События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2019" в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ! 18.03.2019 18:18

18 марта 2019 года в Районном дворце культуры с. Эльхотово состоялся Кировский муниципальный этап 3-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Кировского района: школ ст. Змейская (СОШ №2), с. Иран, с. Комсомольское, с. Ставд-Дурта, с. Эльхотово (СОШ №3), сельских домов культуры с. Дарг-Кох, с. Иран, с. Комсомольское, с. Ставд-Дурта.

Количество участников – около 80 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 20 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр МКОУ СОШ с. Ставд-Дурта

Руководитель – Битарова О.Р.

2-е место (11-16 лет) – Театральная студия «ТЕРЕМОК» (МКОУ СОШ с. Комсомольское)

Руководитель – Кулаева С.Р.

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр МКОУ СОШ №2 ст. ЗМЕЙСКАЯ

Руководитель – Кибизова Р.Т.

Номинация   "Осетинская сказка"

1-е место (7-11 лет) – Театральная студия «ТЕРЕМОК» (МКОУ СОШ с. Комсомольское)

Руководитель – Кулаева С.Р.

Номинация   Фольклорная театрализованная постановка 

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр СДК с. ДАРГ-КОХ

Руководители: Габисова Т.М., Кумаллагова Т.Я., Гагулаева С.Г.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр СДК с. ИРАН

Руководитель – Токаева З.Г.

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр СДК с. СТАВД-ДУРТА

Руководитель - Гагкуева З.В.

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр «ИРАНЫ БЫНДЗЫТÆ» МКОУ СОШ №2 им. Г.М. Кантемирова, с. Иран

Руководитель – Черчесова А.Г.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – АЛИНА КУЛАЕВА (МКОУ СОШ с. Комсомольское)

Руководитель – Кулаева С.Р.

2-е место (7-11 лет) – ДИАНА КЕНКАДЗЕ (МКОУ СОШ №2 ст. Змейская)

Руководитель – Сокурова Л.А.

1-е место (11-16 лет) – ДИНАРА ХИНЧАГОВА (СОШ с. Ставд-Дурта)

Руководитель – Битарова О.Р.

1-е место (16-30 лет) – АЛИНА СУАНОВА (СДК с. Ставд-Дурта)

Руководитель – Гагкуева З.В.

2-е место (11-16 лет) – АЗАМАТ АЛБОРОВ (МКОУ СОШ №3 им. Героя Советского Союза К.Д. Карсанова, с. Эльхотово)

Руководитель – Агнаева М.Б.

Председатель жюри

Руслан Цагараев – заслуженный деятель искусств РСО-Алания,  старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:

Алла Дзгоева – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Роза Цирихова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран"

К - 0532

К - 0438 К - 0421 К - 0399

К - 0333 К - 0316 К - 0294

К - 0459 К - 0282


Новости
07.07.20
7 июля отмечает Юбилей Константин Аркадьевич Райкин - советский и российский актёр театра и кино, Народный артист Российской Федерации, руководитель московского театра «Сатирикон», профессор
07.07.20

7 июля 1997 года Молодежный театр "Амыран" поднял свой первый занавес!

Дорогие Амырановцы! С Днём Рожденья!

07.07.20

7 июля родился Галуев Аким Давидович (1920-1995) осетинский советский поэт, писатель, драматург.

05.07.20

5 июля родился Янис Аугустович Осис (1895-1973) - латвийский актёр и театральный режиссёр, народный артист СССР

05.07.20

5 июля родился Владимир Андреевич Дорофеев (1895-1974) - советский актёр театра и кино, Заслуженный артист РСФСР, Лауреат двух Сталинских премий