События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2019" в ПРИГОРОДНОМ РАЙОНЕ! 12.03.2019 18:23

12 марта 2019 года в Районном Дворце культуры им. народного поэта северной Осетии Гриша Плиева с. Октябрьское состоялся Пригородный районный этап 3-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс»

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Пригородного района: школ п. Алханчурт, ст. Архонская (СОШ №1 и №2), с. Гизель (СОШ №2), с. Камбилеевское (СОШ №1), с. Комгарон, с. Куртат, с. Михайловское, с. Ногир (СОШ №1 и №2), с. Октябрьское (СОШ №1), с. Сунжа (ООШ и СОШ), с. Тарское; домов культуры с. Ногир, с. Тарское, с. Чермен, РДК с. Октябрьское.

Количество участников – около 80 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 20 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место –  Любительский театр "МАЛУСÆГ" МБОУ СОШ №2 им. Д. Доева (с. Гизель)

Руководитель - Албегова Л.К.

2-е место – Любительский театр МБОУ СОШ №2 им. Х. Тотрова (с. Ногир)

Руководитель – Тедеева Л.Б.

3-е место – Любительский театр МКУ ДК с. Ногир

Руководитель – Тибилова Л.М.

Номинация   "Осетинская сказка"

1-е место –  Любительский театр МБОУ СОШ №1 им. Д. Хугаева (с. Ногир)

Руководитель – Цховребова Л.Р.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр "МАЛУСÆГ" МБОУ СОШ №2 им. Д. Доева (с. Гизель)

Руководитель - Албегова Л.К.

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр "МАЛУСÆГ" МКУ РДК с. Октябрьское им. Гриша Плиева

Руководитель – засл. раб. культ. РФ Валгасова Т.С.

2-е место – Молодежная студия Народного театра им. Ф. Калагова МКУ ДК с. Чермен

Руководитель – Гадзаов Г.В.

3-е место – Любительский театр "АМОНД" МКУ ДК с. Тарское

Руководитель – Коблова В.К.

3-е место – Любительский театр МБОУ СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.В.Масленникова (ст. Архонская)

Руководитель – Тадтаева З.О.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – ДЗУКАЕВА ЛЕРА (МКУ РДК с. Октябрьское)

Руководитель - засл. раб. культ. РФ Валгасова Т.С.

1-е место (11-16 лет) – АРТИКОВА САМИНА (МБОУ ООШ с. Сунжа)

Руководитель – Калаева Р.В.

2-е место (7-11 лет) – ГАБАРАЕВА ДИАНА (МБОУ СОШ №1 с. Октябрьское)

Руководитель – Цховребова А.Ю.

2-е место (11-16 лет) – КАРГИНОВ МАРАТ (МБОУ СОШ №2 ст. Архонская)

Руководитель – Назирбаева К.А.

3-е место – КОЗАЕВ ЧЕРМЕН (МБОУ СОШ им. И.С. Багаева, с. Сунжа)

Руководитель – Алборова М.Ф. 

 

Председатель жюри

Руслан Цагараев - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:                     

Мадина Гагиева – заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран";

Вера Коблова – заслуженный работник культуры РСО-Алания, директор СДК с. Тарское

Пр_0288

Пр_0022 Пр_0036 Пр_0103 Пр_0121 Пр_0137 Пр_0148 Пр_0021


Новости
25.11.20

25 ноября родилась Нонна Викторовна Мордюкова (1925-2008) - советская и российская актриса, Народная артистка СССР, лауреат Сталинской премии, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых и премии Президента Российской Федерации

23.11.20

23 ноября родилась Ангелина Иосифовна Степанова (1905-2000) - советская российская актриса театра и кино, педагог, Герой Социалистического Труда, Народная артистка СССР, Лауреат Государственной премии СССР и Сталинской премии первой степени

22.11.20

22 ноября отмечает Юбилей Терренс Вэнс Гиллиам - британский кинорежиссёр сценарист, актёр, мультипликатор, художник, участник британской комедийной группы «Монти Пайтон»

22.11.20

22 ноября родился сэр Питер Реджиналд Фредерик Холл (1930-2017) - британский режиссёр театра и телевидения, двукратный лауреат премии Тони, обладатель Специальной премии Лоренса Оливье, командор Ордена Британской империи

22.11.20

22 ноября родился Семён Борисович Ласкин (1930--2005) - русский писатель, прозаик, драматург, сценарист, искусствовед