События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС" - 2020 В ДИГОРСКОМ РАЙОНЕ 16.03.2020 17:00

"АМЫРАНЫ РУХС" В ДИГОРСКОМ РАЙОНЕ 

 

16 марта 2020 года в районном доме культуры г. Дигора состоялся Дигорский районный этап 4-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс» - 2020

 

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Дигорского района: СОШ №1 с. Дур-Дур, СОШ с Карман домов культуры селений Дур-Дур, Карман-Синдзикау, Кора-Урсдон, Мостиздах, РДК г. Дигора

Количество участников – около 60 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится 1 марта в г. Владикавказе.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

 

Номинация   "Драматический спектакль"

 

1-е место (11-16) - Дигорский Молодежный театр "САТИРИКОН"

РДК г. Дигора

Руководитель - Корнаева Д.Ю.

 

1-е место (11-16) - Любительский театр МКОУ ООШ №1 им. Л. Дзотова с. Дур-Дур

Руководитель - Туаева А.К.

 

2-е место (11-16) - Любительский театр МКУК СДК с. Кора-Урсдон

Руководитель - Макоева А.В.

 

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

 

1-е место (11-16) - Дигорский Молодежный театр "САТИРИКОН"

РДК г. Дигора

Руководитель - Корнаева Д.Ю.

 

1-е место (11-16) - ДИАНА ЕЛОЕВА

"Дом детского творчества" г. Дигора

Руководитель - Поч. раб. общ. образования РФ Караваева И.С.

 

1-е место (16-30) - КАМИЛА ТАДЕЕВА и ГЕННАДИЙ ХОХОЕВ

МКОУ СОШ №2 с. Дур-Дур

Руководитель - Худалова Л.А.

 

2-е место (11-16) - ДАВИД ХАБИЕВ

МКОУ СОШ №2 им. А.Н. Кесаева, г. Дигора

Руководитель - Корнаева Д.Ю.

 

2-е место (11-16) - Любительский театр МКУК СДК с. Карман-Синдзикау

Руководитель - засл. раб. культуры РСО-Алания Агнаева Э.Е.

 

3-е место (11-16) - Любительский театр МБОУ СОШ с. Карман

Руководитель - засл. раб. культуры РСО-Алания Агнаева Э.Е.

 

3-е место (11-16) - Любительский театр МКУК СДК с. Дур-Дур

Руководитель - Икаева А.Т.

 

Номинация   "Художественное чтение"

 

1-е место (7-11) - МИЛЕНА МАКОЕВА

МКУК СДК с. Кора-Урсдон

Руководитель - Макоева А.В.

 

1-е место (11-16) - ЛАНА ЦАРАКОВА

МКУК СДК с. Карман-Синдзикау

Руководитель - засл. раб. культуры РСО-Алания Агнаева Э.Е.

 

2-е место (11-16) - ЭЛОНА ГАДАЕВА

МКУК СДК с. Мостиздах

Руководитель - Дзабаева А.Г.

DSC_0620

DSC_0577 DSC_0573 DSC_0569 DSC_0554 DSC_0540 DSC_0524 DSC_0489 DSC_0474

Жюри:

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Альберт Хадаев народный артист РСО-Алания, актер и режиссер  Государственного Дигорского драматического театра;

Алик Караев народный артист РСО-Алания, актрер Северо-Осетинского государственного конного театра «Нарты»;

Жанна Габуева народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран";

Наталья Багомедова – заслуженный работник культуры РСО-Алания, начальник отдела культуры АМС Ирафского района РСО-Алания

DSC_0516


Новости
05.07.20

5 июля родился Янис Аугустович Осис (1895-1973) - латвийский актёр и театральный режиссёр, народный артист СССР

05.07.20

5 июля родился Владимир Андреевич Дорофеев (1895-1974) - советский актёр театра и кино, Заслуженный артист РСФСР, Лауреат двух Сталинских премий

04.07.20

3 июля после тяжелой и продолжительной болезни, на 99-м году жизни, скончался старейший артист Центрального академического театра Российской армии, ветеран ВОВ, народный артист России Александр Алексеевич Петров.

04.07.20

4 июля родился Фрунзе Мушегович Мкртчян (1930-1993) - советский, армянский актёр театра и кино, театральный режиссёр, Народный артист СССР, Лауреат Государственной премии СССР

04.07.20

4 июля родилась Глория Фрэнсис Стюарт (1910-2010) - американская актриса театра и кино