"АМЫРАНЫ РУХС" - 2020 В ИРАФСКОМ РАЙОНЕ

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС" - 2020 В ИРАФСКОМ РАЙОНЕ 16.03.2020 00:00

"АМЫРАНЫ РУХС" В ИРАФСКОМ РАЙОНЕ 

 

16 марта 2020 года в районном дворце культуры с. Чикола состоялся Ирафский районный этап 4-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

 

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Ирафского района: школ селений Ахсарисар, Новый Урух, Советское, Средний Урух, Толдзгун, Хазнидон, Чикола (СОШ №1, №3), домов культуры селений Ахсарисар, Лескен, Новый Урух, Средний Урух, Толдзгун, Хазнидон, РДК с. Чикола

Количество участников – около 120 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится в г. Владикавказе.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

 

Номинация   "Драматический спектакль"

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ"

РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр " ДЕТИ АЛАНИИ"

СДК с. Лескен

Руководитель - Бетанова М.Т.

 

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр МКОУ СОШ с. СОВЕТСКОЕ

Руководитель - лауреат премии им. Аксо Колиева Дзабаева А.М.

 

 

Номинация  "Осетинская сказка"

 

1-е место (7-11 лет) - Любительский театр - СДК с. АХСАРИСАР 

Руководитель - Катаева Т.В.

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ"

РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

 

Номинация "Эстрадная сатирическая миниатюра"

 

1-е место (7-11 лет) 

Любительский театр МКОУ СОШ №3 им. Иса Хуадонти с. Чикола

Руководители – Дзираева А.К., Цориева З.К.

 

1-е место (11-16 лет) 

Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ" РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

 

2-е место – не присуждено

 

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр "САБИ" РДК с. Чикола

Руководитель – Пинова Ф.О.

 

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр " ÆРЫГОН СТЪАЛЫТÆ"

СДК с. Средний Урух

Руководитель - Кантемирова З.Э.

 

Номинация "Художественное чтение"

 

1-е место (7-11 лет) - АЗАМАТ ЕДЗАЕВ 

МКОУ СОШ с. Новый Урух

Руководитель – Поч. раб. общ. образования РФ  Дреева Т.С.

 

1-е место (11-16 лет) - ЛЕРА ТЕТЦОЕВА 

СДК с. Новый Урух

Руководитель – Бурнацева Т.

 

1-е место (11-16 лет) - СОСЛАН БАЛИКОЕВ

РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

 

1-е место (16-30 лет) - САБИНА ЦАРИНОВА 

СДК с. Лескен

Руководитель - Бетанова М.Т.

 

2-е место (7-11 лет) - ДИНАРА ГУЛАРОВА

МКОУ СОШ с. Советское

Руководитель - лауреат премии им. Аксо Колиева Дзабаева А.М.

 

2-е место (7-11 лет) - КАМИЛЛА ДЗАРАСОВА

МКОУ СОШ №3 им. Иса Хуадонти с. Чикола

Руководитель – Дзираева А.К.

 

2-е место (11-16 лет) - МИЛЕНА БУДАЕВА 

МКОУ СОШ с. Толдзгун

Руководитель – Малиева Л.Т.

 

2-е место (11-16 лет) - ВАЛЕРИЙ БУДАЕВ 

МКОУ СДК с. Толдзгун

Руководитель – Малиева Л.Т.

 

2-е место (16-30 лет) - АРИНА ХАМИЦАЕВА 

МКОУ СДК с. Толдзгун

Руководитель – Малиева Л.Т.

 

3-е место (7-11 лет) - МАРЬЯМ ГЕЦАЕВА (с. Чикола)

Руководитель – Дзираева М.Б.

 

3-е место (7-11 лет) - РОКСОЛАНА МУКАГОВА 

(МКОУ СОШ им. Д. Мамсурова с. Средний Урух)

Руководитель – Дреева И.С.

 

3-е место (11-16 лет) - АЛИНА НАГОЕВА

СДК с. Лескен

Руководитель - Бетанова М.Т.

 

3-е место (11-16 лет) - ИБРАГИМ ГАТЦИЕВ

(МКОУ СОШ с. Советское)

Руководитель – лауреат премии им. Аксо Колиева Дзабаева А.М.

 

Номинация "Творческий эксперимент"

 

1-е место (16-30 лет) - Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ"

РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

DSC_0652  

DSC_0545 DSC_0527 DSC_0521 DSC_0513 DSC_0505 DSC_0503 DSC_0486 DSC_0472

Жюри:

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Альберт Хадаев народный артист РСО-Алания, актер и режиссер  Государственного Дигорского драматического театра;

Алик Караев народный артист РСО-Алания, актрер Северо-Осетинского государственного конного театра «Нарты»;

Жанна Габуева народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран";

Хетаг Зекеев – заслуженный работник культуры РСО-Алания, зам. Главы АМС Ирафского района, начальник управления культуры.

DSC_0541 DSC_0537


Новости
19.10.21

19 октября празднует юбилей Жанна Андреевна Болотова - советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии СССР

15.10.21

15 октября 1859 года родился гений осетинского народа, основоположник осетинской литературы Коста Леванович Хетагуров

15.10.21

15 октября родился Сэр Пелам Гренвилл Вудхаус (1881-1975) - популярный английский писатель, драматург, комедиограф, рыцарь-командор ордена Британской империи

14.10.21

14 октября празднует юбилей Павел Григорьевич Чухрай - советский и российский кинорежиссёр, сценарист, кинооператор, народный артист РФ, лауреат премии Ленинского комсомола

13.10.21

30 сентября родилась Сесиль Дмитриевна Такаишвили (1906-1984) - грузинская, советская актриса театра и кино, народная артистка СССР