"АМЫРАНЫ РУХС - 2019" в г. ВЛАДИКАВКАЗЕ!

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2019" в г. ВЛАДИКАВКАЗЕ! 18.03.2019 14:47

18 марта 2019 года в Республиканском дворце молодежи состоялся Владикавказский муниципальный этап 3-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных учреждений г. Владикавказа: школ №13 им. К. Хетагурова, №17 им. В. Зангиева, №21 им. Героя России Д.В. Семенова, №25 им. Героя Советского Союза А.Е. Остаева, №26 им. дважды Героя Советского Союза И.А. Плиева, №38 им. В.М. Дегоева, №44 им. В. Кудзоева, №46 им. Героя Советского Союза И.М. Дзусова, гимназии №45 им. Ж. Дюмезиля и Аланской гимназии.

Количество участников – около 90 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 20 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр ГКОУШИ «Аланская гимназия»

Руководитель - Алкацева М.Г.

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр " ИРÆТТÆ" МБОУ СОШ №46 им. Героя Советского Союза И.М. Дзусова

Руководители: Бигаева З.Р. и Короева Б.Г.

2-е место (7-11 лет) – Любительский театр "ХУРЫ ТЫН" МБОУ СОШ №38 им. В.М. Дегоева

Руководитель - Зангиева М.Э.

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр "ХÆЛÆРТТÆ" МБОУ гимназия №45 им. Ж. Дюмезиля

Руководители: Казиева Ф.В. и Хугаева Ж.И.

3-е место (7-11 лет) – Любительский театр "СЫРДОН" МБОУ СОШ №17 им. В. Зангиева

Руководитель - Аликова Л.Ю.

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр МБОУ СОШ №26 им. дважды Героя Советского Союза И.А. Плиева

Руководитель - Хетагурова Л.Н.

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место (11-16 лет) – Творческое объединение «ТАЛАТÆ» МБОУ СОШ №13 им. К. Хетагурова

Руководитель – Танделова Р.Б.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место – Любительский театр "ИУДЗИНАД" МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева

Руководители – Цакоева Л.К., Габуева Н.Т.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – МАДИНА КУДЗОЕВА (ГКОУШИ "Аланская гимназия")

1-е место (7-11 лет) – КАМИЛЛА ВАТАЕВА (МБОУ гимназия № 45 им. Ж. Дюмезиля)

Руководитель – Хугаева Ж.И.

1-е место (11-16 лет) – ДАВИД ПЛИЕВ (МБОУ СОШ №21 им. Героя России Д.В. Семенова)

1-е место (16-30 лет) – АННА ПАРАСТАЕВА (МБОУ СОШ №38 им. В.М. Дегоева)

2-е место (11-16 лет) – АНГЕЛИНА ПАРАСТАЕВА (МБОУ СОШ №25 им. Героя Советского Союза А.Е. Остаева)

Руководители: Хуриева Н.С. и Бетрозова Ф.Ф.

Номинация   "Творческий эксперимент"

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр "ÆВЗОНГ СТЪАЛЫТÆ" МБОУ СОШ №21 им. Героя России Д.В. Семенова

Руководитель - Дзуцева З.Б.

 

Председатель жюри

Руслан Цагараев – заслуженный деятель искусств РСО-Алания,  старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:

Роза Бекоева – заслуженный деятель искусств РСО-Алания, режиссер, педагог, театральный деятель

Роза Цирихова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран".

В - 0263

В - 0149 В - 0123 В - 0103

В - 0090 В - 0078 В - 0048

В - 0178 В - 0004  


Новости
20.10.21

20 октября родилась Людмила Иосифовна Макарова (1921-2014) - советская и российская актриса театра и кино, народная артистка СССР, лауреат премии «Золотая маска»

19.10.21

19 октября празднует юбилей Жанна Андреевна Болотова - советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии СССР

15.10.21

15 октября 1859 года родился гений осетинского народа, основоположник осетинской литературы Коста Леванович Хетагуров

15.10.21

15 октября родился Сэр Пелам Гренвилл Вудхаус (1881-1975) - популярный английский писатель, драматург, комедиограф, рыцарь-командор ордена Британской империи

14.10.21

14 октября празднует юбилей Павел Григорьевич Чухрай - советский и российский кинорежиссёр, сценарист, кинооператор, народный артист РФ, лауреат премии Ленинского комсомола