События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС -2021" В ПРАВОБЕРЕЖНОМ РАЙОНЕ 15.03.2021 20:00

"АМЫРАНЫ РУХС-2021" В ПРАВОБЕРЕЖНОМ РАЙОНЕ 

15 марта 2021 года в районном дворце культуры г. Беслан состоялся Правобережный районный этап 5-го Республиканского фестиваля национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс - 2021»

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Правобережного района: школ селений Батако, Брут, Заманкул, Новый Батако, Ольгинское, Раздзог, Хумалаг, Цалык, Беслан (СОШ №2, №4, №6, №7), домов культуры селений Брут, Фарн, Цалык; РДК г. Беслан, Центр дополнительного образования детей г. Беслан.

Количество участников – около 140 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 20 марта в г. Владикавказе.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

DSC_0276

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место (7-11 лет) - Театр юного зрителя "БОНВÆРНОН"

МБУДО ЦДОД г. Беслан и МБОУ СОШ с. Брут

Руководитель - Хетагурова В.В.

DSC_0257

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр "ХУРЫ ТЫН"

МБОУ СОШ №6 г. Беслан им. З. Джибилова

Руководители – Лазарова А.А. и Багаева Ф.А.

DSC_0218

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр " САБИ"

МКОУ СОШ с. Хумалаг им. Героя Социалистического Труда С.А. Кокаева

Руководитель - Лазарова З.В.

DSC_0225

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр "ХУДÆДЖЫ ДЗÆКЪУЛ"

ДК с. Брут

Руководитель – Бураева А.З.

DSC_0238

 

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр "ФАРН"

ДК с. Фарн

Руководитель – засл. раб. культуры РФ Агнаева З.И.

DSC_0243

 

Номинация   "Осетинская сказка"

1-е место (7-11 лет) - Любительский театр "ФИДÆН"

МБОУ СОШ с. Заманкул им. Героя Советского Союза Ибрагима Дзусова

Руководитель - Хадикова А.А.

DSC_0279

 

2-е место (7-11 лет) - Любительский театр МБОУ СОШ №4 г. Беслан

Руководители: Тогузова Э.Б. и Битакова А.А.

DSC_0266

 

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место (11-16 лет) – Театральная студия "АЗБУКА АКТЕРА"

МБОУ СОШ с. Цалык

Руководитель - Боциева А.А.

DSC_0169

 

1-е место (11-16 лет) – Театр юного зрителя "БОНВÆРНОН"

МБУДО ЦДОД г. Беслан и МБОУ СОШ с. Брут

Руководитель - Хетагурова В.В.

DSC_0180

 

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр " ДИДИНДЖЫТЫ БАСТ"

МБОУ СОШ №4 г. Беслан

Руководители: Почетный работник общего образования РФ Джериева М.Б. и Догузова И.Б.

DSC_0183

 

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (11-16 лет) - Театральная студия "АЗБУКА АКТЕРА"

ДК с. Цалык

Руководитель - Боциева А.В.

DSC_0337

 

2-е место (7-11) – Любительский театр «СÆУÆХСИД»

МБОУ СОШ №4 г. Беслан

Руководитель – Битакова А.А.

DSC_0283

 

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр " УАДЫНДЗ"

МБОУ СОШ №6 г. Беслан им. З. Джибилова

Руководители: Почетный работник общего образования РФ Агузарова З.З. и Дзгоева В.Т.

DSC_0292

 

3-е место (11-16 лет) – ДИАНА ГОГИЧЕВА и СЕРГЕЙ ТИБИЛОВ

МБУ ДО ЦДОД г. Беслан и Театр "Бонвæрнон" МБОУ СОШ с. Брут

Руководитель – Хетагурова В.В.

DSC_0340

 

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) – ДАВИД САТЦАЕВ

ДК с. Цалык

Руководитель – Каргинова А.Р.

DSC_0083

 

1-е место (11-16 лет) – ДИАНА ТАНДЕЛОВА

МБОУ СОШ с. Раздзог

Руководитель – Санакоева С.М

DSC_0133

 

1-е место (16-30 лет) – ЗАЛИНА САБАНОВА 

Любительский театр "Хуры  тын" СОШ с. Батако им. дважды Героя Советского Союза И.А. Плиева

Руководитель – Доева Р.К.

DSC_0149

 

2-е место (11-16 лет) – ХЕТАГ ТУГАНОВ

Любительский театр «Худæджы дзæкъул», ДК с. Брут

Руководитель – Бураева А.З.

DSC_0098

 

2-е место (11-16 лет) – БАТРАЗ ХОДОВ И МАРК ХОДОВ

(театр «Нæртон» МБОУ СОШ с. Н. Батако

Руководитель – заслуженный учитель РСО-Алания Ватаева В.Б.

DSC_0106

 

3-е место (11-16 лет) – САРМАТ АЛДАТОВ

Любительский театр «Уадындз» МБОУ СОШ №6 г. Беслан им. З. Джибилова

Руководители: Почетный работник общего образования РФ Агузарова З.З. и Дзгоева В.Т.

DSC_0141

 

3-е место (16-30 лет) - ЕЛИЗАВЕТА БЕРЕЗОВА

МБОУ СОШ №2 г.Беслан

Руководитель – Цховребова Ж.О.

DSC_0147

 

Дипломы «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ» получили:

Детская театральная студия " ЦÆХÆР"

МБУК РДК г. Беслан

Руководитель - заслуженная артистка РСО-Алания Булацева В.И.

DSC_0311

 

Любительский театр "ХУДÆДЖЫ ДЗÆКЪУЛ" ДК с. Брут

Руководитель – Бураева А.З.

DSC_0324

 

ДИАНА ТАНДЕЛОВА и СТЕЛЛА СИДАМОНИДЗЕ

ДК с. Раздзог

Руководитель – Сокаева Л.К.

DSC_0308

 

КРИСТИНА ДЖАДЖИЕВА

Театр-студия «Азбука актера», МБОУ СОШ с. Цалык

Руководитель – Боциева А.А.

DSC_0097

 

СЮЗАНА ТАУТИЕВА

МБОУ СОШ с. Заманкул им. Героя Советского Союза Ибрагима Дзусова

Руководитель – Хадикова А.А.

DSC_0116

 

ЛАНА ГАГИЕВА 

МБОУ СОШ №7 г.Беслан

Руководитель – Елизарова Н.Я.

DSC_0112

 

ВАЛЕРИЯ БИКОЕВА  

МБОУ СОШ №4 г.Беслан

Руководитель – Качмазова Ф.Г.

DSC_0125

 

АЛИНА ГОГИЧЕВА

МБУ ДО ЦДОД г. Беслан и Театр "Бонвæрнон" МБОУ СОШ с. Брут

Руководитель – Хетагурова В.В.

DSC_0102

 

МАДИНА ГАСИШВИЛИ

Творческое объединение «Дзырды фарн» МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза Хаджи-Умара Мамсурова

с. Ольгинское

Руководитель – Караева Ф.И.

DSC_0092

 

СТЕЛЛА СИДАМОНИДЗЕ

ДК с. Раздзог

Руководитель – Сокаева Л.К.

DSC_0129

 

Жюри:

DSC_0198

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран";

Роза Цирихова народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Алла Дзгоева народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Азау Абаева заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского Дома народного творчества;

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран"


Новости
09.04.21

9 апреля празднует Юбилей Синтия Никсон - американская актриса и театральный режиссёр, лауреат двух премий «Эмми» и Гильдии киноактёров США, «Тони» и «Грэмми»

09.04.21

9 апреля родился Всеволод Дмитриевич Сафонов (1926-1992) - советский актёр театра и кино, народный артист РСФСР

09.04.21

9 апреля родился Анатоль Потемковский (1921-2008) - польский писатель-сатирик

09.04.21

9 апреля родился Власта Буриан (1891-1962) - чешский актёр

07.04.21

Народная артистка России, актриса Государственного академического Малого театра Ольга Леонидовна Пашкова  скончалась в Москве на 56-м году жизни