События

« Назад

"АМЫРАНЫ РУХС - 2020" в ПРАВОБЕРЕЖНОМ РАЙОНЕ! 13.03.2020 17:00

"АМЫРАНЫ РУХС" В ПРАВОБЕРЕЖНОМ РАЙОНЕ 

 

13 марта 2020 года в районном дворце культуры г. Беслан состоялся Правобережный районный этап 4-го Фестиваля осетинских национальных любительских детских и молодежных театров «Амыраны рухс» - 2020.

 

В фестивале приняли участие дети и молодежь образовательных и культурных учреждений Правобережного района: школ селений Батако, Брут, Заманкул, Новый Батако, Ольгинское, Раздзог, Цалык, Беслан (СОШ №2, №4, №6, №7), домов культуры селений Брут, Ольгинское, Фарн, Цалык; РДК г. Беслан, Центр дополнительного образования детей г. Беслан.

Количество участников – около 100 человек.

Участники, занявшие 1-е места, имеют право участвовать в Республиканском (финальном) этапе фестиваля, который состоится в г. Владикавказе.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ

 

Номинация   "Драматический спектакль"

 

1-е место (7-11 лет) – Любительский театр «Хуры тын»

МБОУ СОШ №2 г. Беслан

Руководитель - Цховребова Ж.О.

 

1-е место (11-16 лет) – Театральная студия "АЗБУКА АКТЕРА"

МБОУ СОШ с. Цалык

Руководитель - Боциева А.А.

 

1-е место (16-30 лет) – Народный театр им. Б. Тотрова

МБУК САК с. Ольгинское

Руководитель - Бацазова И.З.

 

2-е место (11-16 лет) - Любительский театр " УАДЫНДЗ"

МБОУ СОШ №6 им. З. Джибилова, г. Беслан

Руководители - Агузарова З.З. и Дзгоева В.Т.

 

3-е место (11-16 лет) - Театр юного зрителя МБОУ СОШ с. РАЗДЗОГ

Руководитель - Санакоева С.М.

 

Номинация   "Осетинская сказка"

 

1-е место (7-11 лет) – Театр юного зрителя "Бонвæрнон"

МБУДО ЦДОД г. Беслан

Руководитель – Хетагурова В.В.

 

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр "ДИДИНДЖЫТЫ БАСТ"

МБОУ СОШ №4 г. Беслан

Руководители - Догузова И.Б. и Джериева М.Б.

 

2-е место (11-16 лет) Любительский театр "АРВАЙДÆН"

МБОУ СОШ с. Брут

 

Номинация   "Фольклорная театрализованная постановка"

 

1-е место (11-16 лет) – Любительский театр ДК с. Цалык

Руководитель - Боциева А.А.

 

 

Номинация   "Эстрадная сатирическая миниатюра"

 

1-е место (11-16 лет) ДИАНА ГОГИЧЕВА и СЕРГЕЙ ТИБИЛОВ

МБУ ДО ЦДОД г. Беслан и Театр "Бонвæрнон" МБОУ СОШ с. Брут

Руководитель – Хетагурова В.В.

 

1-е место (16-30 лет) – Любительский театр "Хуры  тын"

МБОУ СОШ им. дважды Героя Советского Союза Исса Плиева

с. Батако

Руководитель - Доева  Р.К.

 

2-е место (11-16 лет) Любительский театр "ХУДÆДЖЫ ДЗÆКЪУЛ"

ДК с. Брут

Руководитель – Бураева А.З.

 

3-е место (11-16 лет) КАМИЛА КОКАЕВА и ДЗЕРАССА МАРГИЕВА

Театральная студия «Цæхæр», МБУК РДК г. Беслан

Руководитель – Булацева В.И.

 

Номинация   "Художественное чтение"

 

1-е место (7-11 лет) – ДАВИД САТЦАЕВ

ДК с. Цалык

Руководитель – Каргинова А.Р.

 

1-е место (11-16 лет) – ЕЛЕНА ЦХОВРЕБОВА

Любительский театр "Арвайдæн", МБОУ СОШ с. Брут

Руководитель – Хетагурова В.В.

 

1-е место (16-30 лет) – БАТРАЗ ШАНАЕВ

(Любительский театр «Худæджы дзæкъул», ДК с. Брут)

Руководитель – Бураева А.З.

 

2-е место (7-11 лет) – АХСАР ХУБАЕВ

(театр «Нæртон» МБОУ СОШ с. Н. Батако)

Руководитель – засл. учитель РСО-Алания Ватаева В.Б.

 

2-е место (11-16 лет) – КРИСТИНА ДЖАДЖИЕВА

(Театр-студия «Азбука актера», МБОУ СОШ с. Цалык)

Руководитель – Боциева А.А.

 

2-е место (16-30 лет) – БАГАЕВ ДЗАМБОЛАТ

(МБОУ СОШ №2 г.Беслан)

Руководитель – отличник народного образования Тавитова Ф.Г.

 

3-е место (11-16 лет) - ДИАНА ГАЛАЗОВА

(МБОУ СОШ им. Героя СССР И. Дзусова, с. Заманкул)

Руководитель – Хадикова А.А.

 

Номинация   "Творческий эксперимент"

 

1-е место (16-30 лет) - Творческое объединение «Дзырды фарн»

МБОУ СОШ им. Героя Советского Союза Хаджи-Умара Мамсурова

с. Ольгинское

Руководитель - Караева Ф.И.

DSC_0680

DSC_0489 DSC_0514 DSC_0511 DSC_0506 DSC_0502 DSC_0609 DSC_0587 DSC_0554
 

Жюри:

Руслан Цагараев (председатель) - заслуженный деятель искусств РСО-Алания, доцент кафедры театрального искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, режиссер Молодежного театра сатиры "Амыран";

Алла Дзгоева народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Диана Черчесова народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Жанна Габуева народная артистка РСО-Алания, актриса Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева;

Эдуард Дауров народный артист РСО-Алания;

Дзамбулат Сидаков заслуженный артист РСО-Алания, директор и актер Молодежного театра "Амыран".


Новости
25.09.20

25 сентября празднует Юбилей Наталья Юрьевна Данилова - советская и российская актриса театра, кино и дубляжа, Заслуженная артистка РСФСР

25.09.20

25 сентября родился Сергей Фёдорович Бондарчук (1920-1994) - выдающийся советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист, педагог, Герой Социалистического Труда, Народный артист СССР, Лауреат Ленинской, Сталинской, Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых, обладатель кинопремии «Оскар»

24.09.20

24 сентября на 75-м году жизни.скончался солист Московского академического музыкального театра  им. Станиславского и Немировича-Данченко, Народный артист Российской Федерации  Вячеслав Игоревич Войнаровский 

24.09.20

24 сентября празднует Юбилей Герард Вячеславович Васильев - советский и российский артист оперетты, народный артист РСФСР

22.09.20

22 сентября родилась Анна Карина (1940-2019) - датская и французская актриса театра и кино, кинорежиссёр, сценаристка, певица