События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2021" В АРДОНСКОМ РАЙОНЕ 16.03.2021 19:00

"АМЫРАНЫ РУХС - 2021" В АРДОНСКОМ РАЙОНЕ 

 

16 марта 2021 года в Районном Дворце культуры г. Ардон состоялся Ардонский районный этап 5-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс - 2021»

 

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Ардонского района: школ г. Ардон (СОШ №1, №2, №3), с. Кадгарон, с. Кирово, с. Коста, с. Мичурино,  Школы-сада с. Рассвет, Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа (г. Ардон); сельских домов культуры с. Кадгарон, с. Кирово, с. Коста, с. Красногор, с. Нарт, с. Фиагдон.  

Количество участников – около 100 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 20 марта в г. Владикавказе.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

DSC_0062аробщ

 

Номинация "Драматический спектакль"

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр "ИРЫ ФИДÆН"

МБОУ СОШ № 1 г. Ардон им. им. Героя Советского Союза В.Г. Пасынкова

Руководитель - засл. учитель РСО-Алания Лохова Р.Х.

DSC_0273

 

1-е место (16-30 лет) - Любительский театр "ХÆХХОН"

Северо-Кавказский аграрно-технологический техникум (г. Ардон)

Руководители: Габиева М.Д., Дулаева З.В., Хохоева А.К.

DSC_0305

DSC_0291

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр МБОУ СОШ № 3 г. Ардон

Руководитель - засл. арт. РСО-Алания Тигиев А.П.

DSC_0247

 

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр " АМЫРАНЫ ФÆДОНТÆ"

МБОУ СОШ № 2 г. Ардон

Руководитель - Урумова Р.Б.

DSC_0276

 

Номинация   "Осетинская сказка"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр СДК с. Красногор

Руководитель - Баскаева Г.Б. и Габанова Ф.В.

DSC_0016

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр МБОУ СОШ с. Кадгарон

Руководитель - Гутиева З.Ц.

DSC_0336

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр МБОУ СОШ с. Коста

Руководители: Джанаева Р.Г.,

засл. раб. образования РФ Цховребова З.Ю. и Губаева А.К.

DSC_0334

 

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр "ХУРЫ ТЫНТÆ"

Школа-сад с. Рассвет

Руководитель - Хубаева Г.П.

DSC_0014

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр МКУК СДК с. Кадгарон

Руководитель - Мециева Д.К.

DSC_0029

 

1-е место (16-30 лет) - Любительский театр МКУК СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

DSC_0071

 

Номинация "Эстрадная сатирическая миниатюра"

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр МКУК СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

DSC_0030

 

2-е место (11-16 лет) - ИЛОНА ХОЗИЕВА и АФИНА КОЗАЕВА

МКУК СДК с. Кирово

DSC_0103

 

Руководитель - Гагиева Ф.В.

2-е место (16-30 лет) - СОСЛАН ЦАРИЕВ и ДИАНА ЦАРИЕВА

МКУК СДК с. Нарт 

Руководитель - Дулаев В.Х.

DSC_0092

 

Номинация "Художественное чтение"

1-е место (11-16 лет) – ДЗЕРАССА МУРАШЕВА

Любительский театр "ИРЫ ФИДÆН"

МБОУ СОШ № 1 г. Ардон им. им. Героя Советского Союза В.Г. Пасынкова

Руководитель - засл. учитель РСО-Алания Лохова Р.Х.

DSC_0048

 

1-е место (16-30 лет) – АЛИНА БЕГИЗОВА

МБОУ СОШ с. Кадгарон

Руководитель - Цаликова Р.Х.

DSC_0054

 

1-е место (16-30 лет) – ДЗЕРАССА ХЕТАГУРОВА

МКУК СДК с. Коста

Руководитель - Кучиева Ф.Г.

DSC_0056

 

2-е место (11-16 лет) - МИЛАНА САУТИЕВА

любительский театр "ИРЫ НЫФС" МКУК СДК с. Кадгарон

Руководитель - Мециева Д.К.

DSC_0047

 

2-е место (16-30 лет) - АЛБЕГ ГАЙТОВ

МКУК СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

DSC_0022

 

3-е место (11-16 лет) - ДАНА МОУРАОВА

МБОУ СОШ с. Кирово

Руководитель – Бдайциева Ф.К.

DSC_0044

 

3-е место (11-16 лет) – МАРИАМ ДУДАЕВА

МБОУ СОШ с. Мичурино

Руководитель - Вазиева Л.В.

DSC_0043

 

Дипломы «ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ» получили:

Любительский театр "АМЫРАНЫ ФÆДОНТÆ" (МБОУ СОШ №2 г. Ардон) 

Руководитель - Урумова Р.Б.

Любительский театр МБОУ СОШ с. Мичурино

Руководитель - Вазиева Л.В.

АГУНДА ГИОЕВА и КАМИЛЛА ТЕТОЕВА (МБОУ СОШ с. Коста)

Руководители: Джанаева Р.Г., засл. раб. образования РФ Цховребова З.Ю. и Губаева А.К.

ДЗЕРАССА ХЕТАГУРОВА (МБОУ СОШ с. Коста)

Руководитель - Засл. раб. образования РФ Цховребова З.Ю.

ИЛОНА ХОЗИЕВА (МКУК СДК с. Кирово)

Руководитель - Гагиева Ф.В.

DSC_0024

 

Жюри:

DSC_0003

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Азау Абаева заслуженный работник культуры РСО-Алания, ведущий специалист Республиканского Дома народного творчества;

Эдуард Дауров народный артист РСО-Алания, певец, театральный критик;

Роза Цирихова народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран".


Новости
13.06.21

13 июня родился Игорь Владимирович Старыгин (1946-2009) - советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России

13.06.21

13 июня родился Владимир Александрович Владиславский (Владимир Яковлевич Ельник) (1891-1970) - советский актёр театра и кино, народный артист СССР, лауреат Сталинской премии первой степени

11.06.21

11 июня празднует юбилей Евгения Владиславовна Крюкова - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России

11.06.21

11 июня родился Виссарион Григорьевич Белинский (1811-1848) - великий русский литератор, критик, теоретик, публицист

06.06.21

В Тбилиси на 85-м году жизни скончался Реваз Леванович Габриадзе (1936-2021) - советский и грузинский сценарист, драматург, режиссёр, художник, скульптор, лауреат Государственной премии СССР, основатель Тбилисского театра марионеток