События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2020" в Ардонском районе! 16.11.2020 20:00

9 ноября 2020 года в Малом зале Республиканского Дворца молодежи состоялся Ардонский районный этап 4-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс» в заочной форме. Просматривались видеозаписи выступлений участников.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

 

Номинация   "Драматический спектакль"

 

1-е место (7-16 лет) - Любительский театр СДК с. Красногор

Руководитель - Баскаева Г.Б.

 

1-е место (16-30 лет) - Любительский театр СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

 

Номинация  "Осетинская сказка"

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр - СОШ с. Коста 

Руководители - засл. раб. образования РФ Цховребова З.Ю.

и Губаева А.К.

 

2-е место (11-16 лет) - Театральная студия «Иры фидæн»

СОШ № 1 г. Ардон

Руководитель - засл. учитель РСО-Алания Лохова Р.Х.

 

Номинация "Эстрадная сатирическая миниатюра"

 

1-е место (11-16 лет) - Театральная студия «Æрфæны фæд»

МБОУ СОШ № 2 г. Ардон (Лана Плиева и Илона Таймазова)   

Руководитель - Урумова Р.Б.

 

1-е место (16-30 лет) - Любительский театр СДК с. Фиагдон

(Георгий и Диана Гутновы)

Руководитель - Томаева С.К.

 

Номинация "Творческий эксперимент"

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

 

Номинация "Художественное чтение"

 

1-е место (7-11 лет) - ЖАННА ЕНАЛДИЕВА

СОШ № 1 г. Ардон

Руководитель - засл. учитель РСО-Алания Лохова Р.Х.

 

1-е место (11-16 лет) - КАРОЛИНА ГУССАЛОВА

СДК с. Рассвет

Руководитель - Хубаева Г.П.

 

1-е место (16-30 лет) - АЛБЕГ ГАЙТОВ

СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

 

1-е место (16-30 лет) - АНЖЕЛА ДЗАСОХОВА

Театральная студия «Саби», СОШ с. Красногор

Руководитель - Датиева А.Р.

ЖЮРИ:

Дзамбулат Хаджисмелович Сидаков (председатель) – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран";

Александр Эмильевич Битаров – народный артист РСО-Алания, актер Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева, доцент, заведующий кафедрой театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова;

Альберт Викторович Хадаев – народный артист РСО-Алания, актер и режиссер  Государственного Дигорского драматического театра;

Роза Бароновна Цирихова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Диана Константиновна Черчесова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева.


Новости
06.03.21

6 марта отмечает Юбилей Владимир Дмитриевич Талашко - советский и украинский актёр, Народный артист Украины

06.03.21

6 марта родился Марк Семёнович Донской (1901-1981) - советский кинорежиссёр, сценарист и педагог, Герой Социалистического Труда, народный артист СССР, лауреат трёх Сталинских премий и Государственной премии СССР

06.03.21

6 марта родился Виктор Петрович Буренин (1841- 1926) - русский театральный и литературный критик, публицист, поэт-сатирик, драматург

05.03.21

5 марта празднует Юбилей Елена Алексеевна Яковлева - советская и российская актриса, народная артистка РФ, лауреат Государственной премии РФ, двух премий «Ника», премии «ТЭФИ» и двух премий «Золотой орёл»

05.03.21

5 марта родился Кондрат Крапива (1896-1991) - белорусский советский писатель, поэт, драматург и переводчик, литературовед, сатирик, общественный деятель, академик, Герой Социалистического Труда, народный писатель Белорусской ССР, лауреат двух Сталинских премий и Государственной премии СССР