События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС" - 2021 в ИРАФСКОМ РАЙОНЕ! 18.03.2021 15:00

"АМЫРАНЫ РУХС - 2021" В ИРАФСКОМ РАЙОНЕ 

18 марта 2021 года в Районном Дворце культуры с. Чикола состоялся Ирафский районный этап 5-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс - 2021».

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Ирафского района: школ селений Ахсарисар, Новый Урух, Советское, Средний Урух, Сурх Дигора, Хазнидон, Чикола (СОШ №1, №2, №3), домов культуры селений Ахсарисар, Лескен, Новый Урух, Средний Урух, Хазнидон, РДК с. Чикола, индивидуальные участники из селений: Лескен, Новый Урух, Толдзгун.

Количество участников – около 130 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится в г. Владикавказе 20 марта 2021 года.

 ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

DSC_0268иобщ

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр «АРВÆРДЫН» 

МКОУ СОШ c. Советское им. Полного Кавалера Ордена Славы И.Л. Юрченко

Руководитель - почетный работник общего образования РФ Дзабаева А.М.

DSC_0054и

 

1-е место (16-30 лет) - Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ"

РДК с. Чикола

Руководитель - заслуженный работник образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

DSC_0059и

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр " МКОУ СОШ с. Сурх-Дигора"

Руководитель - Габеева З.В.

DSC_0032и

 

2-е место (16-30 лет) - Любительский театр "АМЫРАНЫ ХЪÆБУЛТÆ"

СОШ №1 с. Чикола им. Героя Советского Союза А.А. Макоева

Руководитель – засл. учитель РСО-Алания Озиева Т.Т.

DSC_0075и

 

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр "САБИ"

РДК с. Чикола

Руководитель – Пинова Ф.О.

DSC_0015и

 

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр СДК с. Новый Урух

Руководитель - Бурнацев А.Д.

DSC_0018и

 

Номинация  "Осетинская сказка"

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ"

РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

DSC_0091и

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр " ÆРЫГОН СТЪАЛЫТÆ"

СДК с. Средний Урух

Руководитель - Кантемирова З.Э.

DSC_0107и

Номинация "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр "КУРДИАТДЖЫН ФÆСИВÆД" МКОУ СОШ №3 с. Чикола им. Иса Хуадонти

Руководители: Химилонова Ф.И. и Увжикоева З.М.

DSC_0152и

 

1-е место (16-30 лет) - Любительский театр СДК с. АХСАРИСАР 

Руководитель - Катаева Т.В.

DSC_0179и

 

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр МКОУ СОШ с. Хазнидон им. С.Х. Тубеева

Руководитель – Бетрозова И.А.

DSC_0167и

 

3-е место (7-11 лет) 

Любительский театр МКОУ СОШ с. Новый Урух

Руководитель – Гатагова Д.Г.

DSC_0144и

 

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр "САБИ" РДК с. Чикола

Руководитель – Пинова Ф.О.

DSC_0170и

 

3-е место (16-30 лет) - Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ"

РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

DSC_0182и

 

Номинация "Художественное чтение"

1-е место (7-11 лет) - ВАЛЕРИЯ БЕТАНОВА 

СДК с. Лескен

Руководитель - Бетанова М.Т.

DSC_0233ихч

 

1-е место (11-16 лет) - АМИНА ЗЕКЕЕВА 

МКОУ СОШ №3 им. Иса Хуадонти с. Чикола

Руководитель – Пинова Ф.О.

DSC_0245ихч

 

1-е место (11-16 лет) - ДАВИД ЦОРИЕВ

МКОУ СОШ №2 с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

DSC_0243ихч

 

1-е место (16-30 лет) - СОСЛАН БАЛИКОЕВ

РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

DSC_0255ихч

 

2-е место (7-11 лет) - ФАТИМА ГАДЗАОНОВА 

МКОУ СОШ с. Хазнидон им. С.Х. Тубеева

Руководитель – Дзоблаева С.Х.

DSC_0230ихч

 

2-е место (11-16 лет) - ТАМИЛА АЛБЕГОВА 

(с. Лескен)

Руководитель - Бетанова М.Т.

DSC_0241ихч

 

2-е место (16-30 лет) - АРИНА ХАМИЦАЕВА

(с. Толдзгун)

DSC_0251ихч

 

3-е место (7-11 лет) - РОКСОЛАНА МУКАГОВА 

МКОУ СОШ с. Средний Урух им. Д. Мамсурова

Руководитель – Дреева И.С.

DSC_0227ихч

 

3-е место (7-11 лет) - АРИАНА БЕТАНОВА

СДК с. Ахсарисар

Руководитель – Гобаева А.А.

DSC_0055

 

3-е место (11-16 лет) - ВЕРА МАЛИЕВА

МКОУ СОШ с. Ахсарисар им. С. Киргуева

Руководитель – Катаева Т.В.

DSC_0237ихч

 

3-е место (11-16 лет) - ИБРАГИМ ГАТЦИЕВ

МКОУ СОШ c. Советское им. И.Л. Юрченко

Руководитель - почетный работник общего образования РФ Дзабаева А.М.

DSC_0247ихч

 

Номинация Фольклорная театрализованная постановка 

1-е место (16-30 лет) Любительский театр СДК с. АХСАРИСАР 

Руководитель - Катаева Т.В.

DSC_0127и

 

Номинация "Творческий эксперимент"

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ"

РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

DSC_0118и

 

Дипломы «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ» получили:

БАГРАТИОН ЧЕГАЕВ, АСТАН БАЛИКОЕВ, РУСЛАН ТОКАЕВ

СОШ с. Новый Урух

Руководитель – Елоева З.А.

МАДИНА ЕДЗАЕВА 

(с. Новый Урух)

Руководитель – Тепсикоева О.М.

ЛИНДА ХАМИЦАЕВА

(с. Новый Урух)

Руководитель – Поч. раб. общ. образования РФ  Дреева Т.С.

МИЛЕНА БУДАЕВА 

МКОУ СОШ с. Толдзгун

Руководитель – Малиева Л.Т.

КАМИЛЛА КЕРТАНОВА

СДК с. Советское

Руководитель - Хохова А.Т.

DSC_0188ихч

Жюри:

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Элита Секинаева заслуженная артистка РСО-Алания, актриса и режиссер Государственного Дигорского драматического театра;

Азау Абаева заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского Дома народного творчества;

Альберт Хадаев народный артист РСО-Алания, актер и режиссер Государственного Дигорского драматического театра;

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран".

DSC_0184и


Новости
13.06.21

13 июня родился Игорь Владимирович Старыгин (1946-2009) - советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России

13.06.21

13 июня родился Владимир Александрович Владиславский (Владимир Яковлевич Ельник) (1891-1970) - советский актёр театра и кино, народный артист СССР, лауреат Сталинской премии первой степени

11.06.21

11 июня празднует юбилей Евгения Владиславовна Крюкова - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России

11.06.21

11 июня родился Виссарион Григорьевич Белинский (1811-1848) - великий русский литератор, критик, теоретик, публицист

06.06.21

В Тбилиси на 85-м году жизни скончался Реваз Леванович Габриадзе (1936-2021) - советский и грузинский сценарист, драматург, режиссёр, художник, скульптор, лауреат Государственной премии СССР, основатель Тбилисского театра марионеток