"АМЫРАНЫ РУХС - 2019" - ФИНАЛ!

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2019" - ФИНАЛ! 20.03.2019 19:59

20 марта в Большом и Малом залах Республиканского Дворца Молодежи состоялся финальный этап III-го Республиканского фестиваля детских и молодежных любительских театров "Амыраны рухс - 2019". Участники - театральные коллективы и индивидуальные исполнители, занявшие 1-е места в первом этапе на уровне муниципальных районов республики.

ЛАУРЕАТЫ ФЕСТИВАЛЯ "АМЫРАНЫ РУХС - 2019"

Номинация   "Драматический спектакль"

Возрастная категория - 7-11 лет

1-е место

Любительский театр МБОУ СОШ с. КОСТА

Руководители: Губаева А.К. и Цховребова З.Ю.

и

Любительский театр ГКОУШИ «Аланская гимназия»

Руководитель - засл. арт. РСО-Алания Алкацева М.Г.

2-е место

Любительский театр "ХУРЫ ТЫН"

МБОУ СОШ №6 им. Героя России З. Джибилова (г. Беслан)

Руководители: Лазарова А.А. и Багаева Ф.А.

Возрастная категория - 11-16 лет

1-е место

Любительский театр " ИРÆТТÆ"

МБОУ СОШ №46 им. Героя Советского Союза И.М. Дзусова

Руководитель - нар. арт. РСО-Алания Малкарова З.Б.

2-е место

Любительский театр МКОУ СОШ с. Ставд-Дурта

Руководитель – Битарова О.Р.

и

Любительский театр МБОУ СОШ п. В. ФИАГДОН

Руководитель – Ходова И.В.

3-е место

Молодёжный театр «САТИРИКОН» РДК г. Дигора

Руководитель – Корнаева Д.Ю.

Возрастная категория - 16-30 лет

1-е место

Любительский театр "ИРЫ ФИДÆН" МБОУ СОШ №1 г. Ардон

Руководитель - почет. раб. образования РФ, засл. учитель РСО-Алания,

лауреат премии им. А. Колиева Лохова Р.Х.

2-е место

Любительский театр "НÆРТОН" МБОУ СОШ с. Н. Батако

Руководитель – засл. учитель РСО-Алания Ватаева В.Б.

ЖЮРИ:

Цагараев Руслан Дзамболатович (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, педагог по мастерству актера, старший преподаватель кафедры театрального искусства СОГУ им. К.Л. Хетагурова.

Басиев Аслан Есеевич - заслуженный артист РСО-Алания, актер Молодежного театра «Амыран»;

Дзгоева Алла Гагузовна - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева;

Кабанова Тамара Батырбековна - заслуженная артистка РФ, народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева;

Цирихова Роза Бароновна - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева

Номинация   "Осетинская сказка"

Возрастная категория - 7-11 лет

1-е место

Любительский театр "ИРЫ ФИДÆН"

МБОУ СОШ №1 г. Ардон

Руководитель - почет. раб. образования РФ, засл. учитель РСО-Алания,

лауреат премии им. А. Колиева Лохова Р.Х.

2-е место

Любительский театр «ХОРИ ТУНТА» РДК с. Чикола

Руководитель – засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

3-е место

Любительский театр ДК пос. БУРОН

Руководитель – Бердиева Р.Б.

Возрастная категория - 11-16 лет

1-е место

Театр юного зрителя "БОНВÆРНОН" МБУДО ЦДОД г. Беслан

и МБОУ СОШ с. Брут

Руководитель – Хетагурова В.В.

2-е место

театр МБОУ СОШ №1 им. Д. Хугаева (с. Ногир)

Руководитель – Цховребова Л.Р.

ЖЮРИ:

Цагараев Руслан Дзамболатович (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, педагог по мастерству актера, старший преподаватель кафедры театрального искусства СОГУ им. К.Л. Хетагурова.

Сидаков Дзамбулат Хаджисмелович - заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра «Амыран»;

Хосаева Анжела Мухрановна - заслуженный работник культуры РСО-Алания, заведующая театральным отделением детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского;

Черчесова Диана Константиновна - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

Возрастная категория - 11-16 лет

1-е место

Любительский театр СДК с. ДАРГ-КОХ

Руководители: Габисова Т.М., Кумаллагова Т.Я., Гагулаева С.Г.

и

Творческое объединение «ТАЛАТÆ» МБОУ СОШ №13 им. К. Хетагурова

Руководитель – Танделова Р.Б.

2-е место

Любительский театр МБОУ СОШ №5 г. Алагир

Руководитель – Хосроева Н.А.

3-е место

Любительский театр СДК с. КРАСНОГОР

Руководители: Баскаева Г.Б. и Габанова Ф.В.

и

Народный театр «ШЕКЕР» СДК с. Новый Урух

Руководитель – Бурнацев А.Д.

Возрастная категория - 16-30 лет

1-е место

Любительский театр СДК с. ФИАГДОН

Руководитель - Томаева С.К.

2-е место

Любительский театр МБОУ СОШ п. МИЗУР

Руководитель – Кадзаева М.Х.

ЖЮРИ:

Цагараев Руслан Дзамболатович (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, педагог по мастерству актера, старший преподаватель кафедры театрального искусства СОГУ им. К.Л. Хетагурова;

Абаева Азау Хаджумаровна - заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского дома народного творчества;

Басиев Аслан Есеевич - заслуженный артист РСО-Алания, актер Молодежного театра «Амыран»;

Кокаев Алан Таймуразович - заслуженный артист РСО-Алания, режиссер, хореограф и педагог

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

Возрастная категория - 7-11 лет

1-е место

Любительский театр "МАЛУСÆГ"

МБОУ СОШ №2 им. Героя Советского Союза Д. Доева (с. Гизель)

Руководитель - Албегова Л.К.

2-е место

Любительский театр СДК с. ТОЛДЗГУН

Руководитель – Малиева Л.Т.

Возрастная категория - 11-16 лет

1-е место

Любительский театр

МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза Э. Ахсарова (с. Зилга)

Руководитель – Сидакова Л.Х.

и

Любительский театр «АМЫРАНЫ ХЪÆБУЛТÆ»

МКОО СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.А. Макоева, с. Чикола

Руководитель – засл. учитель РСО-Алания Озиева Т.Т.

2-е место

Любительский театр МБОУ СОШ с. КАДГАРОН

Руководитель - Мециева Д.К.

2-е место

Детский театральный кружок «САБИ» МБОУ СОШ №5 г. Алагир

Руководитель – Бутаева Ф.В.

3-е место

Любительский театр "МАЛУСÆГ" МКУ РДК с. Октябрьское им. Гриша Плиева

Руководитель – засл. раб. культ. РФ Валгасова Т.С.

Возрастная категория - 16-30 лет

1-е место

Молодёжный театр «САТИРИКОН» РДК г. Дигора

Руководитель – Корнаева Д.Ю.

2-е место

Любительский театр «ДЕТИ АЛАНИИ» СДК с. Лескен

Руководитель – Бетанова М.Т.

ЖЮРИ:

Цагараев Руслан Дзамболатович (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, педагог по мастерству актера, старший преподаватель кафедры театрального искусства СОГУ им. К.Л. Хетагурова;

Сидаков Дзамбулат Хаджисмелович - заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра «Амыран»;

Хосаева Анжела Мухрановна - заслуженный работник культуры РСО-Алания, заведующая театральным отделением детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского;

Черчесова Диана Константиновна - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева

Номинация   "Творческий эксперимент"

1-е место

Любительский театр "ÆВЗОНГ СТЪАЛЫТÆ"

МБОУ СОШ №21 им. Героя России Д.В. Семенова

Руководитель - Дзуцева З.Б.

ЖЮРИ:

Цагараев Руслан Дзамболатович (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, педагог по мастерству актера, старший преподаватель кафедры театрального искусства СОГУ им. К.Л. Хетагурова;

Сидаков Дзамбулат Хаджисмелович - заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра «Амыран»;

Хосаева Анжела Мухрановна - заслуженный работник культуры РСО-Алания, заведующая театральным отделением детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского;

Черчесова Диана Константиновна - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева

Номинация   "Художественное чтение"

Возрастная категория - 7-11 лет

1-е место

ЛЕРА ДЗУКАЕВА

МКУ РДК с. Октябрьское им. Гриша Плиева

Руководитель – засл. раб. культ. РФ Валгасова Т.С.

и

МАДИНА КУДЗОЕВА

ГКОУШИ "Аланская гимназия"

2-е место

ДИАНА ИКАЕВА

(с. Чикола)

Руководитель – Дзираева М.Б.

3-е место

КАМИЛЛА ВАТАЕВА

МБОУ гимназия № 45 им. Ж. Дюмезиля

Руководитель – Хугаева Ж.И.

3-е место

АЛИНА КУЛАЕВА

МКОУ СОШ с. Комсомольское

Руководитель – Кулаева С.Р.

Возрастная категория - 11-16 лет

1-е место

СОСЛАН БАЛИКОЕВ

РДК, с. Чикола

Руководитель – засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

2-е место

ЛАНА БАЕВА

МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза Х. Мамсурова, с. Ольгинское

Руководитель – Калманова Э.С.

3-е место

ДИНАРА ХИНЧАГОВА

СОШ с. Ставд-Дурта

Руководитель – Битарова О.Р.

и

 АЛИНА БЕГИЗОВА

МБОУ СОШ с. Кадгарон

Руководитель - Гутиева З.Ц.

Возрастная категория - 16-30 лет

1-е место

АЛАН ГАБУЕВ

МБОУ СОШ №1 г. Ардон

Руководитель - почет. раб образования РФ, засл. учитель РСО-Алания,

лауреат премии им. А. Колиева Лохова Р.Х.

2-е место

АЗАМАТ ТЕКОЕВ

МКОУ СОШ с. Советское

Руководитель – лауреат премии им. А. Колиева Дзабаева А.М.

и

КАЗБЕК МОУРАОВ

Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж

Руководители: Габиева М.Д., Дулаева З.В., Хохоева А.К.

3-е место

АЛИНА СУАНОВА

СДК с. Ставд-Дурта

Руководитель – Гагкуева З.В.

ЖЮРИ:

Цагараев Руслан Дзамболатович (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, педагог по мастерству актера, старший преподаватель кафедры театрального искусства СОГУ им. К.Л. Хетагурова;

Дзгоева Алла Гагузовна - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева;

Цирихова Роза Бароновна - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева;

Черчесова Диана Константиновна - народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского академического театра им. В. Тхапсаева


Новости
19.10.21

19 октября празднует юбилей Жанна Андреевна Болотова - советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии СССР

15.10.21

15 октября 1859 года родился гений осетинского народа, основоположник осетинской литературы Коста Леванович Хетагуров

15.10.21

15 октября родился Сэр Пелам Гренвилл Вудхаус (1881-1975) - популярный английский писатель, драматург, комедиограф, рыцарь-командор ордена Британской империи

14.10.21

14 октября празднует юбилей Павел Григорьевич Чухрай - советский и российский кинорежиссёр, сценарист, кинооператор, народный артист РФ, лауреат премии Ленинского комсомола

13.10.21

30 сентября родилась Сесиль Дмитриевна Такаишвили (1906-1984) - грузинская, советская актриса театра и кино, народная артистка СССР