События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2020" в ПРИГОРОДНОМ РАЙОНЕ! 12.03.2020 16:00

"АМЫРАНЫ РУХС" - 2020 в ПРИГОРОДНОМ РАЙОНЕ!

 
12 марта 2020 года в Районном Дворце культуры им. Народного поэта Северной Осетии Гриша Плиева с. Октябрьское состоялся Пригородный районный этап 4-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс» - 2020

 

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Пригородного района: школ ст. Архонская (СОШ №2), с. В. Саниба, с. Гизель (СОШ №1 и №2, Санаторная школа-интернат), с. Даргавс, с. Камбилеевское (СОШ №1), с. Кобан, с. Комгарон, с. Михайловское, с. Ногир (СОШ №1), с. Октябрьское (СОШ №1), с. Сунжа (ООШ и СОШ), с. Тарское; домов культуры с. Ногир, с. Сунжа, с. Тарское.

Количество участников – около 100 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в финальном этапе фестиваля, который состоится 21 марта в г. Владикавказе.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

 

Номинация   "Драматический спектакль"

 

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр «Лучики»

МБОУ СОШ с. Ир

Руководитель – Габайраева А.С.

 

Номинация   "Осетинская сказка"

 

1-е и 2-е места не присуждены

3-е место –  Любительский театр МБОУ СОШ №1 им. Д. Хугаева (с. Ногир)

Руководитель – Джиоева Л.Л.

 

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

 

1-е место (11-16 лет) Творческое объединение «Малусæг»

МБОУ СОШ №2 им. Д. Доева с. Гизель

Руководитель – Албегова Л.К.

 

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

 

1-е место (7-11 лет) Любительский театр "НЕПОСЕДЫ"

МБОУ СОШ №1 им. А.А. Агаева (с. Камбилеевское)

Руководитель – Талинова З.Д.

 

1-е место (11-16 лет) Любительский театр "ПРЕМЬЕР-А"

МКУ ДК с. Сунжа

Руководитель – Габуева З.Я.

 

2-е место (7-11 лет) – Любительский театр "ХУРЗÆРИН"

МБОУ СОШ с. Верхняя Саниба

Руководитель – Куртаева Б.Б.

2-е место (11-16 лет) – Любительский театр "ИРЫ СТЪАЛЫТÆ"

МБОУ СОШ №1 с. Октябрьское

Руководитель – Елоева М.В.

 

2-е место (16-30 лет) – ДАВИД ДЗУКАЕВ

МБОУ СОШ с. Тарское

Руководитель – Бердиева С.Э.

 

2-е место (16-30 лет) – АЗА КАЛОЕВА и АМИНА САЛБИЕВА

Народный театр им. Ш. Дзиццоева, с. Тарское

Руководитель – Парастаев В.Ф.

 

3-е место (11-16 лет) – Любительский театр "СÆРМÆТ"

МБОУ СОШ им. И.С. Багаева, с. Сунжа

Руководитель – Багаева Е.И.

 

Номинация   "Художественное чтение"

 

1-е место (7-11 лет) – СОФИЯ МУРАЦЕВА

МБОУ СОШ им. Героя СССР А. М. Селютина, с. Михайловское

Руководитель - Бизикова А.Г.

 

1-е место (11-16 лет) –САМИНА АРТИКОВА

МБОУ ООШ с. Сунжа

Руководитель – Калаева Р.В.

 

1-е место (16-30 лет) – ЛЕЙЛА ДЖАНАЕВА

МБОУ СОШ №1 им. А. Коцоева, с. Гизель

Руководитель – Баширова Л.Т.

 

2-е место (7-11 лет) – ВАЛЕРИЯ ДЗУКАЕВА

Индивидуальная заявка

Руководитель – Пухаева В.В.

 

2-е место (16-30 лет) – МУРАТ ГАГИЕВ

Любительский театр "Премьер-А", МКУ ДК с. Сунжа

Руководитель – Габуева З.Я.

 

3-е место (7-11 лет) – ЕЛИЗАВЕТА ТЕДЕЕВА

МБОУ СОШ №1 с. Октябрьское

Руководитель – Цховребова А.Ю.

 

3-е место (16-30 лет) – ДИАНА ФИЛИПОВА

МБОУ СОШ №2 ст. Архонская

Руководитель – Гизоева Т.С.

DSC_0773

DSC_0640 DSC_0594 DSC_0588 DSC_0553 DSC_0531 DSC_0522 DSC_0493

 

Жюри:

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Павел Кабисов народный артист РСО-Алания, актёр Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Мадина Гагиева заслуженная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран";

Тамара Валгасова заслуженный работник культуры РФ, ведущий специалист РДК им. Гриша Плиева с. Октябрьское

DSC_0480


Новости
13.07.20

13 июля отмечает Юбилей Сэр Патрик Хьюз Стюарт - британский актёр театра, кино и телевидения, один из основных актёров королевской Шекспировской труппы

11.07.20

11 июля отмечает Юбилей Елена Антоновна Камбурова - Народная артистка РФ, Лауреат Государственной премии РФ, основательница и Художественный руководитель Московского театра музыки и поэзии

11.07.20

11 июля родился Юл Бриннер (1920-1985) - американский актёр театра и кино

11.07.20

11 июля родился Пятрас Вайчюнас (1890-1959) - литовский поэт и драматург

11.07.20

11 июля родился Габриэл Мкртичевич Сундукян (1825-1912) - выдающийся армянский писатель, драматург, один из основателей критического реализма в армянской литературе