События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2019" в АРДОНСКОМ РАЙОНЕ! 19.03.2019 17:48

"АМЫРАНЫ РУХС" В АРДОНСКОМ РАЙОНЕ 

 

19 марта 2019 года в Актовом зале Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа (г. Ардон) состоялся Ардонский районный этап 3-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

 

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Алагирского района: школ селений Кадгарон, Кирово, Коста,  Красногор, г. Ардон (СОШ №1, №2, №4), Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа, домов культуры селений Кадгарон, Красногор, Коста, Нарт, Рассвет, Фиагдон.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр МБОУ СОШ с. КОСТА

Руководители: Губаева А.К. и Цховребова З.Ю.

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр МБОУ СОШ с. КАДГАРОН

Руководитель - Мециева Д.К.

1-е место (11-16 лет) – Театральная студия "САБИ" МБОУ СОШ с. Красногор

Руководитель - Датиева А.Р.

1-е место (16-30 лет) – Любительский театр СДК с. ФИАГДОН

Руководитель - Томаева С.К.

1-е место (16-30 лет) – Любительский театр "ИРЫ ФИДÆН" МБОУ СОШ №1 г. Ардон

Руководитель - Лохова Р.Х.

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр СДК с. НАРТ

Руководитель - Дулаев В.Х.

2-е место (16-30 лет) – Любительский театр СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО АГРАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

Руководители: Габиева М.Д., Дулаева З.В., Хохоева А.К.

Номинация   "Осетинская сказка"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр "ИРЫ ФИДÆН" МБОУ СОШ №1 г. Ардон

Руководитель - Лохова Р.Х.

2-е место (7-11 лет) – Любительский театр СДК с. ФИАГДОН

Руководитель - Томаева С.К.

3-е место (7-11 лет) – Любительский театр СДК с. РАССВЕТ

Руководитель - Хубаева Г.П.

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр СДК с. КРАСНОГОР

Руководители: Баскаева Г.Б. и Габанова Ф.В.

1-е место (16-30 лет) – Любительский театр СДК с. ФИАГДОН

Руководитель - Томаева С.К.

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр МБОУ СОШ с. КАДГАРОН

Руководитель - Мециева Д.К.

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр СДК с. ФИАГДОН

Руководитель - Томаева С.К.

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр МБОУ СОШ с. КИРОВО

Руководитель - Боциева Ф.С.

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – МИЛАНА ТИГИЕВА (МБОУ СОШ № 4 г. Ардон)

Руководитель - Томаева И.Г.

1-е место (11-16 лет) – АЛИНА БЕГИЗОВА (МБОУ СОШ с. Кадгарон)

Руководитель - Гутиева З.Ц.

1-е место (16-30 лет) – АЛАН ГАБУЕВ (МБОУ СОШ №1 г. Ардон)

Руководитель - Лохова Р.Х.

1-е место (16-30 лет) – КАЗБЕК МОУРАОВ (Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж)

Руководители: Габиева М.Д., Дулаева З.В., Хохоева А.К.

2-е место (11-16 лет) – ДЗЕРАССА ХЕТАГУРОВА (МБОУ СОШ с. Коста)

Руководители: Губаева А.К. и Цховребова З.Ю.

2-е место (11-16 лет) – ИРИНА САУТИЕВА (СДК с. Кадгарон)

Руководитель - Гутиева З.Ц.

2-е место (16-30 лет) – АРСЕН ХУТИНАЕВ (СДК с. Рассвет)

Руководитель - Хубаева Г.П.

3-е место (16-30 лет) – САРМАТ ГУСОВ (с. Нарт)

3-е место (16-30 лет) – КАРИНА БОКОЕВА (МБОУ СОШ №2 г. Ардон)

Руководитель - Бетеева Ф.Г.

 

Председатель жюри       

Руслан Цагараев – заслуженный деятель искусств РСО-Алания,  старший преподаватель кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова

Члены жюри:

Роза Бекоева – заслуженный деятель искусств РСО-Алания, Лауреат Государственной премии им. Коста Хетагурова, режиссер, педагог, театральный деятель

Роза Цирихова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Диана Черчесова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева

Дзамбулат Сидаков – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актёр Молодежного театра "Амыран"

Ар_0757

Ар_0334 Ар_0345 Ар_0423

Ар_0446 Ар_0484 Ар_0497

Ар_0237


Новости
18.01.20

18 января празднует юбилей Дэвид Марк Райлэнс Уотерс - британский актёр театра, телевидения и кино, театральный режиссёр и драматург, первый художественный руководитель Шекспировского театра «Глобус» (Лондон)

17.01.20

17 января родился Николай Валерианович Комиссаров (1890-1957) - советский актёр театра и кино, Народный артист Украинской ССР, Лауреат двух Сталинских премий первой степени

17.01.20

17 января родился Педро Кальдерон де ла Барка (1600-1681) - выдающийся испанский драматург и поэт, чьи произведения считаются одним из высших достижений литературы золотого века.

15.01.20

15 января родился Александр Сергеевич Грибоедов (1795-1829) - русский дипломат, поэт, драматург, пианист и композитор

15.01.20

15 января празднует юбилей Максим Исаакович Дунаевский - советский и российский композитор, Народный артист РФ