События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2019" в г. ВЛАДИКАВКАЗЕ! 18.03.2019 14:47

18 марта 2019 года в Республиканском дворце молодежи состоялся Владикавказский муниципальный этап 3-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных учреждений г. Владикавказа: школ №13 им. К. Хетагурова, №17 им. В. Зангиева, №21 им. Героя России Д.В. Семенова, №25 им. Героя Советского Союза А.Е. Остаева, №26 им. дважды Героя Советского Союза И.А. Плиева, №38 им. В.М. Дегоева, №44 им. В. Кудзоева, №46 им. Героя Советского Союза И.М. Дзусова, гимназии №45 им. Ж. Дюмезиля и Аланской гимназии.

Количество участников – около 90 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 20 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр ГКОУШИ «Аланская гимназия»

Руководитель - Алкацева М.Г.

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр " ИРÆТТÆ" МБОУ СОШ №46 им. Героя Советского Союза И.М. Дзусова

Руководители: Бигаева З.Р. и Короева Б.Г.

2-е место (7-11 лет) – Любительский театр "ХУРЫ ТЫН" МБОУ СОШ №38 им. В.М. Дегоева

Руководитель - Зангиева М.Э.

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр "ХÆЛÆРТТÆ" МБОУ гимназия №45 им. Ж. Дюмезиля

Руководители: Казиева Ф.В. и Хугаева Ж.И.

3-е место (7-11 лет) – Любительский театр "СЫРДОН" МБОУ СОШ №17 им. В. Зангиева

Руководитель - Аликова Л.Ю.

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр МБОУ СОШ №26 им. дважды Героя Советского Союза И.А. Плиева

Руководитель - Хетагурова Л.Н.

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место (11-16 лет) – Творческое объединение «ТАЛАТÆ» МБОУ СОШ №13 им. К. Хетагурова

Руководитель – Танделова Р.Б.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место – Любительский театр "ИУДЗИНАД" МБОУ СОМШ №44 им. В. Кудзоева

Руководители – Цакоева Л.К., Габуева Н.Т.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – МАДИНА КУДЗОЕВА (ГКОУШИ "Аланская гимназия")

1-е место (7-11 лет) – КАМИЛЛА ВАТАЕВА (МБОУ гимназия № 45 им. Ж. Дюмезиля)

Руководитель – Хугаева Ж.И.

1-е место (11-16 лет) – ДАВИД ПЛИЕВ (МБОУ СОШ №21 им. Героя России Д.В. Семенова)

1-е место (16-30 лет) – АННА ПАРАСТАЕВА (МБОУ СОШ №38 им. В.М. Дегоева)

2-е место (11-16 лет) – АНГЕЛИНА ПАРАСТАЕВА (МБОУ СОШ №25 им. Героя Советского Союза А.Е. Остаева)

Руководители: Хуриева Н.С. и Бетрозова Ф.Ф.

Номинация   "Творческий эксперимент"

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр "ÆВЗОНГ СТЪАЛЫТÆ" МБОУ СОШ №21 им. Героя России Д.В. Семенова

Руководитель - Дзуцева З.Б.

 

Председатель жюри

Руслан Цагараев – заслуженный деятель искусств РСО-Алания,  старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:

Роза Бекоева – заслуженный деятель искусств РСО-Алания, режиссер, педагог, театральный деятель

Роза Цирихова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран".

В - 0263

В - 0149 В - 0123 В - 0103

В - 0090 В - 0078 В - 0048

В - 0178 В - 0004  


Новости
15.01.21

15 января родился Мольер (Жан Батист Поклен (1622-1673) - выдающийся французский комедиограф, театральный деятель, актер, реформатор сценического искусства, создатель классической комедии

10.01.21

В Москве на 88 году жизни скончался советский и российский актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Валерий Михайлович Хлевинский...

09.01.21

9 января родился Гилберт Эббот Э-Беккет (1811-1856) - британский писатель-сатирик

06.01.21

8 января родился Грэм Артур Чепмен (1941-1989) - британский актёр, сценарист, продюсер, композитор, участник комик-группы «Монти Пайтон»

06.01.21
7 января родилась Мария Владимировна Миронова (1911-1997) - советская и российская актриса эстрады, театра и кино, народная артистка СССР