События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2020" в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ! 13.03.2020 13:00

"АМЫРАНЫ РУХС" - 2020 в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ!

 
13 марта 2020 года в Районном Дворце культуры с. Эльхотово состоялся Кировский районный этап 4-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс» - 2020

 

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Кировского района: с. Дарг-Кох, с. Иран, с. Комсомольское, с. Ставд-Дурта, ст. Змейская (СОШ №1 и №2), с. Эльхотово (СОШ №1, №2 и №3); сельских домов культуры с. Комсомольское, с. Дарг-Кох; с. Иран, с. Ставд-Дурта; Дома детского творчества Кировского района (с. Эльхотово).

 

Количество участников – около 80 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится в г. Владикавказе.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

 

Номинация   "Драматический спектакль"

 

1-е место (11-16 лет) - Театральная студия "ТЕРЕМОК"

МКОУ СОШ с. Комсомольское

Руководитель - Кулаева С.Р.

 

1-е место (16-30 лет)

Любительский театр "РОСТКИ"

МКОУ ДО "Дом детского творчества" Кировского района

Руководитель - Дзгоева Ф.М.

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр МКОУ СОШ №2 с. Эльхотово им. Героя Советского Союза Х.З. Мильдзихова

Руководитель - Бекузарова М.Б.

 

Номинация   "Осетинская сказка"

 

1-е место (7-11 лет) - Театральная студия "ТЕРЕМОК"

МКОУ СОШ с. Комсомольское

Руководитель - Кулаева С.Р.

 

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

 

1-е место (7-11 лет) - Любительский театр МКОУ СОШ №2 ст. Змейская

Руководитель – Габуева И.А.

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр МКОУ СОШ с. Иран

им. генерал-майора Г.М. Кантемирова

Руководитель – Черчесова А.Г.

 

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

 

1-е место (11-16 лет) Любительский театр "БОНВÆРНОН"

МКОУ СОШ №1 им. Героя СССР А.А. Бондаря (ст. Змейская)

Руководитель – Дзуцева Р.Б.

 

1-е место (16-30 лет)

Любительский театр Иранского сельского клуба

Руководитель – Токаева З.Г.

 

2-е место (11-16 лет) Любительский театр МКУК СДК с. Ставд-Дурта

Руководитель – Гагкуева З.В.

 

3-е место (11-16 лет) СТЕЛЛА ГАЕВА и КАМИЛА РАМОНОВА

МКОУ СОШ им. генерал-майора Г.М. Кантемирова (с. Иран)

Руководитель – Черчесова А.Г.

 

Номинация   "Художественное чтение"

 

1-е место (7-11 лет) - АХСАР ЧЕРЧЕСОВ

(МКУК с. Ставд-Дурта)

Руководитель – Гагкуева З.В.

 

1-е место (11-16 лет) - АЛЬБИНА ДЗОДЗИЕВА и ДЖАМБУЛАТ ХУМАРОВ

(МКОУ СОШ с. Дарг-Кох)

Руководитель – Кумаллагова Т.Я.

 

1-е место (16-30 лет) - ЭЛИНА ТЕХОВА

(МКУК СДК с. Дарг-Кох)

Руководитель – Габисова Т.М.

 

2-е место (7-11 лет) – ЗЛАТА ГОГИЦАЕВА

(МКОУ СОШ с. Ставд-Дурта)

Руководитель – Битарова О.Р.

 

2-е место (11-16 лет) – ДИАНА ЗОЛОЕВА

(МКОУ СОШ №1  им. Героя Социалистического труда Е.Е.  Дзгоева с. Эльхотово)

Руководитель – Кулумбекова З.Т.

 

2-е место (16-30 лет) – РАУЛЬ ГАВИСОВ

(МКОУ СОШ №2 ст. Змейская)

Руководитель – Тегаева А.В.

 

3-е место (7-11 лет) - АЛИНА КУЛАЕВА

(ТС "Теремок" МКОУ СОШ с. Комсомольское)

Руководитель – Кулаева С.Р.

 

3-е место (11-16 лет) - АЗАМАТ АЛБОРОВ

(МКОУ СОШ №3  им. Героя СССР К.Д. Карсанова с. Эльхотово)

Руководитель – Агнаева М.Б.

 

Номинация   "Творческий эксперимент"

 

1-е место (11-16 лет)

Любительский театр "ДЕБЮТ"

МКОУ СОШ с. Дарг-Кох

Руководитель – Гогичаева М.А.

DSC_0625

 

DSC_0478 DSC_0486 DSC_0498 DSC_0513 DSC_0512 DSC_0508 DSC_0502 DSC_0543

Жюри:

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Алла Дзгоева народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Диана Черчесова народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Жанна Габуева народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Эдуард Дауров народный артист РСО-Алания;

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран".


Новости
05.07.20

5 июля родился Янис Аугустович Осис (1895-1973) - латвийский актёр и театральный режиссёр, народный артист СССР

05.07.20

5 июля родился Владимир Андреевич Дорофеев (1895-1974) - советский актёр театра и кино, Заслуженный артист РСФСР, Лауреат двух Сталинских премий

04.07.20

3 июля после тяжелой и продолжительной болезни, на 99-м году жизни, скончался старейший артист Центрального академического театра Российской армии, ветеран ВОВ, народный артист России Александр Алексеевич Петров.

04.07.20

4 июля родился Фрунзе Мушегович Мкртчян (1930-1993) - советский, армянский актёр театра и кино, театральный режиссёр, Народный артист СССР, Лауреат Государственной премии СССР

04.07.20

4 июля родилась Глория Фрэнсис Стюарт (1910-2010) - американская актриса театра и кино