События

« Назад

"Амыраны рухс" в Алагирском районе 20.03.2018 14:00

20 марта 2018 года в Районном Дворце культуры г. Алагир состоялся Алагирский районный этап 2-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Алагирского района: школ с. Бирагзанг, В. Фиагдон, с. Ногкау, с. Суадаг, №1, №2, №3, №4, №5 г. Алагир; сельских домов культуры с. Бирагзанг, п. Бурон, с. Ногкау, с. Суадаг, РДК г. Алагир

Количество участников – около 100 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 21 марта в г. Владикавказе.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ 

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место – Любительский театр «АМОНД», ДК п. Бурон

Руководитель – Бердиева Р.Б.

1-е место – Любительский театр «ФИДИУАГ» МБОУ СОШ №2 г. Алагир

Руководитель - Качмазова Ф.Х.

2-е место – Любительский театр «ÆРЫГОН СТЪАЛЫТÆ», МБОУ СОШ №3 г. Алагир

Руководитель – Маргиева И.К.

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место – Творческий коллектив «ХУРЗÆРИН», МБОУ СОШ №5 г. Алагир

Руководитель - Бутаева Ф.В.

2-е место – Творческий коллектив «АРФÆ», МБОУ СОШ с. Ногкау

Руководитель - Татарова С.Т.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место – НЕ ПРИСУЖДЕНО

2-е место – Любительский театр «ÆРЫГОН СТЪАЛЫТÆ», МБОУ СОШ №4 г. Алагир

Руководитель – Черчесова Р.Х.

3-е место – Любительский театр МБОУ СОШ с. БИРАГЗАНГ

Руководитель – Агнаева И.Х.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место – БАТРАДЗ ХОХОВ, МБОУ СОШ №2 им. А.С. Дзасохова, г. Алагир

Руководитель – Качмазова Ф.Х.

2-е место – МАРИЯ ДЗАРАХОХОВА и МИЛАНА ХУБАЕВА, РДК г. Алагир

Руководитель – Цховребова Ж.О.

2-е место – ЛЮДМИЛА ЦАГАРАЕВА, МБОУ СОШ №5, г. Алагир

Руководитель – Кайтова Л.М.

3-е место – ВИКТОРИЯ КАДЗАЕВА, МБОУ СОШ с. Бирагзанг

Руководитель – Агнаева И.Х.

3-е место – СНЕЖАНА ТИГИЕВА, МБОУ СОШ №4 г. Алагир

Руководитель – Бдайциева Ф.К.

Диплом "За яркую актерскую работу"

ВЛАДИМИР ПЕРСАЕВ, МБОУ СОШ с. Ногкау

Руководитель – Татарова С.Т.

 

Председатель жюри

Руслан Цагараев - заслуженный деятель искусств РСО-Алания,  старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:                     

Диана Черчесова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Аслан Басиев – заслуженный артист РСО-Алания, актер Молодежного театра "Амыран"

Галина Абаева – заслуженный работник культуры РСО-Алания, директор Центра народного творчества Алагирского района РСО-Алания

Лауреаты-2018-Алагирский район


Новости
30.09.20

30 сентября празднует юбилей Вера Кузьминична Васильева - советская и российская актриса, Народная артистка СССР, лауреат двух Сталинских премий

30.09.20

30 сентября родился Генрик Суренович Малян (1925-1988) - армянский, советский режиссёр, сценарист, педагог, Народный артист СССР

28.09.20

28 сентября родился Ярополк Леонидович Лапшин (1920-2011) - советский и российский кинорежиссёр, Народный артист РСФСР

28.09.20

28 сентября родился Георгий Александрович Товстоногов (1915-1989) - выдающийся советский театральный режиссёр и педагог, Герой Социалистического Труда, Народный артист СССР, Лауреат Ленинской, двух Сталинских и двух Государственных премий СССР

27.09.20

27 сентября отмечает Юбилей Александр Владимирович Галибин - советский и российский актёр театра, кино и озвучивания, режиссёр театра и кино, телеведущий, Народный артист Российской Федерации