События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2020" в ПРАВОБЕРЕЖНОМ РАЙОНЕ! 13.03.2020 17:00

"АМЫРАНЫ РУХС" В ПРАВОБЕРЕЖНОМ РАЙОНЕ 

 

13 марта 2020 года в районном дворце культуры г. Беслан состоялся Правобережный районный этап 4-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс» - 2020.

 

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Правобережного района: школ селений Батако, Брут, Заманкул, Новый Батако, Ольгинское, Раздзог, Цалык, Беслан (СОШ №2, №4, №6, №7), домов культуры селений Брут, Ольгинское, Фарн, Цалык; РДК г. Беслан, Центр дополнительного образования детей г. Беслан.

Количество участников – около 100 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится в г. Владикавказе.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

 

Номинация   "Драматический спектакль"

 

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр «Хуры тын»

МБОУ СОШ №2 г. Беслан

Руководитель - Цховребова Ж.О.

 

1-е место (11-16 лет) – Театральная студия "АЗБУКА АКТЕРА"

МБОУ СОШ с. Цалык

Руководитель - Боциева А.А.

 

1-е место (16-30 лет) – Народный театр им. Б. Тотрова

МБУК САК с. Ольгинское

Руководитель - Бацазова И.З.

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр " УАДЫНДЗ"

МБОУ СОШ №6 им. З. Джибилова, г. Беслан

Руководители - Агузарова З.З. и Дзгоева В.Т.

 

3-е место (11-16 лет) - Театр юного зрителя МБОУ СОШ с. РАЗДЗОГ

Руководитель - Санакоева С.М.

 

Номинация   "Осетинская сказка"

 

1-е место (7-11 лет) – Театр юного зрителя "Бонвæрнон"

МБУДО ЦДОД г. Беслан

Руководитель – Хетагурова В.В.

 

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр "ДИДИНДЖЫТЫ БАСТ"

МБОУ СОШ №4 г. Беслан

Руководители - Догузова И.Б. и Джериева М.Б.

 

2-е место (11-16 лет) Любительский театр "АРВАЙДÆН"

МБОУ СОШ с. Брут

 

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

 

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр ДК с. Цалык

Руководитель - Боциева А.А.

 

 

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

 

1-е место (11-16 лет) ДИАНА ГОГИЧЕВА и СЕРГЕЙ ТИБИЛОВ

МБУ ДО ЦДОД г. Беслан и Театр "Бонвæрнон" МБОУ СОШ с. Брут

Руководитель – Хетагурова В.В.

 

1-е место (16-30 лет) – Любительский театр "Хуры  тын"

МБОУ СОШ им. дважды Героя Советского Союза Исса Плиева

с. Батако

Руководитель - Доева  Р.К.

 

2-е место (11-16 лет) Любительский театр "ХУДÆДЖЫ ДЗÆКЪУЛ"

ДК с. Брут

Руководитель – Бураева А.З.

 

3-е место (11-16 лет) КАМИЛА КОКАЕВА и ДЗЕРАССА МАРГИЕВА

Театральная студия «Цæхæр», МБУК РДК г. Беслан

Руководитель – Булацева В.И.

 

Номинация   "Художественное чтение"

 

1-е место (7-11 лет) – ДАВИД САТЦАЕВ

ДК с. Цалык

Руководитель – Каргинова А.Р.

 

1-е место (11-16 лет) – ЕЛЕНА ЦХОВРЕБОВА

Любительский театр "Арвайдæн", МБОУ СОШ с. Брут

Руководитель – Хетагурова В.В.

 

1-е место (16-30 лет) – БАТРАЗ ШАНАЕВ

(Любительский театр «Худæджы дзæкъул», ДК с. Брут)

Руководитель – Бураева А.З.

 

2-е место (7-11 лет) – АХСАР ХУБАЕВ

(театр «Нæртон» МБОУ СОШ с. Н. Батако)

Руководитель – засл. учитель РСО-Алания Ватаева В.Б.

 

2-е место (11-16 лет) – КРИСТИНА ДЖАДЖИЕВА

(Театр-студия «Азбука актера», МБОУ СОШ с. Цалык)

Руководитель – Боциева А.А.

 

2-е место (16-30 лет) – БАГАЕВ ДЗАМБОЛАТ

(МБОУ СОШ №2 г.Беслан)

Руководитель – отличник народного образования Тавитова Ф.Г.

 

3-е место (11-16 лет) - ДИАНА ГАЛАЗОВА

(МБОУ СОШ им. Героя СССР И. Дзусова, с. Заманкул)

Руководитель – Хадикова А.А.

 

Номинация   "Творческий эксперимент"

 

1-е место (16-30 лет) - Творческое объединение «Дзырды фарн»

МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза Хаджи-Умара Мамсурова

с. Ольгинское

Руководитель - Караева Ф.И.

DSC_0680

DSC_0489 DSC_0514 DSC_0511 DSC_0506 DSC_0502 DSC_0609 DSC_0587 DSC_0554
 

Жюри:

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Алла Дзгоева народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Диана Черчесова народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Жанна Габуева народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Эдуард Дауров народный артист РСО-Алания;

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран".


Новости
10.01.21

В Москве на 88 году жизни скончался советский и российский актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Валерий Михайлович Хлевинский...

09.01.21

9 января родился Гилберт Эббот Э-Беккет (1811-1856) - британский писатель-сатирик

06.01.21

8 января родился Грэм Артур Чепмен (1941-1989) - британский актёр, сценарист, продюсер, композитор, участник комик-группы «Монти Пайтон»

06.01.21
7 января родилась Мария Владимировна Миронова (1911-1997) - советская и российская актриса эстрады, театра и кино, народная артистка СССР
06.01.21

6 января празднует Юбилей Алексей Константинович Маклаков - советский и российский актёр театра и кино, Заслуженный артист Российской Федерации