События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС" - 2021 в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ 15.03.2021 14:00

"АМЫРАНЫ РУХС" - 2021 в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ!

15 марта 2021 года в Районном Дворце культуры с. Эльхотово состоялся Кировский районный этап 5-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс»

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Кировского района: с. Дарг-Кох, с. Иран, с. Комсомольское, с. Ставд-Дурта, ст. Змейская (СОШ №1 и №2), с. Эльхотово (СОШ №1, №2 и №3); сельских домов культуры с. Дарг-Кох, с. Иран, ст. Змейская, с. Карджин, Комсомольское, с. Ставд-Дурта; Дома детского творчества Кировского района (с. Эльхотово).

Количество участников – около 90 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 20 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

DSC_0071

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место (7-11 лет) - Любительский театр "УЛЫБКА"

МКУК «Иранский сельский клуб» (с. Иран)

Руководитель - Токаева З.Г.

DSC_0069в

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр "БÆЛЛИЦ"

МКУК «Карджинский сельский клуб» с. Карджин

Руководитель - Плиева А.С.

DSC_0115в

 

2-е место (7-11 лет) - Театральная студия "ТЕРЕМОК"

МКОУ СОШ с. Комсомольское

Руководитель - Кулаева С.Р.

DSC_0085в

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр МКОУ СОШ с. Ставд-Дурта

Руководитель - Битарова О.Р.

DSC_0050

 

3-е место (7-11 лет) - Любительский театр " БОНВÆРНОН"

МКОУ СОШ №2 с. Змейская

Руководитель - Габуева И.А.

DSC_0091в

 

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место - не присуждено

2-е место (11-16 лет) - Театральная студия "ТЕРЕМОК"

МКОУ СОШ с. Комсомольское

Руководитель - Кулаева С.Р.

DSC_0032а

 

3-е место (11-16 лет) Любительский театр МКУК «Ставд-Дуртский сельский клуб» (с. Ставд-Дурта)

Руководитель – Гагкуева З.В.

DSC_0043а

 

Номинация   "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) - АХСАР ЧЕРЧЕСОВ

МКУК «Ставд-Дуртский сельский клуб» (с. Ставд-Дурта)

Руководитель – Гагкуева З.В.

DSC_0005

 

1-е место (11-16 лет) - ДИНАРА ХИНЧАГОВА

МКОУ СОШ с. Ставд-Дурта

Руководитель - Битарова О.Р.

DSC_0021

 

1-е место (16-30 лет) - ЛЕНА ДЗУЛАЕВА

МКОУ СОШ с. Иран им. генерал-майора Г.М. Кантемирова

Руководитель – Черчесова А.Г.

DSC_0036

 

1-е место (16-30 лет) - ДИАНА ЗОЛОЕВА

МКОУ СОШ №1  с. Эльхотово им. Героя Социалистического Труда Е.Е. Дзгоева

Руководитель – Кулумбекова З.Т.

DSC_0043

 

2-е место (11-16 лет) - МИЛАНА КОЗЫРЕВА

МКОУ СОШ №2 с. Эльхотово им. Героя Советского Союза Х.З. Мильдзихова

Руководитель – засл. учитель РСО-Алания Дзарасова Б.Н.

DSC_0014

 

2-е место (16-30 лет) - МАРАТ КУМАРИТОВ

МКОУ СОШ №2 ст. Змейская

Руководитель – Кибизова Р.Т.

DSC_0047

 

3-е место (7-11 лет) - АЗАМАТ ХАЧИРОВ

МКУК  «Змейский сельский клуб» (ст. Змейская)

Руководитель – Чочиева С.Г.

DSC_0077

 

3-е место (11-16 лет) - АМАНДА ТАНДЕЛОВА

МКОУ СОШ №1 ст. Змейская им. Героя Советского Союза А.А. Бондаря

Руководитель – Поч. раб. общего образования РФ Дзуцева Р.Б.

DSC_0011

 

Дипломы «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ» получили:

ОЛЕГ ХЕТАГУРОВ (МКОУ СОШ №3  с. Эльхотово им. Героя Советского Союза К.Д. Карсанова)

Руководитель – Ревазова Ж.В.

DSC_0006а

Любительский театр МКОУ СОШ с. ИРАН им. генерал-майора Г.М. Кантемирова

Руководитель – Черчесова А.Г.

DSC_0010а

 

ДАВИД АЗИЕВ

Театральная студия «ТЕРЕМОК» МКОУ СОШ с. Комсомольское

Руководитель – Кулаева С.Р.

DSC_0017

 

СОСЛАН МИЛЬДЗИХОВ (МКОУ СОШ №3  с. Эльхотово им. Героя Советского Союза К.Д. Карсанова)

Руководитель – Агнаева М.Б.

DSC_0033

Жюри:

DSC_0136в

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Алла Дзгоева народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Роза Цирихова народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Азау Абаева заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского Дома народного творчества;

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран".


Новости
13.06.21

13 июня родился Игорь Владимирович Старыгин (1946-2009) - советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России

13.06.21

13 июня родился Владимир Александрович Владиславский (Владимир Яковлевич Ельник) (1891-1970) - советский актёр театра и кино, народный артист СССР, лауреат Сталинской премии первой степени

11.06.21

11 июня празднует юбилей Евгения Владиславовна Крюкова - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России

11.06.21

11 июня родился Виссарион Григорьевич Белинский (1811-1848) - великий русский литератор, критик, теоретик, публицист

06.06.21

В Тбилиси на 85-м году жизни скончался Реваз Леванович Габриадзе (1936-2021) - советский и грузинский сценарист, драматург, режиссёр, художник, скульптор, лауреат Государственной премии СССР, основатель Тбилисского театра марионеток