События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2019" в ИРАФСКОМ РАЙОНЕ! 15.03.2019 15:04

15 марта 2019 года в сельском доме культуры с. Лескен состоялся Ирафский районный этап 3-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Ирафского района: школ селений Ахсарисар, Лескен, Новый Урух, Советское, Сурх-Дигора, Чикола (СОШ №1, №2), домов культуры селений Ахсарисар, Лескен, Новый Урух, Средний Урух, Сурх-Дигора, Толдзгун, Хазнидон, РДК с. Чикола

Количество участников – около 90 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 20 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место – не присуждено

2-е место(11-16 лет) – Народный театр «ШЕКЕР» СДК с. Новый Урух

Руководитель – Бурнацев А.Д.

3-е место (16-30 лет) – Любительский театр «ДЕТИ АЛАНИИ» СДК с. Лескен

Руководитель – Бетанова М.Т.

Номинация   "Осетинская сказка"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр «ХОРИ ТУНТА» РДК с. Чикола

Руководитель – Аркаева Д.Т.

2-е место (7-11 лет) – Любительский театр СДК с. Сурх-Дигора

Руководитель – Соскиева Л.Г.

2-е место (16-30 лет) – Любительский театр МКОУ СОШ им. М.Х. Караева (с. Лескен)

Руководитель – Цокова О.С.

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место (11-16 лет) – Народный театр «ШЕКЕР» СДК с. Новый Урух

Руководитель – Бурнацев А.Д.

2-е место – Любительский театр МКОУ СОШ им. М.Х. Караева ( с. Лескен)

Руководители: Хидирова Э.Р. и Цокова О.С.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр СДК с. ТОЛДЗГУН

Руководитель – Малиева Л.Т..

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр «АМЫРАНЫ ХЪÆБУЛТÆ» МКОО СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.А. Макоева, с. Чикола

Руководитель – Озиева Т.Т.

1-е место (16-30 лет) – Любительский театр «ДЕТИ АЛАНИИ» СДК с. Лескен

Руководитель – Бетанова М.Т.

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр «ХОРИ ТУНТА» РДК с. Чикола

Руководитель – Аркаева Д.Т.

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр СДК с. Хазнидон

Руководитель – Бетрозова И.А.

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр «ХОРИ ТУНТА» МКОУ СОШ №2 им. С. Газдарова с Чикола

Руководитель – Аркаева Д.Т.

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр СДК с. Советское

Руководитель – Хохова А.Т.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – ДИАНА ИКАЕВА (с. Чикола)

Руководитель – Дзираева М.Б.

1-е место (11-16 лет) – СОСЛАН БАЛИКОЕВ (РДК, с. Чикола)

Руководитель – Аркаева Д.Т.

1-е место (16-30 лет) – АЗАМАТ ТЕКОЕВ (МКОУ СОШ с. Советское)

Руководитель – Дзабаева А.М.

2-е место (11-16 лет) – ТАМИЛА АЛБЕГОВА (МКОУ СОШ им. М.Х. Караева, с. Лескен)

Руководитель – Бетанова М.Т.

2-е место (11-16 лет) – АЗАМАТ ЕДЗАЕВ (МКОУ СОШ с. Новый Урух)

Руководитель – Дреева Т.С.

3-е место (11-16 лет) – ЛИНА КЕРТАНОВА (МКОО СОШ № 1 им. Героя Советского Союза  А.А. Макоева, с. Чикола)

Руководитель – Озиева Т.Т.

3-е место (11-16 лет) – ДИАНА ГОБЕЕВА (МКОУ СОШ с. Сурх-Дигора)

Руководитель – Гобеева З.В.

 

Председатель жюри       

Руслан Цагараев – заслуженный деятель искусств РСО-Алания,  старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:

Альберт Хадаев – народный артист РСО-Алания, актер Государственного дигорского драматического театра

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран"

Хетаг Зекеев – начальник отдела культуры АМС Ирафского района РСО-Алания

И_0413

И_0110 И_0281 И_0245

И_0235 И_0211 И_0095

И_0083 И_0067 И_0061

И_0043 И_0016 И_0023


Новости
10.08.20

10 августа отмечает Юбилей Хосе Антонио Домингес Бандера - испанский актёр, режиссёр, продюсер и певец

10.08.20

10 августа отмечает Юбилей Александр Артёмович Адабашьян - советский и российский кинодраматург, художник-постановщик, актёр, кинорежиссёр. Заслуженный художник РСФСР, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации 

10.08.20

10 августа родился Андрей Михайлович Лобанов (1900-1959) - советский театральный режиссёр и педагог, Народный артист РСФСР, Лауреат Сталинской премии

10.08.20

10 августа родилась Серафима Германовна Бирман (1890-1976) - русская и советская актриса театра и кино, театральный режиссёр, педагог, мемуарист, теоретик, Лауреат Сталинской премии, Народная артистка РСФСР

09.08.20

9 августа отмечает Юбилей Валерий Бакиевич Ахадов - советский, российский и таджикский режиссёр театра и кино, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации