События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС" - 2020 В ИРАФСКОМ РАЙОНЕ 16.03.2020 00:00

"АМЫРАНЫ РУХС" В ИРАФСКОМ РАЙОНЕ 

 

16 марта 2020 года в районном дворце культуры с. Чикола состоялся Ирафский районный этап 4-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс».

 

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Ирафского района: школ селений Ахсарисар, Новый Урух, Советское, Средний Урух, Толдзгун, Хазнидон, Чикола (СОШ №1, №3), домов культуры селений Ахсарисар, Лескен, Новый Урух, Средний Урух, Толдзгун, Хазнидон, РДК с. Чикола

Количество участников – около 120 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится в г. Владикавказе.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

 

Номинация   "Драматический спектакль"

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ"

РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр " ДЕТИ АЛАНИИ"

СДК с. Лескен

Руководитель - Бетанова М.Т.

 

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр МКОУ СОШ с. СОВЕТСКОЕ

Руководитель - лауреат премии им. Аксо Колиева Дзабаева А.М.

 

 

Номинация  "Осетинская сказка"

 

1-е место (7-11 лет) - Любительский театр - СДК с. АХСАРИСАР 

Руководитель - Катаева Т.В.

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ"

РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

 

Номинация "Эстрадная сатирическая миниатюра"

 

1-е место (7-11 лет) 

Любительский театр МКОУ СОШ №3 им. Иса Хуадонти с. Чикола

Руководители – Дзираева А.К., Цориева З.К.

 

1-е место (11-16 лет) 

Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ" РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

 

2-е место – не присуждено

 

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр "САБИ" РДК с. Чикола

Руководитель – Пинова Ф.О.

 

3-е место (11-16 лет) - Любительский театр " ÆРЫГОН СТЪАЛЫТÆ"

СДК с. Средний Урух

Руководитель - Кантемирова З.Э.

 

Номинация "Художественное чтение"

 

1-е место (7-11 лет) - АЗАМАТ ЕДЗАЕВ 

МКОУ СОШ с. Новый Урух

Руководитель – Поч. раб. общ. образования РФ  Дреева Т.С.

 

1-е место (11-16 лет) - ЛЕРА ТЕТЦОЕВА 

СДК с. Новый Урух

Руководитель – Бурнацева Т.

 

1-е место (11-16 лет) - СОСЛАН БАЛИКОЕВ

РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

 

1-е место (16-30 лет) - САБИНА ЦАРИНОВА 

СДК с. Лескен

Руководитель - Бетанова М.Т.

 

2-е место (7-11 лет) - ДИНАРА ГУЛАРОВА

МКОУ СОШ с. Советское

Руководитель - лауреат премии им. Аксо Колиева Дзабаева А.М.

 

2-е место (7-11 лет) - КАМИЛЛА ДЗАРАСОВА

МКОУ СОШ №3 им. Иса Хуадонти с. Чикола

Руководитель – Дзираева А.К.

 

2-е место (11-16 лет) - МИЛЕНА БУДАЕВА 

МКОУ СОШ с. Толдзгун

Руководитель – Малиева Л.Т.

 

2-е место (11-16 лет) - ВАЛЕРИЙ БУДАЕВ 

МКОУ СДК с. Толдзгун

Руководитель – Малиева Л.Т.

 

2-е место (16-30 лет) - АРИНА ХАМИЦАЕВА 

МКОУ СДК с. Толдзгун

Руководитель – Малиева Л.Т.

 

3-е место (7-11 лет) - МАРЬЯМ ГЕЦАЕВА (с. Чикола)

Руководитель – Дзираева М.Б.

 

3-е место (7-11 лет) - РОКСОЛАНА МУКАГОВА 

(МКОУ СОШ им. Д. Мамсурова с. Средний Урух)

Руководитель – Дреева И.С.

 

3-е место (11-16 лет) - АЛИНА НАГОЕВА

СДК с. Лескен

Руководитель - Бетанова М.Т.

 

3-е место (11-16 лет) - ИБРАГИМ ГАТЦИЕВ

(МКОУ СОШ с. Советское)

Руководитель – лауреат премии им. Аксо Колиева Дзабаева А.М.

 

Номинация "Творческий эксперимент"

 

1-е место (16-30 лет) - Любительский театр "ХОРИ ТУНТÆ"

РДК с. Чикола

Руководитель - засл. раб. образования РСО-Алания Аркаева Д.Т.

DSC_0652  

DSC_0545 DSC_0527 DSC_0521 DSC_0513 DSC_0505 DSC_0503 DSC_0486 DSC_0472

Жюри:

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Альберт Хадаев народный артист РСО-Алания, актер и режиссер  Государственного Дигорского драматического театра;

Алик Караев народный артист РСО-Алания, актрер Северо-Осетинского государственного конного театра «Нарты»;

Жанна Габуева народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран";

Хетаг Зекеев – заслуженный работник культуры РСО-Алания, зам. Главы АМС Ирафского района, начальник управления культуры.

DSC_0541 DSC_0537


Новости
10.08.20

10 августа отмечает Юбилей Хосе Антонио Домингес Бандера - испанский актёр, режиссёр, продюсер и певец

10.08.20

10 августа отмечает Юбилей Александр Артёмович Адабашьян - советский и российский кинодраматург, художник-постановщик, актёр, кинорежиссёр. Заслуженный художник РСФСР, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации 

10.08.20

10 августа родился Андрей Михайлович Лобанов (1900-1959) - советский театральный режиссёр и педагог, Народный артист РСФСР, Лауреат Сталинской премии

10.08.20

10 августа родилась Серафима Германовна Бирман (1890-1976) - русская и советская актриса театра и кино, театральный режиссёр, педагог, мемуарист, теоретик, Лауреат Сталинской премии, Народная артистка РСФСР

09.08.20

9 августа отмечает Юбилей Валерий Бакиевич Ахадов - советский, российский и таджикский режиссёр театра и кино, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации