. Ардон, Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа, сельских домов культуры с. Кадгарон, с. Фиагдон, с. Красногор.

Количество участников – около 80 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 21 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место –     Любительский театр "ИРЫ ФИДÆН" (МБОУ СОШ №1 г. Ардон)

Руководитель - Лохова Р.Х.

2-е место –     Любительский театр «АРВÆРДЫН» (СДК с. Кадгарон)

Руководитель - Мециева Д.К.

3-е место –     Любительский театр «САБИ» (МБОУ СОШ с. Красногор)

Руководитель - Датиева А.Р.

3-е место –     Любительский театр СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

Номинация   "Осетинская сказка"

1-е место –     Любительский театр СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место –     Любительский театр Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа

Руководители: Габиева М.Д., Дулаева З.В., Хохоева А.К.

2-е место –     НЕ ПРИСУЖДЕНО

3-е место –     Любительский театр СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место –     АЛИНА БЕГИЗОВА (МБОУ СОШ с. Кадгарон)

Руководитель - Гутиева З.С.

1-е место –     АЛАН ГАБУЕВ (МБОУ СОШ №1 г. Ардон)

Руководитель - Лохова Р.Х.

2-е место –     МИЛАНА ТИГИЕВА (МБОУ СОШ №4 г. Ардон)

Руководитель – Цекоева М.В.

2-е место –     ТИМИНА АРДАСЕНОВА (СДК с. Кадгарон)

Руководитель - Мециева Д.К.

3-е место –     МАРИНА ХУБАЕВА (СДК с. Фиагдон)

Руководитель - Томаева С.Д.

3-е место –     ВИКТОРИЯ БОКОЕВА (МБОУ СОШ №2 г. Ардон)

Руководитель – Бетеева Ф.Г.

Председатель жюри – Руслан Цагараев - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:                     

Марат Мерденов – заслуженный деятель искусств РСО-Алания, режиссер Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Залина Малкарова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран"

Зинаида Дзугкоева – старейшая актриса Ардонского народного театра им. М. Кумаллагова

Ардон 2018 - лауреаты


Новости
16.04.21

16 апреля родился великий Чарли Чаплин (1889-1977).

15.04.21

15 апреля отмечает Юбилей Сергей Витауто Пускепалис - советский и российский актёр и режиссёр театра и кино, заслуженный артист РФ, художественный руководитель Ярославского академического театра драмы имени Ф. Волкова

15.04.21

15 апреля, 150 лет назад премьерой постановки «Маскарад» М.Ю. Лермонтова во Владикавказе открыт первый театр! Сегодня это Академический русский театр имени Евгения Вахтангова.

Поздравляем!!!

14.04.21

14 апреля празднует Юбилей Роберт Карлайл - шотландский актёр, лауреат премии BAFTA

14.04.21

14 апреля празднует Юбилей Пола Ракса - польская актриса кино, театра и телевидения