События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2020". ФИНАЛ! 16.11.2020 21:00

9 и 10 ноября в Малом зале Республиканского Дворца Молодежи состоялся конкурсный просмотр финального этапа IV-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс» в заочной форме. Просматривались видеозаписи выступлений.

Участники - театральные коллективы и индивидуальные исполнители, занявшие 1-е места в первом этапе Фестиваля на уровне муниципальных районов республики.

РЕПОРТАЖ НА ТВ - https://iryston.tv/ir/2020-azy-haedahuyr-teatralon-kordy-festival-amyrany-ruhs-tsaeuy-onlajn-huyzy

 

ЛАУРЕАТЫ ФЕСТИВАЛЯ "АМЫРАНЫ РУХС - 2020"

Номинация   "Драматический спектакль"

Возрастная категория - 7-11 лет

МЕСТА НЕ ПРИСУЖДЕНЫ

Возрастная категория - 11-16 лет

1-е место

Дигорский Молодежный театр "САТИРИКОН" РДК г. Дигора

Руководитель - Корнаева Д.Ю.

1-е место

Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ" РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

2-е место

Театральная студия "ТЕРЕМОК" СОШ с. Комсомольское

Руководитель - Кулаева С.Р.

3-е место

Любительский театр МКОУ ООШ №1 им. Л. Дзотова с. Дур-Дур

Руководитель - Туаева А.К.

3-е место

Театральная студия "АЗБУКА АКТЕРА" СОШ с. Цалык

Руководитель - Боциева А.А.

Возрастная категория - 16-30 лет

1-е место

Народный театр им. Б. Тотрова СДК с. Ольгинское

Руководитель - Бацазова И.З.

2-е место

Любительский театр СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

3-е место

Любительский театр "РОСТКИ"

"Дом детского творчества" Кировского района

Руководитель - Дзгоева Ф.М.

 

Номинация   "Осетинская сказка"

Возрастная категория - 7-11 лет

1-е место

Любительский театр - СДК с. АХСАРИСАР 

Руководитель - Катаева Т.В.

2-е место

Театральная студия "ТЕРЕМОК" СОШ с. Комсомольское

Руководитель - Кулаева С.Р.

3-е место

Любительский театр "САБИ" СОШ №5 г. Алагир

Руководитель - Бутаева Ф.В.

Возрастная категория - 11-16 лет

1-е место

Любительский театр "ЦАРДЫ АЙДÆН" СДК В. Бирагзанг

Руководитель - Пагиева З.М.

1-е место

Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ" РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

2-е место

Любительский театр - СОШ с. Коста 

Руководители - засл. раб. образования РФ Цховребова З.Ю. и Губаева А.К.

3-е место

Любительский театр "ДИДИНДЖЫТЫ БАСТ" СОШ №4 г. Беслан

Руководители - Догузова И.Б. и Джериева М.Б.

 

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

Возрастная категория - 7-11 лет

1-е место

Любительский театр СОШ №2 ст. Змейская

Руководитель – Габуева И.А.

Возрастная категория - 11-16 лет

МЕСТА НЕ ПРИСУЖДЕНЫ

 

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

Возрастная категория - 7-11 лет

1-е место

Любительский театр "НЕПОСЕДЫ" СОШ №1 им. А.А. Агаева с. Камбилеевское

Руководитель – Талинова З.Д.

2-е место

Любительский театр СОШ №3 им. Иса Хуадонти с. Чикола

Руководители – Дзираева А.К., Цориева З.К.

3-е место

Любительский театр «Хуры тын» СОШ №5 г. Алагир

Руководитель – Абоева С.М.

Возрастная категория - 11-16 лет

1-е место

Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ" РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

2-е место

Дигорский Молодежный театр "САТИРИКОН" РДК г. Дигора

Руководитель - Корнаева Д.Ю.

2-е место

ДИАНА ЕЛОЕВА

"Дом детского творчества" г. Дигора

Руководитель - Поч. раб. общ. образования РФ Караваева И.С.

3-е место

Любительский театр "ПРЕМЬЕР-А" СДК с. Сунжа

Руководитель – Габуева З.Я.

3-е место

ДИАНА ГОГИЧЕВА и СЕРГЕЙ ТИБИЛОВ

ЦДОД г. Беслан и Театр "Бонвæрнон" СОШ с. Брут

Руководитель – Хетагурова В.В.

Возрастная категория - 16-30 лет

1-е место

КАМИЛА ТАДЕЕВА и ГЕННАДИЙ ХОХОЕВ

СОШ №2 с. Дур-Дур

Руководитель - Худалова Л.А.

2-е место

Любительский театр СДК с. Иран

Руководитель – Токаева З.Г.

2-е место

Любительский театр ПУ №5 (г. Владикавказ)

Руководитель – Догузова А.А.

3-е место

ГЕОРГИЙ ГУТНОВ И ДИАНА ГУТНОВА

Любительский театр СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

Номинация   "Творческий эксперимент"

Возрастная категория - 11-16 лет

1-е место

Любительский театр "ДЕБЮТ" СОШ с. Дарг-Кох

Руководитель – Гогичаева М.А.

2-е место

Любительский театр СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

Возрастная категория - 16-30 лет

1-е место

Творческое объединение «Дзырды фарн» СОШ с. Ольгинское

им. Героя Советского Союза Хаджи-Умара Мамсурова

Руководитель - Караева Ф.И.

1-е место

Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ" РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

 

Номинация   "Художественное чтение"

Возрастная категория - 7-11 лет

1-е место

СОФИЯ МУРАЦЕВА

СОШ с. Михайловское им. Героя Советского Союза А.М. Селютина

Руководитель - Драева Т.Х.

2-е место

ВИКТОРИЯ КАДЗАЕВА

(Алагир) 

Руководитель – Агнаева И.Х.

2-е место

АЗАМАТ ЕДЗАЕВ 

СОШ с. Новый Урух

Руководитель – Поч. раб. общ. образования РФ  Дреева Т.С.

3-е место

АХСАР ЧЕРЧЕСОВ

СДК с. Ставд-Дурта

Руководитель – Гагкуева З.В.

3-е место

МИЛЕНА МАКОЕВА

СДК с. Кора-Урсдон

Руководитель - Макоева А.В.

Возрастная категория - 11-16 лет

1-е место

САМИНА АРТИКОВА

ООШ с. Сунжа

Руководитель – Калаева Р.В.

2-е место

СОСЛАН БАЛИКОЕВ

РДК, с. Чикола

Руководитель – засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

3-е место

ЛАНА ЦАРАКОВА

СДК с. Карман-Синдзикау

Руководитель - засл. раб. культуры РСО-Алания Агнаева Э.Е.

Возрастная категория - 16-30 лет

1-е место

САБИНА ЦАРИОНОВА 

СДК с. Лескен

Руководитель - Бетанова М.Т.

2-е место

ЭЛИНА ТЕХОВА

СДК с. Дарг-Кох

Руководитель – Габисова Т.М.

3-е место

БАТРАЗ ШАНАЕВ

Любительский театр «Худæджы дзæкъул», СДК с. Брут

Руководитель – Бураева А.З.

3-е место

ЛЕЙЛА ДЖАНАЕВА

СОШ №1 им. А. Коцоева, с. Гизель

Руководитель – Баширова Л.Т.

ЖЮРИ:

Дзамбулат Хаджисмелович Сидаков (председатель) – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран";

Александр Эмильевич Битаров – народный артист РСО-Алания, актер Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева, доцент, заведующий кафедрой театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова;

Альберт Викторович Хадаев – народный артист РСО-Алания, актер и режиссер  Государственного Дигорского драматического театра;

Роза Бароновна Цирихова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Диана Константиновна Черчесова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева.


Новости
25.11.20

25 ноября родилась Нонна Викторовна Мордюкова (1925-2008) - советская и российская актриса, Народная артистка СССР, лауреат Сталинской премии, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых и премии Президента Российской Федерации

23.11.20

23 ноября родилась Ангелина Иосифовна Степанова (1905-2000) - советская российская актриса театра и кино, педагог, Герой Социалистического Труда, Народная артистка СССР, Лауреат Государственной премии СССР и Сталинской премии первой степени

22.11.20

22 ноября отмечает Юбилей Терренс Вэнс Гиллиам - британский кинорежиссёр сценарист, актёр, мультипликатор, художник, участник британской комедийной группы «Монти Пайтон»

22.11.20

22 ноября родился сэр Питер Реджиналд Фредерик Холл (1930-2017) - британский режиссёр театра и телевидения, двукратный лауреат премии Тони, обладатель Специальной премии Лоренса Оливье, командор Ордена Британской империи

22.11.20

22 ноября родился Семён Борисович Ласкин (1930--2005) - русский писатель, прозаик, драматург, сценарист, искусствовед