События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2020" в Ардонском районе! 16.11.2020 20:00

9 ноября 2020 года в Малом зале Республиканского Дворца молодежи состоялся Ардонский районный этап 4-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс» в заочной форме. Просматривались видеозаписи выступлений участников.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

 

Номинация   "Драматический спектакль"

 

1-е место (7-16 лет) - Любительский театр СДК с. Красногор

Руководитель - Баскаева Г.Б.

 

1-е место (16-30 лет) - Любительский театр СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

 

Номинация  "Осетинская сказка"

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр - СОШ с. Коста 

Руководители - засл. раб. образования РФ Цховребова З.Ю.

и Губаева А.К.

 

2-е место (11-16 лет) - Театральная студия «Иры фидæн»

СОШ № 1 г. Ардон

Руководитель - засл. учитель РСО-Алания Лохова Р.Х.

 

Номинация "Эстрадная сатирическая миниатюра"

 

1-е место (11-16 лет) - Театральная студия «Æрфæны фæд»

МБОУ СОШ № 2 г. Ардон (Лана Плиева и Илона Таймазова)   

Руководитель - Урумова Р.Б.

 

1-е место (16-30 лет) - Любительский театр СДК с. Фиагдон

(Георгий и Диана Гутновы)

Руководитель - Томаева С.К.

 

Номинация "Творческий эксперимент"

 

1-е место (11-16 лет) - Любительский театр СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

 

Номинация "Художественное чтение"

 

1-е место (7-11 лет) - ЖАННА ЕНАЛДИЕВА

СОШ № 1 г. Ардон

Руководитель - засл. учитель РСО-Алания Лохова Р.Х.

 

1-е место (11-16 лет) - КАРОЛИНА ГУССАЛОВА

СДК с. Рассвет

Руководитель - Хубаева Г.П.

 

1-е место (16-30 лет) - АЛБЕГ ГАЙТОВ

СДК с. Фиагдон

Руководитель - Томаева С.К.

 

1-е место (16-30 лет) - АНЖЕЛА ДЗАСОХОВА

Театральная студия «Саби», СОШ с. Красногор

Руководитель - Датиева А.Р.

ЖЮРИ:

Дзамбулат Хаджисмелович Сидаков (председатель) – заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран";

Александр Эмильевич Битаров – народный артист РСО-Алания, актер Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева, доцент, заведующий кафедрой театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова;

Альберт Викторович Хадаев – народный артист РСО-Алания, актер и режиссер  Государственного Дигорского драматического театра;

Роза Бароновна Цирихова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Диана Константиновна Черчесова – народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева.


Новости
25.11.20

25 ноября родилась Нонна Викторовна Мордюкова (1925-2008) - советская и российская актриса, Народная артистка СССР, лауреат Сталинской премии, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых и премии Президента Российской Федерации

23.11.20

23 ноября родилась Ангелина Иосифовна Степанова (1905-2000) - советская российская актриса театра и кино, педагог, Герой Социалистического Труда, Народная артистка СССР, Лауреат Государственной премии СССР и Сталинской премии первой степени

22.11.20

22 ноября отмечает Юбилей Терренс Вэнс Гиллиам - британский кинорежиссёр сценарист, актёр, мультипликатор, художник, участник британской комедийной группы «Монти Пайтон»

22.11.20

22 ноября родился сэр Питер Реджиналд Фредерик Холл (1930-2017) - британский режиссёр театра и телевидения, двукратный лауреат премии Тони, обладатель Специальной премии Лоренса Оливье, командор Ордена Британской империи

22.11.20

22 ноября родился Семён Борисович Ласкин (1930--2005) - русский писатель, прозаик, драматург, сценарист, искусствовед