"АМЫРАНЫ РУХС - 2021" В ДИГОРСКОМ РАЙОНЕ

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2021" В ДИГОРСКОМ РАЙОНЕ 18.03.2021 19:00

18 марта 2020 года в районном доме культуры г. Дигора состоялся Дигорский районный этап 5-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс - 2021»

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Дигорского района: ООШ №3 г. Дигора, ООШ №1 и №2 с. Дур-Дур, ООШ с. Урсдон; домов культуры селений Дур-Дур, Карман-Синдзикау, Кора-Урсдон, Мостиздах, РДК г. Дигора

Количество участников – около 60 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 23 марта в г. Владикавказе.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

DSC_0420

Номинация   "Драматический спектакль"

1-е место (11-16 лет) - Дигорский Молодежный театр "САТИРИКОН"

РДК г. Дигора

Руководитель - Корнаева Д.Ю.

DSC_0296

DSC_0292

 

1-е место (16-30 лет) - Любительский театр СОШ №2 с. Дур-Дур

Руководитель - Худалова Л.А.

DSC_0348

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр ООШ №1 им. Л. Дзотова с. Дур-Дур

Руководитель - Туаева А.К.

DSC_0312

 

Диплом "За активное участие":

Любительский театр СДК с. Кора-Урсдон

Руководитель - Макоева А.В.

DSC_0299

 

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (7-11) - Дигорский Молодежный театр "САТИРИКОН"

РДК г. Дигора

Руководитель - Корнаева Д.Ю.

DSC_0323

 

1-е место (11-16) - Любительский театр СДК с. Карман-Синдзикау

Руководитель - засл. раб. культуры РСО-Алания Агнаева Э.Е.

DSC_0325

 

2-е место (11-16) - Любительский театр ООШ №3 г. Дигора

им. А.М. Абаева

Руководитель - Гуева З.В.

DSC_0338

 

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр ООШ с. Урсдон

им. Созаева Ю.К. 

Руководитель - Боциева В.В.

DSC_0342

 

Диплом "За активное участие":

Любительский театр

МКУК СДК с. МОСТИЗДАХ

Руководитель - Кадохова Л.С.

DSC_0326

Номинация   "Творческий эксперимент"

 

3-е место (11-16 лет) Любительский театр СДК с. Карман-Синдзикау

Руководитель - засл. раб. культуры РСО-Алания Агнаева Э.Е.

DSC_0356

 

Диплом "За активное участие":

Любительский театр СДК с. Кора-Урсдон

Руководитель - Макоева А.В.

DSC_0360

 

Номинация   "Художественное чтение"

2-е место (11-16 лет) - АЛЛА МУРИЕВА

Молодежный театр "Сатирикон" РДК г. Дигора

Руководитель - Корнаева Д.Ю.

DSC_0396

 

3-е место (11-16 лет) - МАХИНА МАДЖИДОВА

СДК с. Мостиздах

Руководитель - Кадохова Л.С.

DSC_0394

 

Диплом "За активное участие":

АЛЕСЯ АМБАЛОВА и АЗРАТ ТАНДУЕВ

СДК с. Карман-Синдзикау

Руководитель - засл. раб. культуры РСО-Алания Агнаева Э.Е.

DSC_0363

Жюри:

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Азау Абаева заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского Дома народного творчества;

Альберт Хадаев народный артист РСО-Алания, актер и режиссер  Государственного Дигорского драматического театра;

Элита Секинаева заслуженная артистка РСО-Алания, актриса и режиссер Государственного Дигорского драматического театра;

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран".

DSC_0184и  


Новости
24.01.22

24 января празднует юбилей Евгений Борисович Леонов-Гладышев (1952) - советский и российский актёр театра и кино, народный артист РФ, лауреат премии Ленинского комсомола

24.01.22

24 января празднует юбилей Людмила Михайловна Савельева (1942) - советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР

24.01.22

24 января родился Пьер-Огюстен Карон (Бомарше) (1732-1799) - великий французский драматург

23.01.22

23 января родился Борис Александрович Покровский (1912-2009) - советский и российский оперный режиссёр, педагог, публицист; народный артист СССР, лауреат Ленинской премии, четырёх Сталинских премий и двух Государственных премий РФ, кавалер двух орденов Ленина

21.01.22

21 января родился Дэвид Пол Скофилд (1922-2008) - английский актёр, блестящий исполнитель ролей в пьесах Шекспира, командор ордена Британской империи