События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2019" в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ! 18.03.2019 18:18

18 марта 2019 года в Районном дворце культуры с. Эльхотово состоялся Кировский муниципальный этап 3-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Кировского района: школ ст. Змейская (СОШ №2), с. Иран, с. Комсомольское, с. Ставд-Дурта, с. Эльхотово (СОШ №3), сельских домов культуры с. Дарг-Кох, с. Иран, с. Комсомольское, с. Ставд-Дурта.

Количество участников – около 80 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 20 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр МКОУ СОШ с. Ставд-Дурта

Руководитель – Битарова О.Р.

2-е место (11-16 лет) – Театральная студия «ТЕРЕМОК» (МКОУ СОШ с. Комсомольское)

Руководитель – Кулаева С.Р.

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр МКОУ СОШ №2 ст. ЗМЕЙСКАЯ

Руководитель – Кибизова Р.Т.

Номинация   "Осетинская сказка"

1-е место (7-11 лет) – Театральная студия «ТЕРЕМОК» (МКОУ СОШ с. Комсомольское)

Руководитель – Кулаева С.Р.

Номинация   Фольклорная театрализованная постановка 

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр СДК с. ДАРГ-КОХ

Руководители: Габисова Т.М., Кумаллагова Т.Я., Гагулаева С.Г.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр СДК с. ИРАН

Руководитель – Токаева З.Г.

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр СДК с. СТАВД-ДУРТА

Руководитель - Гагкуева З.В.

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр «ИРАНЫ БЫНДЗЫТÆ» МКОУ СОШ №2 им. Г.М. Кантемирова, с. Иран

Руководитель – Черчесова А.Г.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – АЛИНА КУЛАЕВА (МКОУ СОШ с. Комсомольское)

Руководитель – Кулаева С.Р.

2-е место (7-11 лет) – ДИАНА КЕНКАДЗЕ (МКОУ СОШ №2 ст. Змейская)

Руководитель – Сокурова Л.А.

1-е место (11-16 лет) – ДИНАРА ХИНЧАГОВА (СОШ с. Ставд-Дурта)

Руководитель – Битарова О.Р.

1-е место (16-30 лет) – АЛИНА СУАНОВА (СДК с. Ставд-Дурта)

Руководитель – Гагкуева З.В.

2-е место (11-16 лет) – АЗАМАТ АЛБОРОВ (МКОУ СОШ №3 им. Героя Советского Союза К.Д. Карсанова, с. Эльхотово)

Руководитель – Агнаева М.Б.

Председатель жюри

Руслан Цагараев – заслуженный деятель искусств РСО-Алания,  старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:

Алла Дзгоева – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Роза Цирихова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран"

К - 0532

К - 0438 К - 0421 К - 0399

К - 0333 К - 0316 К - 0294

К - 0459 К - 0282


Новости
25.11.20

25 ноября родилась Нонна Викторовна Мордюкова (1925-2008) - советская и российская актриса, Народная артистка СССР, лауреат Сталинской премии, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых и премии Президента Российской Федерации

23.11.20

23 ноября родилась Ангелина Иосифовна Степанова (1905-2000) - советская российская актриса театра и кино, педагог, Герой Социалистического Труда, Народная артистка СССР, Лауреат Государственной премии СССР и Сталинской премии первой степени

22.11.20

22 ноября отмечает Юбилей Терренс Вэнс Гиллиам - британский кинорежиссёр сценарист, актёр, мультипликатор, художник, участник британской комедийной группы «Монти Пайтон»

22.11.20

22 ноября родился сэр Питер Реджиналд Фредерик Холл (1930-2017) - британский режиссёр театра и телевидения, двукратный лауреат премии Тони, обладатель Специальной премии Лоренса Оливье, командор Ордена Британской империи

22.11.20

22 ноября родился Семён Борисович Ласкин (1930--2005) - русский писатель, прозаик, драматург, сценарист, искусствовед